Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+206

Утром в туалет так просто не попасть. А ночью сто пудов храпят все

раскрыть ветку 58
+264

Стопудов напёржено

раскрыть ветку 27
+110
А если шептун получился не совсем как шептун, то слышно одобрительное улюлюканье тёти Тони и других гостей
раскрыть ветку 20
+31
И дядя Вова там курит.
раскрыть ветку 3
0
Вся хата пропіржена.
0
Какой-то у вас воздух спёрнутый
+105

Жиза, в детстве, после праздника, начиналась самая нелюбимая часть всей сходки, потому что хоть кто-то храпит так, что стёкла трясутся. Храп вообще, наверное, один из самых отвратительных звуков

раскрыть ветку 19
+55
"Расскажите мне про Сингапур" - помню такой весёлый рассказ Драгунского, как Дениска Кораблёв кидался ночью в храпящего дядю котлетами, думая, что это собака рычит )
раскрыть ветку 7
+58
вы слышали когда-нибудь звук: "я тоже люблю тебя как друга"?
раскрыть ветку 8
+4
Были в гостях. Дом в 50 метрах от ЖД, там электрички, дальняки ходили. Шурин храпел так, что мы ждали, пока поезд поедет, чтобы заснуть. Никогда больше я так не радовался грохоту ночью!
+2
Ну тогда у меня для вас плохие новости...
+12
 Если к вам приехало сразу много гостей и вы не знаете, как и где уложить их спать.... Налейте им ещё водки!!! Они сами улягутся!!!!!....
+11
Во время службы жил в казарме на 192 человека. ..так что да -храпят) и не попасть)
раскрыть ветку 4
+14
Главное, заснуть первым. В противном случае бессонная ночь от храпа и пердежа
раскрыть ветку 3
+7
И те, кто засыпают первыми, храпят как кони. У меня в деревне так, когда все собираются. Я потом не могу уснуть из-за этого горлового рокота.
раскрыть ветку 1
0

горлового пения

+2
Как в плацкартном вагоне?
0
И пердят
+327
Вы, конечно, извините... но это моя семья и я там есть.... а слева моя бабушка лежит.
раскрыть ветку 51
+90
Если это правда, прошу не обижаться на то, что выложил в пикабу. Увидел в ВК, нахлынули воспоминания как также собирались с родственниками в деревне.
раскрыть ветку 16
+176
Нет, не обижаюсь, конечно)
Каждый раз очень забавно видеть то, как всплывает эта картинка!)
Чувствую себя частью мема)
В первый раз было ну очень удивительно увидеть, а потом уже весело)
Даже связывалась с родственницей из Волгограда, чтобы удостовериться в том, что это действительно наше фото) Бабушку свою я везде узнаю и эту ночную пижаму помню )
раскрыть ветку 9
+2

Татарларда шулай;)

раскрыть ветку 5
+9
А чего это бабушка одна на диване лежит и даже валетом к ней ни кого не подложили?
раскрыть ветку 1
+37
Потому что диван маленький, а бабушка большая 😂
+9

Осталось выяснить кто слил фото

раскрыть ветку 2
+34
Да фото слито очень давно, пару раз встречала его на просторах вк, но первый раз на Пикабу)
раскрыть ветку 1
+12

А вы лежите вторая от окна?

раскрыть ветку 5
+143
Да)
Это было где-то в пригороде Волгограда)
Мы с моей бабушкой, сестрой и тётей ездили к родственникам в Волгоград, а потом поехали к другим ещё все вместе) вот и получилось то, что на фото видно)
К сожалению прямо фотки такой к меня нет, она вроде в архивах Волгоградский родственников, либо у мамы где-то )
Есть вот такое фото с бабушкой, по ней можно узнать бабушку с фото в посте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
А у меня сначала возник вопрос к ТС откуда он фотку нашей семьи взял. В доме у тетки обстановка один в один вообще. Потом начал лица рассматривать, понял что не знаю их. Комната та, люди не те 😁 сбой в матрице
раскрыть ветку 1
+3

В 90-х и начале 2000-х у всех такая обстановка была в гостиных

+7
Это вы?
раскрыть ветку 5
+21
Нет, я тут)
раскрыть ветку 4
+1

Что попало в интернет- не вырубишь топором. Давно эта фотография по интнрнетам ходит, не раз ее уже встречала. Иногда еще встречаю картинку с коллегой по бывшей работе, ее любят в рубриках про мастерство фотографов постить.

+1

Моя!! Я сестру увидела!)))

раскрыть ветку 7
+1
Это уже куда интереснее
раскрыть ветку 2
0
Так, где?)
раскрыть ветку 3
-28

Пруфы есть?

раскрыть ветку 3
+32
К сожалению данной фотки нет, она у родственников в Волгограде есть, либо у мамы)
Есть вот это. Тут я с бабушкой, её можно различить слева на диване спящую)
раскрыть ветку 2
-16

Дак а вы чо, так прям и живёте там всей кодлой?

раскрыть ветку 1
+5
Да, прошло уже более 15 лет, так и живем, конечно. В этой самой комнате 🤷🏻♀️
ещё комментарии
+455
ответный пост

Вспомнилось... Там в том посте на картинке восемь человек в одной комнате лежит.

2005 год, 9 класс. Забыла я как-то тетрадку дома. Не в первый раз, далеко не в первый. И вот стоит учительница перед партой, все готовятся к уроку, достают учебники и что там нужно. Татьяна Алексеевна окидывает класс взглядом, проверяя, можно ли начать урок, и смотрит на пустую парту передо мной. Я еще не знала, что скажу, когда открывала рот.

- Вы знаете, Тьянлексевна, к нам вчера родственники приехали, просто так, без предупреждения. Много родственников. Машина сломалась перед городом. Мама их в мою комнату кровать и на пол положила, штабелями. А шкаф со школьными вещами у окна стоит. Ну не идти же по головам!

Двойку мне не поставили.

А одноклассники еще долго подтрунивали, что вот, ТАБОР ПРИЕХАЛ. Ну а я что, я поддакивала. Хотела на встрече выпускников во всем признаться, но я работаю в другой стране учительницей и не смогла приехать.

Так вот, Лось, если ты это читаешь, ТАБОРА НЕ БЫЛО. Это был экспромт.

комментарии 8
+37

Родственники - группа людей,  собирающихся вместе по случаю изменения их количества.

+23

Мест нет, хата не резиновая!

раскрыть ветку 1
+3

В мае 1986-го года к нам из Киева так вот полных 2 семьи приехало, и мы вот точно так спали рядами по всей квартире, потому что мест больше не было. Нам мелким было по фигу, какого-то там негатива в этом отношении не помню, наоборот было весело, такого кол-ва двоюродных братьев и сестёр в одном месте я больше не помню. ))

+10
О! Знакомая ситуация. Папа мой её называл половой жизнью. Мол приехали родственники и начинается у нас в комнате коммуналки, половая жизнь...
+526

ООО , знакомо.  Сейчас я такой табор к себе ни за что не пущу. А раньше набьются в нашу двушку, в гости приехали , родители и рады. Кормим, поим, гуляем, уехали - выдохнули. Мама от плиты не отходит после работы, мне некуда деться, в моей комнате детский штаб не самых умных детей. не спасибо, наелись, больше не хочу!

раскрыть ветку 36
+199

Дык щас такого нигде нету, интересно почему? Ностальгирую по тем временам, я ещё маленький был, в деревне у бабушки все соберутся на сабантуй иль сенокос. Дети все на веранде штабелем в 5 человек (нас два брата и сестра родные и две сестры двоюродные) всякие истории рассказываем, ржём, взрослые последний пузырь досиживают с устатку, и спать собираются. Эхх были же времена, куда все это делось, щас уже у самих дети да не по одному.

раскрыть ветку 28
+247

“Дык щас такого нигде нету, интересно почему?”

Сфера услуг стала больше развита, культура из использования — тоже. Сейчас скорее сами гости в гостиницу бы отправились, чем вот так вот легли бы спать.  

ещё комментарии
+67
Раньше это было потому, что машин не было как сейчас, да и вообще транспорт не так развит был. Многие сейчас перебираются в города, да и люди стали немного другими. Раньше вот жили далеко и виделись часто. А сейчас можно жить напротив и всё времени не хватает встретиться.
раскрыть ветку 2
+26

Да, отлично конечно. А бабушки сначала на стол накрыть, а потом уберись, постельное белье руками перестирай, от толпы куры не несутся,  а корова есть перестала, а еще смотри что бы правильный сарай разобрали.

Те кто принимал уже достаточно пожилые, им спокойствие нужно.

+32
Может потому что все почти были из деревни?
раскрыть ветку 6
+9
Все переместилось в студенческие тусовки. Как вспомню ночёвку в ванной так и вздрогну
раскрыть ветку 8
+13
Двушка, хех. К нам в комнату общаги набивались. 19 квадратов, 5 взрослых и трое детей (два подростка и трехлетний Гитлер)
+3

мы как-то через Москву ехали. нас много было. у двоюродного брата ночевали так в двушке. там даже пройтись негде было, нас много лежало )

до сих пор вспоминаем и ржем

0
Эт нормуль, ненормуль когда по шифоньерам с примеркой шариться начинали
-18

В детстве, Вы были самым умным ребенком)

раскрыть ветку 3
+22

О нет, я не хотела оскорбить тех детей. Написала не самых умных, а надо было не самых воспитанных. Мои шкафы были предметом раскопок. Игрушки пачкали и иногда ломали. Одежду примеряли.

+4
Больше, запятых, богу, запятых,
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+58

Никаких родственников дома. Пусть едут в отель.

раскрыть ветку 3
+10

мы вот так съезжались на праздники к бабушке в деревню. у нас там не было отеля.

раскрыть ветку 2
+2

А ещё полночи пытались уснуть, так как рассказывали кучу историй смешных и не очень, иногда и страшных. :) Дом хлопал от смеха.

+1

Это работало именно потому, что не было соцсетей, массовых фото в интсаграмм и никто не ездил отдыхать в Турцию в кредит. Ну и картошку копать не надо по 20 соток, мать ее, купить проще. Просто изменилась жизнь.

+22

У нас была очень дружная большая семья, тетьки,дядьки,дедушки бабушки,нас детей было много,с ностальгией вспоминаю те времена, когда собирались у бабушки в доме. Никто не ругался, много смеялись.Потом старшее поколение поумирало, а нам уже как то некогда и негде встречаться, только по телефону общаемся

раскрыть ветку 2
+3

Все так и есть, вся жизнь крутилась вокруг бабушки. Большая дружная семья. 15 лет прошло, как ее не стало. Мы уже почти не общаемся. Многих родственников не видел уже несколько лет

0
Ну это детям не было видно, ругань, а сейчас понимаю что это было но до детей не доносилось
+9

Из серии :

У дяди Леши из соседнего подъезда, Дочка в Москве живет- в ней и перекантуемся.

раскрыть ветку 3
+39

Блять, спомню-вздрогну. Снимал в МСК однуху, работал и просаживал бабло на бап, карты и прочие развлечения копил на свое жилье. На очередной встрече родственников (праздник какой-то был) Тетка дочке своей сразу сказала жить у меня, (доча вахтами в МОскве работала, до сих пор не знаю что именно делала). Главное, остальные такие: "да-да, заебись идея, тетя Лиза, пусть Манька поживет у него".

Я прихуел знатно и осторожно спросил:

- а как вы себе представляете наше проживание в однухе?

- да как-нибудь уживетесь, главное, что бесплатно.

Я прихуел еще сильнее, тк на тот момент отваливал почти половину заработанного.

- ну, предположим... но где Манька будет спать, когда я девушку приведу?

- Да не парься, погуляет она по району, пока вы не закончите.

Охренеть простота, да? Пришлось наступать:

- так что, каждую ночь гулять будет? Спать-то когда собирается?

Звенящая тишина и весь стол на меня смотрит...

В миг я стал зажравшимся высокомерным типом. Но Манька так и не приехала, что радовало меня. Да и я перестал к ним наведываться.

раскрыть ветку 2
+7

Припекло у меня от ваших ебанашек. Больше не пытался никто приехать?

раскрыть ветку 1
+70

Вот именно поэтому половина моих родственников думает, что я в тюрьме, а другая половина уверена, что я давно умер.

ещё комментарии
+30
И стол!!!знаменитый раскладной стол вижу!!!
раскрыть ветку 26
+28

У нас как то на свадьбу вместо столов использовались двери. С нескольких комнат снимаются двери с петель и используются как столы (клались на небольшие, но высокие столики)

ещё комментарии
+5

Стол-книжка, ага.

+1

Кстати удобная вещь. Совсем недавно купил себе такой. Современный конечно, но принцип тот же и размеры

0
А мне слышытся храп!
0
У меня на съемной сейчас два таких стоит))
+55
А у меня от таких моментов, только положительные эмоции остались. Наверно потому что приезжали в деревню, а не в квартиру. И когда народу было много, на детей меньше внимания обращали, и часто дичь случалась 😂
раскрыть ветку 3
+23

И мне только хорошее вспоминается. Наверное, потому что мы и были эти родственниками. На пару недель съезжались к бабушке четыре семьи, по двое детей в каждой примерно одного возраста (максимум 4 года разница). Ужин под виноградником....

Э-эх!

раскрыть ветку 1
0

Родители в деревне свадьбу играли, и тем летом в огороде ничего не садили, столы в огороде и палатки для гостей поставили.

0
Вот именно, что раньше мы были рады, что много взрослых людей, а у них много забот и не до нас, а сейчас дети всё равно все рядом трутся и мамкают.
Я уже орала, идите вы отсюда, блять, займитесь чем-нибудь своим, детским баловством !!!
+3

Да, почему то дальние родственники вспоминают о моём существовании только когда им нужно где-то перекантоваться и искренне удивляются почему их никто не собирается принимать.

+3

Когда -то под этим фото (не помню , где) начался такой срач -мама. не горюй. Всех задели. А здесь так мило. Не считая некоторых  комментов. Будем считать, что у некоторых  мозги жирком и недо...м заплыли.

+11

Мне кажется, или на фото только один человек без ожирения, и тот - ребенок?

раскрыть ветку 10
+11

ну там один мужичок есть годный, с прессом))

О, какие были времена!

Никто не орал про лишний вес, ну упитанный и хуй с ним, а над худыми прикалывались, ты чего такой тощщой, болеешь что ли?

А если накаченный, качали головой, ты смотри,  спортсмен что ли?

раскрыть ветку 8
+8
Как представитель дрищей скажу, что текущие времена мне гораздо больше нравятся)) Как вспомню причитания всех родственников, какая я худая, аж бесило. Сейчас, кстати, толстым ничего в лицо не говорят.
раскрыть ветку 7
+4
Спасибо, этот ребёнок я)
+2
Застал это, когда совсем мелкий был (2000-е) , неудобно было. Помню как два кресла сдвигали и посередине стул, чтоб двоюродного спать положить. Тети-дяди на диванах, кто на полу.

Помню как у не родной бабушки умер сын, но все же бабушки, приехала толпа народу хоронить его, а я как только она в дом зашла, кричу "Буду спать один!", И не заметил, что она вся в слезах. "извините", глаза в пол и ушел. Она сквозь слезы улыбнулась, а я потопал от стыда подальше, было 10-13 лет, но все ещё стыдно.
+2

Вспоминаю детство. Сам с семьи моряков. А моряки что делают когда с рейса придут? Идут сначала в ресторан. А потом в гости. Потому что судно на рейде стоит в ожидании погрузки, а по ночам рейдовые катера не ходят. Встаешь такой утром в школу, открываешь дверь из спальни. И обалдеваешь от количества людей на полу. Пробираешься к выходу. Одеваешь ранец. И в школу. Со школы приходишь, а они уже все ходячие. Сидят пиво пьют.

+2
У моей прабабушки было 4 детей, у которых свои дети и внуки. Огород полгектара. Вот все, каждые выходные съезжались помогать. Человек 18 наверное. Я спал аж на чердаке с дедом и батей. А кушать садились в три захода. Эх, классное было время.
+2

Правда жизни такова, что обычно все близкие собираются только на свадьбы и похороны. Ну на юбилеи собираются чуть больше чем обычно....

+3
Помнится как-то статью читал, может лет 20 назад. Суть в том, что хозяин сдал квартиру китайской семейной паре, раз в месяц приходил деньги брать и за порядком проследить. Всё было хорошо, пока он не пришел на день раньше чем обещал. Оказалось, что в хрущевской двушке живёт не только семейная пара, а ещё около тридцати китайцев. Хозяин и спорить с ними не стал, сразу в милицию побежал.
Х.з. как они там размещались, хотя китайцы компактные...
+1
Дааа, к дивану табуретки, чтоб народ не свалился. На диване штук 5 человек, остальные на полу . Ляпота!
+1

Все артефакты на одном фото. Софа, стол-книжка, шкаф этот)

+1
Блиадь, я сначала испугался что кто то выложил нашу студенческую фотку, как мы на хате жили. Такой же шкаф диван и стол, и столько же людей. Аж сердце екнуло. ))))
+1
А перегарище там стояло с утреца
+1
Зато сейчас нахуй никому не нужен и даже те единицы людей которые остались рядом, на хую тебя вертят!
+1

валетиком кошернее

раскрыть ветку 1
+3

Это если вся ватага ноги перед сном моет

-10

переименуйте уже пикабу в одноклассники, пиздец, кто это в горячее вообще поднимает?

раскрыть ветку 12
+19

Друг, а откуда ты знаешь, что творится в одноклассниках? Вот если  меня там нет, то я даже и не могу сказать такое

Если ты стесняешься, то я могу сказать модератору чтобы он у тебя спрашивал, какие темы тащить в горячее😊✌️

ещё комментарии