Резин арт

В период отрочество, была мечта, совместить стекло с деревом. Это мысль не давала мне покоя. Но как это можно воплотить? Температура плавления стекла, ни как не могла совместиться с деревом. И год назад я натыкаюсь на такое искусство, как Резин арт. Здесь, на первый план выходит эпоксидная смола и фон, который можно использовать какой угодно, и дерево одно из них. Думаю, стол-речка вы видели не один раз.
Я только набираю опыт, экспериментируют. Т.к. смола показала, что она хозяйка на кухне творчества, а я только подмастерье, реально, ты можешь придумать, что угодно, а она сделает по своему. Время застываниям у неё варьируется от 30 мин. до 2 часов, в зависимости от смолы( я говорю про смолу для рисования) ) и все это время она живет своей, неподвластной обычному человеку жизнью. Выкладываю на ваш суд мои работы.
Первая картина, хотелось получить волну и море

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

Это был подаренный сертификат от друзей, так сказать попробуй на вкус. Попробовала и понравилось. Вторая работа- был глаз. Всегда захватывала это часть человеческого организма. Согласна, вышел не очень геометрические правильный, но в живую выглядит волшебно. Плюс это табурет) Забавна мысль, что ты сидишь на всевидящем оке)

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост
Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост
Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

После был ещё эксперимент с табуретом и глазом, но а итоге получилась малахитовая шкатулка) Что, кстати, очень круто выглядело

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост
Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

Потом начались эксперименты с силиконом, это тренд в Америке, ну и я купила силикон для автозамков)

Картину рисовала для знакомого из Африки. Мне кажется цвета его родины удались.

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

Так же, моим нечесаным рукам не давал покоя стол из тени, который требовал ресторации, вышло вот так

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

После него, я набралась смелости и решила сделать глаз, как глаз

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

На свету видно, что зрачок не просто зрачок. Два с половиной часа работы дали свой результат, чем я очень горжусь . Плюс светлый бирюзовый светиться в темноте, при свете уф-лампы должен дать офигенный эффект, как, кстати и стол из Икей (яркий белый йвет), но пока такой лампы нет и продемонстрировать никак(

Резин арт Resinart, Эпоксидная смола, Творчество, Арт, Реставрация, Смола, Длиннопост

Вообщем, делаю, по душе, со смолой получается просто красота, особенно реставрация мебели. Я всегда за, взять ваши заказы, придумать что-то интересное и реализовать, от вас любимое сочетание цветов и что нужно отреставрировать.
З.ы. Делать столы-речки не очень интересно, но если хочеться, могу предложить более интересный вариант.