10388

Рукожопная рукодельница

В моей семье все женщины были рукодельницами. Прабабка обшивала своих пятерых детей, теткины вязаные вещи были по качеству неотличимы от сделанных на вязальном станке, а бабушка, закончив Текстильный институт, преподавала в техникуме моделирование одежды и даже написала учебник. И, конечно, все они хотели, как добрые феи, наградить свою любимицу (то есть меня) этим прекрасным даром рукоделия. Но на мне, видимо, произошёл генетический сбой. Как же я ненавидела штопать носки на ложечке и пришивать воротники к школьной форме! Крестики на пяльцах ложились криво, пришитые пуговицы отлетали в тот же день, а швейная машинка, наверное, хотела выброситься в окно каждый раз, когда я к ней приближалась.
Бабушки причитали: «Тебя никто замуж не возьмёт, такую неумеху!!!». Но, как ни странно, я довольно рано выскочила замуж, и до сих пор ещё тут; видимо, другие скилы перевесили...
Но один раз в жизни мне было стыдно за свою рукожопость. Маленькому сыну дали нашивку в клубе айкидо, и ее надо было пришить к поясу, что я и сделала, исколов все пальцы.
Вернувшись на следущий день с тренировки, сын сказал:
- Тренер спросил, «кто так ужасно криво пришил нашивку?». И я, мама, тебя не выдал. Сказал, что сам.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+551
Я могу пришить, но мне лень, нет времени и желания. Однажды отправила сына в мастерскую с джинсами, пришить пуговицу ( самой неловко было, поржут ещё ). Он вернулся и мрачно сказал: «Пришили бесплатно».
раскрыть ветку 74
+174
Муж в бытовой мастерской работает, туда часто с просьбой пришить пуговицу приходят. 50р пуговица.
Слава Богу, у нас дома шьет он. Я безрукая, от слова совсем. А он не просто шьет, но шьет и из кожи - сумки, кошельки, разные зачудительные швы на ренях и ремешках.
раскрыть ветку 38
+19

У меня руки растут из правильного места.) Я могу сшить пальто, которое от бергхаус отличает только отсутствие фирменных этикеток. Правда, не вру, я действительно качественно шью, хоть и образование к шитью отношения не имеет.

Но пуговицы...!!!!((( Я терпеть не могу их пришивать. Одна-две ещё не вызывают отвращения, но если больше, то я несу в мастерскую. И мне наплевать поржут или нет. Я деньги за это плачу и хоть оборжитесь там.

+60
Пуговицу минуту пришивать, не так и долго, скорее желания нет.
раскрыть ветку 30
+30
Я купила халат медицинский на работу по большой скидке из за того, что был брак - всё пуговицы отрывались и были слишком малы. Я купила пуговиц и отдала в ателье, на круглые глаза швеи просто сказала "мне лень 13 пуговиц пришивать, я весь вечер провожусь" на что она сказала"ну и правильно" и заработала 300р))) так же дали нашивку на полотенце в саду пришить, отнесла в ателье. Зачем мучится, тратить время, лучше я с малой поиграю или отдохну
-2
У джинс же пуговица вставляется автоматически,но ее нужно купить зарание.
-1

нет желания... вы хоть понимаете, какая вы мерзкая?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
12093

Ответ Zhlemur в «Ответ на пост "Когда обочечник признался на пикабу, что ездит по обочине"» 

9365

Просто поделиться

6188

Последние новости об убийце риелтора в Волгограде

https://bloknot-volgograd.ru/news/sbezhal-i-teper-ego-uzhe-n...
Показать полностью
5123

Обезьяна

4376

Как не надо расторгать договор

2840

Будни врача

Показать полностью
2825

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» 

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Когда были куплены билеты?
Когда были получены визы и на какой срок?
Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Что случилось?
Всё звучит странно и подозрительно, как же так, как может такая крупная компания повести себя так? Может быть мы сами виноваты?
Показать полностью 4 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: