Рейтинг хороших ноутбуков, какие стоит купить! Топ до 90к

В целом как выяснил людям интересна эта тема и ради своих трех подписчиков делаю данный пост)
Автор не писатель, а технарь, так уж старался сделать максимально кратно и информативно, за  ошибки в тексте сильно не пинайте)

Честно говоря выбрать современный ноутбук это действительно сложно, а уж тем более посоветовать.

Причин тут несколько:

1. Несбалансированные маркетинговые сборки. Тут и плохие экраны, избыточное железо в совокупности с плохой системой охлаждения, которое не справляется, либо просто плохого качества в целом сборка. (про этот момент неплохо осветили в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=OoCvkERWx2s)
2. В характеристиках вы не найдете подробные описание характеристик, да и сами производители не особо об этом пишут. (например, а какая IPS используется, 6-бит или 8-бит, или может 6-бит+FRC и каким % NTSC. Какая система охлаждения, или такой нюанс, что у вас процессор залочен по TDP)
3. Ноутбуки это дорого. И увы хорошие ноутбуки стоят денег
4. У каждого производителя и модели может быть брак, даже у топовых ноутбуков за 2-3 тысячи долларов
5. Разные предназначения и требования к ноутбукам

6. В инете полно посредственных обзоров, особенно на ютубе


Под хорошим ноутбуком имею ввиду — в первую очередь не количество гигагерц в процессоре или наличие видеокарты для игр, в первую очередь это дисплей, система охлаждения, качество корпуса, клавиатура, петли, масса, не распаянная оперативная память.



Так же ноутбуки можно условно разделить на два типа.
Не игровые (ультрабуки):  обычно это ноутбуки весом до 1.8кг, имеющие хорошую автономность и возможно дискретную видеокарту уровня MX250-350
Игровые: На данный момент это ноутбуки начиная с видеокарты GTX 1650 и обычно их вес в районе 2.2кг.

Я бы настоятельно рекомендовал вам если для вас ноутбук из данного списка дорог, продолжать копить. Как ни крути, а это довольно дорогой товар, где не стоит гнаться за экономией в ущерб качеству и обычно покупается на 4-5 лет.

Сейчас рынок таков, что у каждого производителя есть очень плохие модели откровенно хренового качества, так и хорошие модели. Так же в рамках одной серии ноутбуков есть как с хорошим экраном, так и с посредственным.

В рейтинге присутствуют модели из США, ценник указан с учетом пошлин и доставки.
Жирным текстом выделены ноутбуки какие бы я сам точно купил.


Рейтинг ноутбуков!


Не игровые:

Рейтинг хороших ноутбуков, какие стоит купить! Топ до 90к Ноутбук, Покупка, Рейтинг, Длиннопост

Игровые:

Рейтинг хороших ноутбуков, какие стоит купить! Топ до 90к Ноутбук, Покупка, Рейтинг, Длиннопост

А вот пару полезных ссылок при выборе ноутбуков:

Нотик, хороший канал на ютубе с обзорами ноутбуков
PRO Hi-Tech, еще один хороший канал с обзорами
Jarrod'sTech, отличнейший обзорщик ноутбуков, но на английском

Лучший сайт по обзору ноутбуков notebookcheck.net. Есть ру версия, но она не настолько полная как англоязычная. Единственный минус не стоит доверять полноценно представленным рейтингам. Все же необходимо дополнительно брать и читать полностью обзор каждой модели.

Так же на ноутбукчеке есть бенчмарки для понимания производительности процессора и видеокарты. По видеокартам есть много тестов с играми.

psref от Lenova. Нужен для точного понимания характеристик ноутбука, например какая IPS используется в экране.

Отличный сайт по скидкам из магазинов США.



Небольшое уточнение:

В целом сейчас начали поступать новые модели ноутбуков, особенно на новых процессорах AMD. Но полноценных обзоров мало, да и в ру магазинах тоже практически нету. Тут решать вам, готовы ли вы ждать. Так же на этом фоне на некоторые хорошие модели 2019, начало 2020 года весьма неплохие скидки.

В этом рейтинге нет ноутбуков по типу Lenovo L340, Acer Nitro 5, Asus TUF, MSI GL, Dell G3/G5. Все эти ноутбуки являются бюджетными линейками и у всех них присутствуют недостатки в виде плохого экрана, плохой системы охлаждения, посредственного качества корпус. Но они зато дешевле. И тут происходит какая то магия. Люди забив на качество начинают гнаться за характеристиками. Почему-то им важнее, что бы был процессор и видеокарта по мощнее, чем получить действительно хороший качественный ноутбук, в целом даже не сильно больше заплатив за качество.

Лично я планировал купить Tracer III EVO 15 100 (MAG-15). Это прям идеальный как по мне ноутбук. Но потом присмотрелся к Mechrevo Code 01. Так как в игры практически не играю. В рейтинге его нет, так как покупка только на Китайских площадках JD, Таобао и Tmall. Буду несказанно рад если посоветуете проверенного посредника для доставки из Китая.


Не ожидал конечно, что написание данного поста займет столько времени, надеюсь я смог помочь определиться с выбором ноутбука.