487

Рейд в окрестностях Лысой горы в Жигулевске

Еще раз всем привет! В воскресенье 7 апреля мы решили совместить приятное с полезным. Совершили небольшой, но насыщенный приключениями поход на Лысую гору, а затем убрали весь мусор в округе. Целый день шел дождь, но нас это не остановило. Во время обратной дороги и по окончании похода мы собирали мусор, который попадался на пути. На самой горе отходов было мало, но у ее подножия... Ужас. По итогу собрано 30 240-литровых мешков, благодаря чему пейзаж сильно преобразился. Порадовало большое количество детей среди участников. Хочется верить, что в будущем, наконец, все изменится в лучшую сторону. В общем, смотрите сами: 

Было:

Рейд в окрестностях Лысой горы в Жигулевске Субботник, Лига чистомена, Жигулевск, Туризм, Длиннопост
Рейд в окрестностях Лысой горы в Жигулевске Субботник, Лига чистомена, Жигулевск, Туризм, Длиннопост

Стало:

Процесс:

Убрали даже мусор, возрастом 1,5 тысячи лет! На горе, просто, есть древнее городище и те люди сорили своей битой посудой)

Немного пейзажа, встреченных зверушек и общее фото:

Найдены возможные дубликаты

+8

Молодцы! Но с детьми осторожнее, среди мусора могут попадаться шприцы да и битое стекло не безопасно..

раскрыть ветку 1
+7

Мы старались их контролировать и провели на эту тему инструктаж)

+2
К оленю на соседнюю гору планируете выход?
раскрыть ветку 3
+2

в народе его козлом называют)

раскрыть ветку 1
0

Кто называет?)

0

В скором времени так же с уборкой)

+2
Надо же, как раз сегодня туда собирался сходить. Спасибо за ваш труд.
+2

Молодцы!!!

+2
Молодцы, однозначно 👍
+1

надо на выходных сгонять, пробки большие на ГЭС?

раскрыть ветку 1
+1

В этот раз спокойно проскочили, даже заторов не было

+1

Это уж или Никольского гадюка?

раскрыть ветку 3
+1

Обыкновенная гадюка

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо не знал, действительно, "В отдельных областях до 50 % популяции составляют чёрные гадюки-меланисты." из вики цитата

раскрыть ветку 1
+1

Это ж какой надо быть сволочью чтобы так насрать!!! Спасибо вам ребята! Делаете хорошее дело! Спасибо земляки.

+1
Отличная работа, с меня плюс
+1
Шикарно!
+1

За полторатысячный мусор вас лига археологов изнасиловать захочет, если узнает, им пох что там гнеет, главное чтобы никто не трогал и гнило дальше.

А за уборку респект!

раскрыть ветку 1
0
Не думаю, что такие фрагменты зачем то нужны. По всему Херсонесу валяются.
0

Я одного понять не могу. Сколько был на рыбалках в ленобл с разными людьми, никто, НИКТО не срал. Всё убирали или сжигали на месте. И неважно пьяные в говно или трезвые. Ну неужели так сложно за собой убрать? Ведь когда они срут на толчке, наверное жопу вытирают? Или я неправ?

0

У меня вот только вопрос один. Вот это очень хорошо, что вы убираете мусор везде. НО ВЕДЬ ВЫ ЕГО НЕ БРОСАЛИ ТАМ... Сволота, которая намусорила, будет дальше чувствовать себя отлично. Так сказать, мы побухаем, а дураки приедут уберут. Как быть вот с такими?

раскрыть ветку 2
+2

Как это бы наивно не звучало, но наша задача показать своим примером как правильно. Кто-то осудит, кому-то будет все равно, а какой-то процент переосмыслит свое поведение.

раскрыть ветку 1
0

Эффективней только в детстве по хребтине отхватить, чтобы на всю жизнь запомнить... :D

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: