0

Ремон охлаждения ноутбука

Добрый день всем!!! Этой мой первый пост, не судите строго.
Являюсь я владельцем чудо ноутбука DNS C15B (i7 4700 MQ). Машина хорошая производительная (тьфу-тьфу-тьфу), нареканиий не было до одного дня.
Как-то за работой в ноуте услышал маленький щелчек, а потом еще один. Этому значения я не придал, но спустя пол часа заметно снизилась производительность и ноут в месте, где проходят трубки радиатора холодные. Естесвенно была масса вопросов, как?, откуда? и почему? Не долго думая было принято решение, разабрать его и посмотреть. (К сожалению с тем, что я увидел фото нет, тогда было не до ээтого). Картина была следующая 1 и 4 крепления площадки радиатора охлаждения процессора были оторваны от материнской платы. о_О удивления не было придела. Вруки был взять пояльник и путем не хитрых манипуляций эти крепления были поставлены на место, "зубная" пата заменена, кулер был почищен и я на этом успокоился. Вернулась производительнось, температура снова упала - красота!
Но не надолго. Не давеча снова знакомы щелчки((( и оп-ля, пайка рассыпалась, ну и Хэ с ней...

После пайки, от канифоли не чистил.

Было принято решения посадить на мешанические болты эти крепления и остальные 2 усислить. На что было прикручено смотрите ниже

Ремон охлаждения ноутбука Ремонт техники, Ноутбук, DNS, Охлаждение, Длиннопост

Естесвенно эстетический вид не сильно коммильфо, но результат в температурном эквиваленте меня удовлетворил.
Крепления были закручены правым болтиком с обратной стороны мат.платы, а разница высот была ликвидирована накручиванием гайки на левый.

Вот так это выглядить с обратной стороны мат. платы.

А под задней крышкой радиатора не фотографировал. Уж сильно хотелось проверить результат моих трудов.
Спасибо всем за внимание!
ЗЫ: подобного на пикабу не видел)
ЗЗЫ: Результат ремонта удовлетворил полностью, при моих обычных нагрузках разница температур в 18 градусов по цельсию

Дубликаты не найдены

+3

Пожалуйста, не пиши пОяльник, разве ты в него пОёшь?

Проверочное слово - пАйка, не припой!

ПС: Пост ни о чем, без обид. Хотя бы фото выложил с другой стороны, а то, что ты 4 болта в отверстия засунул это как бы тебе сказать - фигня )

раскрыть ветку 2
-2
Это как с потрАшками. автор просто ищет свою изюминку!!! Когда следующий постик от тебя @Scrypto, ждать?
раскрыть ветку 1
0

Да что-то работы навалило, некогда снимать ) Ща разгребусь немного

+2

Пост из разряда - Смотрите! Я прикрутил болты!! Круто, чувак, красава.

+2

Возьми вруки учебнег рускага изыка.

+2
Иллюстрация к комментарию
0

Обычный колхоз

0
DNS C15B

У меня ноут на этой же платформе. Ток проц i5. Там охлаждение по стоку фиговое.

Больше всего меня напрягает завышенная таблица температур. Из-за этого ноут всегда горячий. И в биосе настроить нельзя.

А у тебя с этим как?

раскрыть ветку 10
0

Аналогично, если во что-то играть, то просто кипяток. Стараюсь контролировать нагрузку, что бы самому было приятно за ним работать.

раскрыть ветку 9
0

Я вот думаю термопасту arctic cooling MX-2 взять и намазать, ибо старая вышла вся. Может собъет сколько-нить.

раскрыть ветку 8
0

три болта с шайбами на фоне текстолита - это претензия на интересный пост?)))

Может мне тогда пост пилить, как я к своей видюхе 90мм вентилятор прилепил на стяжки и у меня тоже температура упала? Вполне сопоставимые ремонты.

0
Потому что не надо на ПОС-60 это припаивать, есть припои прочнее, ПСР 2,5 например.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: