4

Роспись футболок

Рисовала для знакомого, картинки его, автор идеи не я. 😉 Наверное это одна из самых сложных работ. 2014 г

Роспись футболок Казаки, Футболка, Роспись по ткани, Акрил, Рисунок, Длиннопост

Сразу отвечу на частые вопросы.
* краски - акрил для ткани
* водой не смываются
* стирать руками или деликатный режим, при 30-40 градусах
* не отпаривать, не замачивать, не отбеливать.
* гладить с изнаночной стороны
* механически не воздействовать на рисунок

Найдены возможные дубликаты

0

А можно как то через вас рисунок на футболку заказать?!

раскрыть ветку 1
0
Да, найдите меня в вк Татьяна Галата г Краснодар
+1

Футболку бы чтоль покачественнее взяли для такой шикарной работы... А то это выглядит как офигенная аэрография на запорожце

раскрыть ветку 2
-1
Футболка тоже знакомого, какую купил 😂
раскрыть ветку 1
-2

Вот о том и говорю. Для таких работ можно было бы футболку получше купить

Похожие посты
192

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
75

Парочка котоманьяков без процесса

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Для создания рисунка нужны:

Мягкий карандаш и ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка, чтобы вытирать кисти,
Кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

И немного времени и желания.

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 3
1020

Ручная роспись толстовки Чужой!

Ручная роспись толстовки Чужой! Роспись по ткани, Чужой, Толстовка, Ручная работа, Роспись, Арт, Рисунок, Рукоделие без процесса, Своими руками

И продолжая стилистику Венома/Карнажа.

Рисунок выполняется специальными текстильными красками, которые не смываются водой и не выгорают на солнце.
Рукав с краской жестче, чем рукав без краски, но с каждой стиркой он будет становиться все мягче и мягче.

В этот раз сглаженный край с использованием аэрографа, именно он дает тако дымчатый эффект без резких граней.

73

Кот абстрактный, а чего добился ты?

Кот абстрактный, а чего добился ты? Футболка, Кот, Роспись по ткани, Акрил, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Нашла я форму котика, которая умиляет меня каждый раз, когда я его рисую, и решила наваять партию всяческих котанов. Посему пилю подробный пост с процессом на примере одного из них.
Поскольку форма котецкого мне нравится безусловно, то я решила - трафарету быть. Плотная бумага или картон, карандаш, ножницы и вперёд. Определяемся с размером, рисуем, вырезаем, готово, вы восхитительны и владеете теперь трафаретом, великолепно. Поехали дальше.

Кот абстрактный, а чего добился ты? Футболка, Кот, Роспись по ткани, Акрил, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Берём футболку, определяемся с местом расположения кота, прикладываем, обводим. Я использую мягкий карандаш. На тёмных тканях мыло. Многие используют водорастворимые маркеры или ручки - пожалуйста, законом не запрещено, кому что нравится.

Линейкой разлинеиваем кота и определяемся с красками.

Берём доску, фанерку, кусок оргстекла, да что угодно гладкое, засовываем внутрь футболки и пришпиливаем канцелярскими зажимами. Я не натягиваю ткань, просто разглаживаю, чтобы под кисточкой не ёрзала. И заклинаю Вас, дорогие рукодельники, не используйте для этих целей картон и бумагу, замучаетесь отдирать и отстирывать с обратной стороны!

Так, пришпилили. Достаём палитру, кисти, салфетки, воду и разбавитель. Разбавитель. Что он делает? Он делает краску более послушной, покладистой и укрывистой. С ним реально удобнее работать, чем просто с водой. Не бойтесь пользовать. Краски красим не из открытой банки, откладываем в палитру, потому што акрил сохнет, если засохнет или начнёт портиться целая банка, согласитесь, обидно. Кисти жёсткие синтетические, форма кому какая удобна, у меня плоские квадратные в основном.

Красим.

В два слоя. С просушками. Лайфхак - можно использовать фен, но я обычно использую ночь))

Сушим, гладим с лицевой стороны через тонкую хб ткань утюгом без пара, закрепляя краску. Фоткаем. Носим.

Стирка при 30-40 градусах в машинке. Если перед стиркой ещё и наизнанку вывернуть, то будете совсем молодцом.

Спасибо всем, кто дочитал!

Показать полностью 7
182

Футболка с росписью ручной работы

Приветствую пикабушников! Я люблю рисовать, а так как я прагматична до мозга костей, то рисую в основном на одежде 🤩

Хочу поделиться процессом рисования совушки на футболке, может мой пост поможет кому-то найти своё хобби 👍

Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост

Для работы потребуются: хлопковая футболка, понравившаяся картинка, мягкий карандаш, акриловые краски для ткани, энтузиазм и приличное количество свободного времени.

Находим красивую картинку в интернете, распечатываем её на принтере.

Фиксируем футболку на твердой поверхности так, чтобы ткань не была растянута, но и не лежала слишком свободно.

Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост

Всячески прикладываем к футболке рисунок, находим для изображения идеальное место. Мягким карандашом переносим изображение на футболку.

На ткани хорошо рисуют мягкие художественные карандаши, для темной ткани - светлые и наоборот.

Я начинаю рисовать с наиболее выделяющихся частей рисунка, в этом случае - глаз и клюв. Так как глаз рисую жёлтым и оранжевым, то необходима белая подложка, иногда белой краски требуется несколько слоёв. Ну и прорисовываю белые части перьев.

Дальше прорисовываем пёрышки разными оттенками коричневого. Чем больше оттенков используется, тем более объемный и привлекательный рисунок получится. Для данного рисунка я использовала такие краски:

Глаз рисую жёлтым и оранжевым, даже где-то добавляю бордового цвета (вы же помните про количество оттенков?). После того, как глаз совы подсох, можно добавить ему объема и реалистичности белыми бликами. Так же блики необходимы на клюве.

Осталось только разрисовать перья ещё большим количеством коричневого, добавить черных пятен и прорисовать белые пёрышки ещё одним слоем белой краски (иногда при расписывании черной ткани требуется до 5 слоев белой краски).

Рисунок готов, теперь требуется время для его просушки (примерно сутки), затем можно зафиксировать его утюгом, согласно инструкции.

Красиво фотографируем готовое изделие и срочно выкладываем фоточки в Инстаграм для сбора лайков и восторженных комментариев.

Готово, Вы великолепны! Такую футболку можно стирать в машинке и не бояться, что рисунок куда-то испарится, это проверено!

Прошу прощения за качество фото самого процесса, фотограф я так себе. Спасибо за внимание, надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен, готова ответить на вопросы в комментариях.

Показать полностью 7
145

Рудбекиевый котик

Очень люблю котиков и рудбекии. Почему бы не воссоединить?

Рудбекиевый котик Кот, Рудбекия, Своими руками, Рукоделие с процессом, Акрил, Роспись по ткани, Длиннопост

Котик честно подсмотрен в интернетах и сделан по мотивам.

Рудбекиевый котик Кот, Рудбекия, Своими руками, Рукоделие с процессом, Акрил, Роспись по ткани, Длиннопост

Как всегда расскажу, что нужно работы:
Мягкий карандаш,
Мягкий ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка или тряпка, чтобы вытирать кисти,
Собственно кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Сегодня будет даже чуточку процесса.
Закрепляем ткань на доске с помощью канцелярских зажимов и рисуем карандашом контур нашего доброго котика.

Здесь я сделала сначала слой белой краски, потом основной, поскольку ткань впитывает краску безбожно. Слой белой краски уменьшает расход цветной. Даём каждому слою высохнуть. Лайфхак: можно пользовать фен. Теперь надо понять про цветы. Я рисовала черновик.

Как только всё ясно, рисуем по высохшей краске карандашный контур.

И красим, опять давая каждому слою высохнуть.

После окончания работ оставляем на 12-24 часа (на ночь) в покое, чтоб высохло, потом гладим утюгом без пара с лицевой стороны через тонкую хб ткань (старую пелёнку или простыню).
Стирка наизнанку при 30-40°C в машинке.

ПыСы: я знаю, что рудбекии другого цвета, но это всё равно они ^_^

Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт

Показать полностью 8
579

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка

Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:

Показать полностью 6
57

Роспись по ткани Monmon cats by Kazuaki Horitomo Kitamura

Мне тут прилетело в личку предложение нарисовать что-то несложное.

Как всегда обсудили детали,  выбрали картинку и погнали рисовать. 

В этот раз мне присылали джинсу по почте.

Оригинал:

Роспись по ткани Monmon cats by Kazuaki Horitomo Kitamura Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Кот, Японская живопись
Роспись по ткани Monmon cats by Kazuaki Horitomo Kitamura Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Кот, Японская живопись

Ещё хочу отметить, что не важно кому, друзьям, знакомым людям или нет я всегда стараюсь оформить послание максимально аккуратно.  Создала подробную памятку по уходу,  не очень короткую, но полезную.

Показать полностью 7
28

Чеширский кот (роспись на одежде)

Эксперименты с росписью одежды...

Не удержался😅

Давно хотел заняться росписью одежды, все руки не доходили. Вот собрался, купил краски по ткани "Decola"

Это одна из первых первых работ....

Если будет интересен этот контент, то буду больше выкладывать работ из серии росписи по ткани, так что пишите 😉

Забегая вперёд отвечу - Да) стирать одежду можно, но при температуре от 30С до 40С, без сильного механического воздействия. Если соблюдать эти не сложные правила, то нанесенное изображение на ткань будет держаться долги годы🤓и радовать Вас!

Чеширский кот (роспись на одежде) Роспись по ткани, Ручная работа, Картинки, Рисунок, Футболка, Кот, Мультфильмы, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Чеширский кот (роспись на одежде) Роспись по ткани, Ручная работа, Картинки, Рисунок, Футболка, Кот, Мультфильмы, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 2
62

Сумка-шоппер с ручной росписью. Итачи

Сумка-шоппер с ручной росписью. Итачи Сумка, Итачи Учиха, Наруто, Роспись по ткани, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост, Роспись, Аниме
Сумка-шоппер с ручной росписью. Итачи Сумка, Итачи Учиха, Наруто, Роспись по ткани, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост, Роспись, Аниме

Сумка - шоппер с одним из основных персонажей манги «Наруто» Итачи. Роспись с обеих сторон сумки.
Рисунок не смывается.
Интересно ли вам посмотреть видео процесса росписи сумки? Выложить?

Показать полностью 2
139

Котокеды и котофутболка

Просто немного рукоделия без процесса. Роспись акриловыми красками по ткани.

Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост
Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост

Для росписи нужно мыло или мягкий карандаш, зависит от цвета ткани. На тёмном рисуем мылом, на светлом карандашиком. Синтетические кисти, я люблю плоские. Устойчивая ёмкость для воды. Гладкая фанерка, разделочная доска, или что-то подобное и канцелярские зажимы чтобы закрепить ткань. Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним. Можно ещё использовать контуры и аэрозольную краску.

Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт

Показать полностью 2
39

Роспись акрилом. Подарок на годовщину

Карп был взят с просторов интернета, набор красок "деколла" для текстиля и несколько кисточек. Первого карпа нарисовал относительно быстро, на втором немного пропало вдохновение, поэтому еле успел до дедлайна  )

Роспись акрилом. Подарок на годовщину Акрил, Роспись по ткани, Длиннопост
Показать полностью 2
1347

Ручная роспись толстовки Карнаж

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

После Венома толстовка с Карнажем была вопросом времени)
И спасибо вам за теплый отклик на прошлую толстовку! Мне дико и невероятно приятно!

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спина, уже ставшая традиционной, плавно сходит на лопатке

И на последок встреча парочки)

Ответы на самые частые вопросы:

Рукав: да, действительно, чуть жестче, чем рукав без краски, но по опыту он не доставляет дискомфорта при носке.

Краска: акриловая текстильная Decola и нет, она не смоется, ибо предназначена именно для ткани, стирки и носки, но с бережным уходом)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: