Не уследили за дедушкой, и он сходил на почту, купил чудо лекарство за 20 000 рублей. Что за средство? Масло таволги называется. Потом нагуглил про это: оказалось мошенники продают на Радио России и дедушка позвонил им и заказал это говно месяц назад. 6 бутылок по 500мл. Масло как растительное масло.
Далее текст с сайта badbed
""На Радио России проходит очередная рекламная кампания очередного лечебного масла: На этот раз доверчивым пенсионерам через колл-центры пытаются втридорога сбыть масло лабазника. Используя такую форму торговли, цена шести пузырьков масла у них начинается с 30 000 рублей. В процессе психологической обработки, которой подвергается позвонивший клиент - цена может быть изменена в ту или другую сторону, главная цель продать товар, для этого используются уговоры, ложь, запугивание осложнениями со здоровьем. Продажа "лечебных масел" через Радио России имеет долгую историю - годами через это радио торгуют амарантовым маслом, овсяным маслом и другими. Подобные масла не являются лекарственными средствами и даже биодобавками, по сути это просто пищевые продукты - поэтому торговцы не ограничены законами о распространении продукции медицинского назначения и ведут себя особенно нагло.
Масло Лабазника (или Таволги) известно тем, что содержит салициловую кислоту. Химическим путем из салициловой кислоты получают ацетилсалициловую кислоту, известную как аспирин. Таким образом Лабазник можно расценивать как растение, содержащее компоненты аспирина. Торговцы играют на тяге многих, особенно пожилых людей к "природным лекарствам". Таким образом, "вредные таблетки" аспирина, стоимостью менее 100 рублей за упаковку рекомендуется заменить упаковкой масла Лабазника за 30 тысяч рублей. Именно упаковкой, торговцы просто не продают свой товар поштучно, пытаясь максимизировать прибыль. Однако, ни состав, ни производитель того масла Лабазника, которым торгуют через Радио России - не известен. Прислать вам могут все что угодно. При этом, масла с экстрактом лабазника можно найти в продаже по цене 300 -400 рублей или даже изготовить в домашних условиях.
Настоятельно не рекомендуем покупать любые лечебные товары через телефоны в рекламе на Радио России. Просто позвонив, вы рискуете попасть в базу мошенников, и вам постоянно будут звонить, предлагая купить тот или иной товар, или даже получить лже компенсацию за ранее приобретенные продукты.
Рекомендуем предупредить своих пожилых родителей, родственников, знакомых об опасности мошенничества. Торговцы всегда уговаривают пенсионеров не рассказывать о желании совершить покупку "лекарства по телефону" своим взрослым детям. Присматривайте за своими стариками. Наши посетители в комментариях часто пишут о том, что потратив на мошенников всю свою пенсию и сбережения, поняв что их обманули, - у стариков действительно могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.
Обязательно оставляйте свои отзывы о масле Лабазника, расскажите о вашем опыте его покупки и использования.
""
Спасибо, передам информацию в рекламный отдел
Также прошу обратить внимание на правила в части вопросов о контекстной рекламе: https://pikabu.ru/information/rules#8
Просто это был модератор от сатаны.
Так и отметим: 666ой - коррумпированный модератор...
@moderator666 - сколько стоит кого-нибудь забанить на недельку? Можно прейскурант?
Напишите на почту - thousanddollars@pikabu.ru
Можно написать на fivehundreddollars@pikabu.ru?
Мне пришел ответ: "its cost four hundred thousand dollars to ban someone for ten seconds..."
Оборотень в кольчуге.
У вас в слове «подвале» шесть ошибок)
Хотел поправить, что восемь, но таки да, шесть )
Так у 666-го нет кольчуги! Он просто сатана!
Причём совершеннолетний.
Или просто правду сказал ))
Пикабу - во все тяжкие, если что это не к нам.
Не компетентны в том, что выкладывается у них на сайте? Интересно узнать мнение Роскомнадзора по этому поводу.
Ему просто дали не ту игрушку на тест из сексшопа, ну или вазелин забыли положить
А мне предлагают стать донором яйцеклеток.
Можете ли вы, пожалуйста, описать, о какой версии сайта идет речь и какая у вас ОС? B приложите, пожалуйста, скриншоты с демонстрацией, если возможно.
Дублирую @SupportTech
Ой да у вас вирус!!!1 это вирус ваш подсовывает вам рекламу лохотронов!!! 1 выбросите свой телефон!!! 1
Приветствую! В приложении функция отключения рекламы пока не работает, мы занимаемся её реализацией
Скрин ссделан через 10 минут после того, как мужик довольно обстоятельно изучал этот хонор, например)
Это не таргетированная, а контекстная, т.к лезет по контексту запросов ваших же. Таргет немношк другое
Это всё понятно. Но резиновые письки это законно. А реклама у ТС явно мошенническая. Вряд ли ТС интересовался в гугле "как стать лохом и потерять деньги"
Вот соглашусь...искал себе новый диван-кровать, в итоге только такая реклама была, так же искал как-то книгу одну, по итогу столько рекламы с книгами было)
С 6 сторон же!
их же 8.
С учётом четвертого измерения сторон 24. Надо фотку с 24 сторон, включая фотки из подпространства.
Как я понимаю, снова директ? Вы там не считали, сколько раз они уже такой треш пропустили?)
#comment_119249613
должно помочь
Хуевато слушает и запросы в поисковике тоже обрабатывает плохо.
Не директ, гугловская реклама
Собственно, а почему реклама не проходит премодерацию?
Потому что за это должна отвечать рекламная сеть, в данном случае, если я не ошибся с фреймом - Яндекс. А они, судя по всему, равно как и Гугл забили на модерирование объявлений и периодически выпускают жирнющий трэш...
Модерирует рекламу яндекс, а не пикабу. Они лишь показывают выдачу директа. Способов обхода бота яндекса масса, пикабу тут не при чем. Арбитражники найдут лазейку.
Призывайте модератора с демонстрацией скриншотов с некорректной рекламой, которая может появиться на сайте.
На счет Макита за 2500 - поищите тут пост на пикабу, товарищ отымел их и получил свою "макиту" за 2500. Реклама на вашем телефоне с указанием суммы - есть договор оферты, вам ОБЯЗАНЫ продать товар по этой цене. Там в посте он детально всё расписал.
это хорошо, когда концы есть. А если их нет?
Вот потому и не добавлю вас в исключения. "Ой, поддержите нас, мы такие хорошие. Что, реклама мошенников? Пф, мы не проверяем, что мы людям суем"
просто Пикабу пользуется партнеркой.
скаммерсанты несут бабло партнерке.
партнерке похуй на модерирование. реклама крутится, лавэха мутится.
поэтому просить модераторов исключить скам-рекламу бесполезно - это не в их силах
В данном случае это реклама гугла. Какая партнёрка?
В данном случае партнерка - Гугл. Гуглу похуй на такие мелочи.
Ну не совсем так. Площадка тоже может пожаловаться на рекламу и убрать ее. Другой вопрос в том, что таких рекламодателей может быть дофига, заранее всех не заблокируешь. Поэтому по сути все что можно - устранять последствия, если повезло и ты заметил такую вот рекламу.
Я думал это развод какой-то, но реально получил на карту 131 548 рублей! Это не обман, инфа 100%!!!
Нужно лишь...
Че-то не пришло. Может надо еще разок повторить?
Надо взболтать , а не смешивать!
А там смешалось! Что делать?
Ты просто госпошлину не оплатил! Давай номер карты, свв код и срок действия-я за тебя всё сделаю и деньги сразу! Инфа 146%!
Повторяем. Взять соды и.....
зачем просто продолжай ве...
ровно в полночь...
...втереть в глаза!
Продать машину, например)))
Работать работу после мотивационных вопросов.
Подтверждаю! Я уже не знаю куда тратить деньги. Сначала окачурился мой далекий дед из Америки оставив мне гигантское наследство. Всего то за 1000 долларов я оформил на себя миллионы! Затем представьте себе из далекой Африки объявился еще один мой родственник. Оказывается мой далекий пра-пра-пра дед попал как когда то арап в Россию. Но его судьба была сложнее и тяжелее и в итоге ничего не оставил кроме родственных связей. Всего за 200 долларов я вступил в невероятное наследство. И вот теперь еще на пикабу пришли деньги. Куда все это тратить я даже не знаю!
ну давай тогда карту с обеих сторон фотографируй и выкладывай сюда
Инфа 131 549%
Инфа 49,5!
Вот теперь верю.
Ага.Получил пикаболт, а не бабло
@moderator реклама мошеников
выпишите ему сарказмин
У него аллергия
А у меня такая
Че за тип? Лицо у него злое, волосатый весь, брови арабские эти. Террорист какой-то?
Уже вносил пожертвование через приложение?
Даже когда комент делал - снова она
Божий знак)
Зачем вообще какие то сайты добавлять в исключение блокировки?
Человек думает, что если он пользуется крутым телевизором, то по нему точно не увидит говёный фильм.
Ты пикабу с крутым теликом сравнил? Скорее это русский аналог качественного фирменного телика, всё более дешёвое =)
Какой телевизор ? Это окно у соседей ,можно увидеть жопу студентки или уши спаниэля бабушки а после получить помоями в морду
Ты рил 1978 года рождения?
А тебе что 9лет?
Не совсем так. Та реклама, которая ТС попалась, еяпп, это не рекламный пост, а из партнёрской сети вещания. Что в неё попадёт, то на всех сайтах и прокрутится.
Причем тут сайт?? Размещается блок адсенса и гугл показывает через этот блок рекламу в соответствии с таргетинговыми настройками рекламы. Кто то видит в этом блоке рекламу лексусов, кто то рекламу путешествий, кто то гей баров или искуственных дилдо, а кто то мошеннических сайты, в зависимости от предпочтений,поведения, истории посещения различных сайтов.
Просто ему 42-й год и он не лох!
Хуйня эта "контекстная реклама", если честно. Особенно миф про "дилдаки тебе показывают потому что у тебя предпочтения такие". Когда покупал макбук, заказывал его через сайт, потом год примерно мне рекламировали макбуки (даже когда я сидел с оного). Вот в этом случае такая реклама работает. А так мне рекламируют сайты для путешествий, например. Я супер-домосед, не люблю ни приключенческую литературу, ни игры, ни фильмы, ни коем образом вообще никак не показывал, что я как-то интересуюсь путешествиями. Так что такое себе.
Вы просто не особо разбираетесь в этом. Это не хуйня. Когда вам показывается про путешествия, то значит рекламодатель решил пустить рекламную компанию "на широкую" ,без детального таргетинга и работы с аудиторией. Бюджет позволяет-почему б и нет. Тем более тематика путешествия она такая, путешествуют же не только любители путешествовать, а в принципе все периодически.
Ты только что сам ответил, почему такая реклама говно
Ну и что? Если пользователь готов кликнуть на подобную рекламу, то он обязательно на неё кликнет на пикабу либо за его пределами
А чем Пикабу хуже Сбербанка, Тимати или Соцстраха, или кого там еще под чьей маркой мошенники собирают личные даные?
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Деньги не пахнут.
Да. Главное деньги а содержимое не важно.
а вот сегодня было. Пикабу нарисовался
Можете закидать меня хоть тапулями, хоть тухлыми овощами, но я все равно скажу, потому что страна свободная, а диванных критиков всех не позатыкаешь) Так вот, я считаю что на такую фигню ведутся мамашки декретницы, которые работать не хотят, а денежки на халяву хотят и другого рода бездельнички их не жалко, мошенник не переведется пока есть лох.
А тут с реклама с бесплатного домена юкит, раздаёт деньги, видимо на хостинг и домен не хватает самим
Тыкнул и пошёл мимо
И пикабу заработал и ты не лох
Хохо. В инстаграмме 90% рекламы такая. Буквально. Просто сложилось мнение, что в инсте она вообще не модерируется. Буквально, кишит этими "я заработал миллион за 2 дня"
Я кидаю жалобу обычно. Не скажу, работает это или нет с рекламой, но аккаунты подобные банят часто. Понятно, что их тьма новых появляется, но че мимо проходить? Мне не сложно 2 клика лишних сделать
Я и кидаю. Меньше просто их не становится. Как борьба с ветряными мельницами
Только один вопрос: а зачем отключать блокираторы рекламы на Пикабу?
Да когда ж вы уже научитесь этими интернетами пользоваться. Это реклама от гугла и она работает на основе предпочтений и в ней ровно также дофина рекламы лозотронов.
А если хорошо заплатят, админ в жопу даст?
Блин, пишут вам админы и модераторы, что рекламу покупает Яндекс и говно в неё сует он же. Они над содержимым никак не могут следить
сидите смотрите как мерзкая реклама разводит вас на деньги и не жалуйтесь это так надо, денег нету, хостинг платить нада, сами зарабатывать не умеем
А для ютуба YouTube Vanced, это если с мобилки
Хотя в нем тоже проскакивает местами. Но в самих роликах ее нет
вот ещё скриншот. На телефоне стоит AdAway , но тут реклама всё-равно есть) Да и ладно с ней, но вот только ну не такая же..)
Благодарю.
Правильно понимаешь. Они и на тебе заработают)
"Вам положена выплата за ответы на вопросы".
Кто ж так предложения формулирует? Бесит, когда мошенники косят под соцслужбы.
Еще была реклама мошенников с продажей обуви
Да
Поймать бы одного из тех вебдизайнеров, которые этим не брезгуют, и на 35 тысяч натурой ему насувать
По 10 копеек монетами во все дырки
А может по копейке запихивать? У меня есть пара вёдер
Ну это садизм
Шершеляфам... у женщин дырок больше.
99% рекламы это полное налюбилово.
рекламщики пикабу совсем охуели
при всем уважении к ресурсу его монитизация зашкаливает