Результаты мрт

Пожалуйста, помогите поднять в топ.

Брат сегодня получил результаты мрт. Конечно, пойдем к врачу. Хотелось бы получить комментарии по поводу заключения, может найдутся врачи или те, кто сталкивался. Что это, насколько серьезно. Гугл сильно пугает "в течение нескольких месяцев смерть", "инвалидизация"... Мы расстроены и растеряны. Из симптомов: головокружения последние недели, туман в голове, проблемы с мышлением, памятью - со слов брата. Всем спасибо

Результаты мрт МРТ, Консультация, Мозг, Нужна помощь врачей, Медицина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую объяснить на русском:

Изменения в головном мозге, которые оценены в стадию 1 по классификации Fazekas, не являются поводом для беспокойства. Это обычные признаки старения мозга, но не признак старости в бытовом понимании, потому что появляются у большинства людей в среднем с 20-35 лет. (Тут система мне уже написала что мой коммент носит оскорбительный характер :-))))


Далее без терминов не обойтись. Учитывая симптомы "головокружения последние недели, туман в голове, проблемы с мышлением, памятью", интересно нет ли признаков повышенного внутричерепного давления (на МРТ могут быть видны косвенные признаки). Если есть возможность, скиньте диск с исследованием. Например в гугл диск и сюда ссылку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, брат нашел грамотного невролога со стажем, который обозвал  этот центр томографии мошкнниками, брата слишком впечатлительным) и назначил курс капельниц, лекарств, сказал что ничего серьезного у него нет, оставил прежний диагноз, его я не помню. В общем, мы в целом выдохнули