С днем Рождения, Юра!

В этот день родили меня на свет

В этот день с иголочки я одет

В этот день теплом вашим я согрет

С днем Рождения, Юра! Юрий Хой, С днем рождения, Длиннопост, Сектор Газа (группа)

27 июля – день памяти лидера самой скандальной группы постсоветского времени «Сектор газа» - Юрия Клинских (Хой). Этот талантливый и яркий музыкант родился в простой воронежской семье, с трудом окончил школу, а отслужив в армии, отправился работать на завод. Именно тогда Юрий в качестве хобби организовал небольшую музыкальную группу, названную в честь экологически вредного района города. Именно это «грязное» место воронежцы величали «сектором газа». Бесшабашная группа, исполняющая песни с матерными словами, сразу же полюбилась молодежью. Это был абсолютно уникальный коллектив, творчество которого стало настоящей сенсацией в музыкальном мире того времени. «Сектор газа» восхищал фанатов своим необычным творчеством, жизненными нецензурными стишками и непринужденной веселой музыкой. Миллионы поклонников радовались новым песням Юрия Хоя и со слезами на глазах провожали своего кумира в «последний путь». 4 июля 2000 года внезапно и неожиданно для всех легендарный музыкант ушел из жизни.

С днем Рождения, Юра! Юрий Хой, С днем рождения, Длиннопост, Сектор Газа (группа)

Спасибо за веселое и грустное детство!!!

С днем Рождения, Юра! Юрий Хой, С днем рождения, Длиннопост, Сектор Газа (группа)

PS: баянометр ругался на некоторые фотки, сорян