667

Red Alert 2: Mental Omega (мод) - версия 3.3.3 вышла!

Red Alert 2: Mental Omega (мод) - версия 3.3.3 вышла! Red alert 2, Yuris revenge, Моддинг, RTS, Стратегия, Игры, Mental omega, Видео

Несколько дней назад свершилось то, чего так долго просили фанаты - вышла новая версия мода, в которjй сохранения вновь поддерживаются! Ну и до купы подвезли ещё балансу в игру :)

Для тех, кто не в курсе, Ментал Омега - один из самых качественных модов в вселенной C&C, добавляющий в старый Red Alert 2: Yuri's Revenge новую фракцию, а также тонны контента и геймплея, ну и меняющий баланс в лучшую сторону. Из заметных фич - перезагрузка кампании оригинальных игр с новым качеством, 4 фракции и 12 подфракций с множеством уникального арсенала, ну и конечно же, уникальный саундтрек за каждую сторону.

Скачать игру (с русификатором, спасибо @damfoos) можно здесь:

http://mentalomega.com/index.php?page=download

Red Alert 2: Mental Omega (мод) - версия 3.3.3 вышла! Red alert 2, Yuris revenge, Моддинг, RTS, Стратегия, Игры, Mental omega, Видео

Дубликаты не найдены

+8

Там сценарий есть или только перестрелка и по сетке?

раскрыть ветку 21
+16

66 из 72 миссий за 3 оригинальные стороны уже готовы + еще несколько за новую сторону и доп миссии. В целом кампания разбита на две части - считай, оригинальный РА2 и дополнение Месть Юрия (не точно, но очень похоже), на сторону одна часть - 12 миссий.

мультиплеер полновесный, с разными режимами, челленджами и даже кооперативными миссиями

раскрыть ветку 19
+1
Есть моды для генералов?
раскрыть ветку 5
+1

Ещё спрошу - я в английском не силен - там с игрой раздаётся?

У меня 2 диска (вернее, 3 - два РА и один Месть Юрия) пиратских.

Как ставить?

раскрыть ветку 12
0
Сценарий, как нормально раскрывающий и дополняющий сюжет ванилки, так и достаточного нового :)

Полновесная игруха, назвать модом язык не поворачивается.

+хочу добавить, что огромный респект сюжету за то, что кампании все вместе составляют одну целостную историю, а не взаимно исключают друг друга.

+5

Я в ВК - /ihatecoffee, если кто захочет погонять в мультиплеер - пишите

раскрыть ветку 1
0

сохранил. на днях напишу)

+4

Самое то что бы убить время перед рабочим понедельником! Автору, и @Kerbiter просто нереально огромный уберреспект!

раскрыть ветку 2
0

И лечь спать в 5 утра)

0
всегда пожалуйста :)
+3

а есть готовый торрент, чтобы скачал - установил - поиграл? для ЛЛ

раскрыть ветку 1
0
#comment_108912106

Не совсем торрент, правда, но грузит нормуль.

Держи, я там написал чего не хватает. Лаунчер запустишь сам обновит.

Мб завтра перезалью сразу 3.3.3 и без некоторых лишних файлов, сейчас спать надобно уже)

+2

Насчет баланса, кто играл, там реально что то сделали с балансом, советом дали хоть что нибудь что бы противостоять юрику и крепостям альянса которые могут давить мамонтов.

раскрыть ветку 3
+4

я играю уже 1,5 года в мультиплеере, так вот, все страны примерно сбалансированны, у сех свои фичи и геймплей. нет такого, что псины+рино танки всех побеждают. крепости не давят мамонтов, только мелочь всякую. юрик не имба

раскрыть ветку 2
0

Ооо, тогда надо скачать. Эххх сколько я с братьями наиграл часов в это, летом неделями играли в red alert и empire earth первый, спасибо добрый человек, что наполмнил мне об этом. *пошел скачивать со слезами ностальгии на глазах*

раскрыть ветку 1
+2

Тибериан Сан есть такой же прокачанный?

раскрыть ветку 1
+2
+2

Ну и до купы, если кто-то хочет поиграть в мультиплеер с русскими, пишите мне, я кину куда идти, а то Пикабу не пускает ссылки на Дискорд.

раскрыть ветку 18
+3

Святая корова! Дождались!

раскрыть ветку 1
+1

Дыа

Настолько долго ждали, что даже с трудом смогли радоваться, когда вышла. Сил не было уже))

+1
Нужно ставить оригинальную игру и потом патч сверху?
раскрыть ветку 3
+1
ага, РА2: Месть Юрия и сверху мод
раскрыть ветку 2
+1
Я не помню ра2 это которая в середине 2000-х появилась или позже?
раскрыть ветку 5
+1

раньше кажись

0

Red Alert 2 вышла в октябре 2000 года если быть точным.

раскрыть ветку 3
0
Не слушайте злого дядю рачка, пишите мне ;D
раскрыть ветку 5
0

ну так, а куда писать, я еще тот рак, но играть с ботами не то

раскрыть ветку 1
0

ацтань, не ты пост писал D:

раскрыть ветку 2
+2

Ну и еще у всего этого дела есть группа в ВК, с инструкциями, техподдержкой и неким подобием русского комьюнити. Тута:

https://vk.com/mental.omega

раскрыть ветку 1
0
ога, тож вариант
+1

все распаковал в ориджиновскую папку с игрой, клиент запускается, но миссии - нет; пишет кракозябрами (

раскрыть ветку 7
+2

Скриншотов бы

раскрыть ветку 6
0

Тоже проблема, репак от Механиков, запускаю кампанию, черный экран - программа не отвечает...
---
попробовал запуск от администратора. открылся бразуер, там -

Object not found!

The requested URL was not found on this server. If you entered the URL manually please check your spelling and try again.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

mentalomega.com

Apache/2.4.29 (Unix) OpenSSL/1.1.0g PHP/7.2.2

раскрыть ветку 5
+1
О да, наслаждение новым C&C!
+1

Это ставится на какую-то версию Rа2 или файлов по ссылке должно быть достаточно?

Потому как нифига бой не запускается, ссылается на отсутствие exe.

Распаковывал в таком порядке:

MentalOmega330Mod -> MentalOmega333Patch -> MentalOmega333RussianPack -> MentalOmega330Soundtrack

раскрыть ветку 19
+1

Забыл сказать, нужно ставить **сверху** на РА2 с Местью Юрия (#comment_108883067), вот так (иконка слетела):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
0

А где его можно качнуть, да так чтоб не торентом?

раскрыть ветку 17
0

Может кто помочь, стоит RA2 и RAYR, все скачал, распаковал в папку игры, а файла mentalomegaclient.exe нет.

раскрыть ветку 1
0
Либо не всё, либо не туда.
0

О, Боже! Спасибо! =)

Как я жил без этого?

Пока только немного шпилил в OpenRA только... =)

0

Наличие оригинала обязательно, для установки?

раскрыть ветку 1
0

да, не обязательно лицензия

0

Что делать?

0

Народ вылетает ошибка, что делать?

раскрыть ветку 6
0

Установить по инструкции

раскрыть ветку 5
0

Странно — ланчер работает нормально, а вот игра вилетает примерно на 30% загрузки... Подозреваю, требуется ещё и определённая версия РА2?

раскрыть ветку 4
0

А как же Red Alert: Reborn? В данном моде не затрагивали этот мод, его юнитов, строение и т.д.?

раскрыть ветку 1
0

А при чем тут реборн? Это два не связанных друг с другом мода.

0

Вот только хотел пойти спать =D

0

Уже забыл про эту атмосферную игру

0

интересного решили ли проблему тупого ИИ, который был во всех стратегиях прошлого столетия - он нападет нормально 1 раз, а потом отправляет по чуть-чуть на смерть появляющихся воинов по КД.

раскрыть ветку 10
0

Либо я так давно не играл в стратегии что совсем разучился играть, либо тут ИИ очень хорошо играет, легкий уровень не дает расслабиться от слова совсем, постоянно нападает, умело использует супер способности, хорошо их комбинирует, быстро восстанавливает свои потери, отстраивает здания, я с артмани заколебался с ним воевать. (легкий уровень)

раскрыть ветку 9
0

на какой скорости играешь?

раскрыть ветку 8
0

так! игра отличная, как щас помню-) такой вопрос, когда я её гамал-там мультик был только по IPX  протоколу, а уже даже в семёрке его нифига нет. это смогли как-то побороть?

раскрыть ветку 3
+2
Там мультиплеер через cncnet5, внешние сервы, бодро идёт.

Раньше был русский серв с, соответственно, пингом от 5 до 20 мс (40 из Украины), но потом исчез куда-то. Да и лагучий был.

До европейских серверов пинг от 40 до 80 мс, что для РТС более чем приемлемо. Лаги в основном если у кого-то инет мобильный или пека не тянет жырные замесы.

Локалка не нужна, забудь %)

раскрыть ветку 2
+1
вах спасибо!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: