Дубликаты не найдены

+7
Главное, каждый новый баян, что я вижу - уже на сто килорублей дороже.
раскрыть ветку 16
+2
инфляция беспределит)
раскрыть ветку 2
+1
и вдруг вспомнился автоваз... данный ПК обречен быть прототипом.
раскрыть ветку 1
+1
тоже заметил, жду нового поста где он уже будет 500к стоить.
По факту идиоты, автор сабжа и ему подобные, еще не кто не чего не видел не щупал, просто характеристики прочитали и развопились. Я тоже настроен скептически, но я жду реальных тестов (если кто-то купит), а не строю выводы как автор, на основание того что "я лучше знаю, я умнее всех". В последние время много таких развелось.
раскрыть ветку 2
-1
>тоже заметил, жду нового поста где он уже будет 500к стоить.

Если они снова объявят о повышении цен, то будут посты о повышение цен...
раскрыть ветку 1
0
Что самое интересное, одна статья ссылается на другую, та на третью, а третья уже размещена на сайте, где рассказывают про то, как много российских военных погибло под Дебальцево и Иловайском. И при этом нигде нет пруфа цены.
раскрыть ветку 7
0
Итого вывод: вброс, автора рот шатал.
раскрыть ветку 6
-1
Все вопросы к источникам.
http://www.rg.ru/2015/05/12/elbrus-site.html
раскрыть ветку 1
-1
В общем, да, изначально называлась цена 4000$, но буквально вчера появилась инфа о том, что продавать его будут в два раза больше.
+2
да и нах он нужен? у мну мобила быстрее.
раскрыть ветку 4
+1
как померил?
-3
Говорят, он заряжает воду положительной Энергией и излечивает инвалидов. Так, однажды одному программисту инвалиду-колясочнику посадили за "Эльбрус" посмотреть, как на него портировали Линукс. После этого программист встал и ушел на собственных ногах.
раскрыть ветку 2
+1
врут. Не пошел. побежал!
+1
+1
Вы ничего не понимаете, вы платите за БРЕНД!
раскрыть ветку 1
0
Нет вы ничего не понимаете, вы платите за Патриотизм!
0
Баян
раскрыть ветку 1
-2
Ранее называлась цена в 2 раза меньше. Буквально вчера информация о цене обновилась.
0
Опоздал ты чуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
сидит на пикабу с Эльбруса-401
раскрыть ветку 1
0
или уже с 402-го
0
Говоришь правильно ты.
0
по производительности машина не дохлая. 800мгерц не показатель.
дум третий тащит;)

а так, цена понятна почему. большая часть стоимости это R&D, а рынок маленький, обычным потребителем такие девайсы не нужны и за дорма, расчет на военный, правительственный и корпаративный сектор.
раскрыть ветку 11
0
зато какое прекрасное третье поколение процов эльбрус. при своих 1,3 ггц у него 250Гфлопс, что больше чем у i7 на 50Гфлопс
раскрыть ветку 9
0
если уж быть до конца честными, гигафлопсами тут глупо мериться. большая часть ПО не из векторных инструкций состоит, я бы сказал, что львиная часть ПО это *не векторные* инструкции.

тут уже мцстешные маркетологи лапшой кидаются:)
-2
Фишка в том, что эти гигафлопсы получены на искусственных бенчмарках. На практике:
написать реальный софт, оптимизированный на Эльбрус это очень сложная задача, в реальности с учетом устарелости операционных систем работающих на эльбрус и количества денег, потраченных интелом на разработку и развитие своих процессоров и различного софта, такого как компиляторы и профайлеры, на популяризацию, которая включает в себя большой вклад в образование по всему свету, выпуск огромного числа литературы и многое другое, Эльбрусы со своей сомнительной архитектурой, вероятнее всего навсегда останутся вещью с сомнительной ценностью.

С продуктами интела знаком практически любой системный программист: как я уже сказал выше, интел давно и прочно продвинул свои продукты и в этом плане их не догнать. Процессоры интел имеют богатую историю и обратную совместимость. Под них написано и оптимизировано куча софта: от операционных систем до систем моделирования. Найти хорошего программиста сложно. Найти Хорошего программиста под Эльбрус -- чрезвычайно сложно, т.к. знание особенностей его архитектуры -- абсолютно неликвидный товар на рынке труда. Хороший программист на Эльбрус -- это один из миллиарда, избранный задрот, 100%-й патриот страны, которого не интересуют ни перспективы ни деньги.

Без хороших программистов железо останется железом.

Увы и ах, но многие считают Эльбрус тупиковой ветвью развития вычислительной техники.
раскрыть ветку 7
-3
Дум-3 вышел в 2004-м году.
0
0
Роснефть, транснефть, газпором купят не переживайте.......если было б не рентабельно давно завернули.....
0
Два ЮСБ-входа. что-то мне кажется, что один из них не будет работать :-)
0
Правда, что это дерьмо медленнее обычного процессора в 7 раз?
-1
а че выгодно будет бабки отмывать, купил коробку такую же, вставил железа такого же рублей за 500 на барахолке если отрыть, подшаманил чутка, изолентой закрыть все неймы на железяках, не просекут, а остальное в карман. план кабан
и да фсб я не работаю в гос организациях по этому пробивайте я чист
-1
ГТА туда никто ставить не будет, компы - промышленно-военного назначения, гражданское анонсировано лишь для галочки. а вот защищенный режим, шифрование и отсутствие хардверных закладок-жучков от FBI и M$ для госструктур и военных будет актуально
раскрыть ветку 6
-1
>отсутствие хардверных закладок-жучков от FBI и M$ для госструктур и военных будет актуально

В этом ПК из российского только процессор. Мама, оперативная память, видеокарта... Да, ни каких закладок от FBI точно не будет.
раскрыть ветку 5
0
материнка (южный мост) и проц - российские разработки так то. а обсчитывать сигнал с радара - видуха не нужна
раскрыть ветку 3
0
видюшка там есть встроенная и мцстешная.
если её мало, то можно атишную вставить.
-1
А где производят процессор? В Китае?
раскрыть ветку 2
-1
На Тайване.
раскрыть ветку 1
-1
Великое Русское производство.
Освоить триллион рублей на разработку.
Заказать у косаглазой фирмы за 1 миллион рублей разработку нонейм дешевого девайса.
Закупить за 100 рублей товар и впарить своим под видом собственной разработки * 1000%.
Профит.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: