Руки прочь от подбородка

Говорят же «что случилось то и цель». Это очень интересно сделать такое допущение и рассмотреть некоторые события своей жизни исходя из него.

Действительно. Слушать в компаниях пацанские разговоры про драки и ни разу не представить себя в ситуации где необходимо кого-то звездануть по лицу - это как вообще? Не то чтобы я, наслушавшись рассказов про выбитые костяшки рук от неправильно поставленного удара ходила потом и сутками прикидывала, как в случае чего держать руку. Нет. Но в момент таких разговоров я совершенно точно думала, что драться это очень неправильно, но любопытно. Любопытненько. Ставила ли я при этом себе целью во что бы то ни стало поучаствовать в драке? Мне казалось, что нет. Однако вот какая со мной приключилась история.

Пошли мы как-то с двоюродной сестрой Ленкой прогуляться вокруг Армавирского водохранилища. Возможно, звучит не как место для прогулок, однако наше водохранилище по совместительству было еще и чем-то вроде городского пляжа. Вокруг водоема была организована удобная асфальтированная дорога и даже кое-где стояли деревянные зонты-грибочки. Даже встречались лавочки, но крайне редко. Кажется, можно было взять в аренду катамаран.

Временами пляж закрывали и вокруг него ставили таблички «купаться запрещено». Кишечная палочка зверствовала или другая зараза. Я не вникала. Только тогда, это я помню точно, пляж значительно пустел. Люди приходили все равно, но в воду не лезли. Гуляли или загорали. Ну вот и мы с Ленкой гуляли.

Был как раз один из таких кишечнопалочковых периодов. Лето, день близился к вечеру, но еще светло. Жарковато. Людей раз два и обчелся. Мы неспешно бродим и, разумеется, трещим о своем. Вдруг начинает накрапывать дождик. Незначительный. Можно было проигнорировать и продолжить прогулку, но мы как раз подходили к лавочке и как раз к такой, которая стояла под огромным антидождевым деревом. Тогда мы устроились на ней.

Спустя несколько минут к нам подошли два взрослых парня. В руках по бутылочке пива. Дружелюбно поинтересовались можно ли с нами на этой весьма удобной и довольно длинной лавочке переждать дождик, а за одно дождаться своих дам. Указали на другую сторону пляжа. Мы увидели две женские фигуры. Ок. Нет проблем. Ждите, конечно.

Они скромно притулились на краешке лавки и больше не отвлекали нас с сестрой. Мы продолжили свою болтовню, они свою.

Когда женщины подошли уже совсем близко стало понятно, что одна из них, та которая помоложе и помельче – сильно под градусом. Возможно ее старшая подруга тоже выпила, но по ней не видно было.
Да и какая нам разница, верно? Вот сейчас они воссоединятся с поджидающими их мужиками и удалятся в небытие, из которого возникли, так что ни рассматривать их, ни запоминать, ни, тем более, думать по какой причине одна из них надралась, не было смысла. Ноль неприятных предчувствий.

Пьяная и мелкая девка, приблизилась к лавочке, но вопреки моим ожиданиям не подошла к тем парням, а подошла ко мне. Глядя в мои удивленные глаза, она довольно отчетливо сказала:
- Съебались отсюда. Быстро.

Я скромно охуела и решила, что мне послышалось. Говорю: – Чего?
Тогда она подошла еще ближе, нависла надо мной и медленно протягивая руку к моему подбородку повторила свой приказ, растягивая каждое слово. Она будто сочилась злой уверенностью и тупой ненавистью. Мы смотрели друг другу в глаза, и я даже не подумала, а скорее почувствовала, что если сейчас не встану, то она меня ударит по невинному лицу. Я за дипломатию. Но тут всё просто кричало о том, что разговаривать это существо не намерено, а может и не умеет.

Вмешалась Ленка, вбросив дерзкое: - Сами събитесь. Никуда мы не пойдем.

А баба эта, не отводя от меня взгляда, всё-таки берет меня за подбородок и рычит:
- Что ты, блядь, сказала?

Я встала и оказалась чуть выше нее. Кстати, она была в купальнике. Надо было сразу описать. Маленькая, плоская, крепкая, ладненькая такая, крашеная блондинка с короткой стрижкой. Видно, что агрессия ее обычное состояние. И напротив я - длинноволосая натуральная блондинка в васильковом сарафане в пол. Плавная как лебедь с телом предназначенном исключительно для мирных действий.

В общем мы с ней стоим, остальные молча смотрят. Дольше рассказываю. Все это не больше минуты длилось. Я только успела подумать, что, наверное, вот он тот случай, когда можно опробовать правильную постановку руки при ударе в лицо, как следует размахнулась и прописала ей в челюсть. Она отлетела и упала, мужики неожиданно издали вопль радости начали ржать и аплодировать, а я села обратно на место, твердо уверенная, что конфликт исчерпан и на этом все закончится. Все сейчас станет как было.

Допускаю, что я была в шоке. Уставилась в одну точку и даже не обратила внимания, что она встала и куда-то делась с горизонта.
Вдруг меня схватили за волосы и так дерганули, что я перелетела назад через лавку.

А... Еще не всё... - подумала я в полете.

Ленка подскочила нас разнимать, попыталась отнять мои волосы у пьяной дуры, но тут вышла из оцепенения вторая баба и напала на нее сзади. Завязался бой. Первая и, надеюсь, последняя в моей жизни рукопашка.

Неожиданный перелет через лавку дезориентировал. Довольно непросто встать и поймать устойчивое положение, когда тебя мотыляют за волосы в разные стороны. Да так лихо. Дури в этой дурище было хоть отбавляй.

Выпрямившись я схватила ее за плечи и с размаху шарахнула спиной об дерево. Надо было помнить о том, что это абсурдная ситуация и что убить ее задачи не стоит, но отомстить за вероломное вторжение в мой мирный вечер, очень хотелось. Тогда я подумала, что если протащить ее спиной по дереву об которое я ее шарахнула то ей будет очень неприятно. Так и поступила. Протащила и швырнула на землю. Она упала на четвереньки и оттопырила жопу. В жопу тогда прилетела моя нога. Девка легла ровнее. Я подумала, что надо бы завязывать, но она подскочила и снова ринулась ко мне. Цепкими лапками снова захватила мои бедные волосики. Я заорала. Но она тоже заорала… Волосы мои резко отпустила.

Отскакиваю и вижу, что ей заломала руку какая-то совершенно новая в этой истории женщина и какая-то новая вторая женщина сделала то же самое с ее подругой, освободив Ленку. Женщины эти были невероятно высокими. Наверное, как-то так выглядели жёны викингов. Легко и просто, с почти безмятежным выражением лиц они остановили эту битву у лавки.

Почувствовав, что теперь конфликт уж точно исчерпан я ошарашенно побрела к воде очухаться и умыть лицо и руки. Обнаружила свой сарафан порванным в нескольких местах. Отдышалась и вернулась назад, отмечая на обратном пути районы, где валялись клочья моих волос. Прям пучки.

Наши спасительницы разговаривали с Ленкой, а пьяных быдло баб наконец-то взяли под белы рученьки их кавалеры, любители зрелищ и отвели подальше от дороги в рощу. Оказалось, нашу драку разнимали две профессиональные спортсменки борчихи. Они утверждали, что сидели неподалеку от нас и видели и слышали все происходящее. Были на нашей стороне целиком и полностью. В какой-то момент со стороны, куда удалилась пивная четверка снова раздались крики и ругань. Мелкая кидалась на одного из мужиков, но это было уже так неинтересно, что мы с сестрой и наши новые знакомые решили распрощаться и разойтись.
Так и поступили.

Временами я думаю, что жизнь моя состоит сплошь из совпадений и синхронистичностей. Многие из них я замечаю лишь по прошествии времени. Эти мысли позволяют снизить градус тревожности за будущее и верить, что всё к лучшему у всего есть какой-то свой смысл и если сейчас я его не вижу, то увижу позже. Любое событие важно и способно стать пазлом в большой картине жизни, а также подсветить новую ранее не проявлявшуюся грань моего существа. Вот, например, сейчас я точно знаю, что другим людям не стоит без разрешения трогать меня за лицо и что вероятнее всего, где-то в кустах всегда сидят две борчихи, которые зорко наблюдают за тем, чтобы меня никто не обижал.

Руки прочь от подбородка Дневник, Истории из жизни, Негатив, Воспоминания, Драка, Личный опыт, Ситуация, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.