Копировальный центр "Копирка" - реальный отзыв сотрудника

Наткнулся случайно на пару отзывов о сети полиграфических салонов «Копирка» от бывших сотрудников. Типа компания ненадежная, работодатель обманывает и всё такое. И как-то стало мне обидно за державу. С одной стороны понять их можно – не закрепились, химии не возникло. Проще говоря, ждали рябчиков с ананасами, а получили сосиску с майонезом. Но зачем помоями поливать? Вот что интересует))

Мой опыт говорит совсем о другом. Устроился я в «Копирку» больше трёх лет назад и считаю, что могу уже написать и свой отзыв – за это время картина в целом сложилась.

Хочу предупредить тех, кто ищет компанию, где тебя с порога носят на руках – даже не пытайтесь. Именно такие люди уходят в первую очередь. Нужно понимать, что ты идешь работать в сеть из кучи точек – это же франшиза по всей России. И будешь ты одним из многих винтиков, которые могут работать по разным адресам. И первые же дни показывают кто ты и что ты. Выплыл – хорошо, распустил нюни из-за того, что ожидания не подтвердились реальностью – ничего не выйдет. Я парень неприхотливый, поэтому у меня как-то всё нормально сложилось. Но хватит лирики, перейдём к подробностям.

Начнем с денег – они интересуют всех. Можно ли заработать здесь? Можно. Многие отзывы о «Копирке» гласят что зарплата копеечная. Это зависит от точки. Точнее, от потока клиентов. У меня в первый месяц вышло в районе 40 тысяч, но так как я на тот момент снимал всего лишь комнату, с голодухи я не загнулся. Видимо постепенно удалось себя проявить и меня направили на точку повеселее. Там уже получилось 65 – почувствовал себя достойным джентельменом сразу. За эти годы я поработал дизайнером на разных точках, и скажу, что в зависимости от места зарабатывал до 85. Но это не потолок – знакомый в районе сотки делает регулярно. Итоговая деньга складывается из ставки за выход на смену плюс 10% от того, какие услуги продал. Так что сколько ты заработаешь зависит ещё и от количества смен. Так что если нацелен вкалывать – деньги получишь нормальные.

График тоже нормальный. Практика показала, что я ненавижу работать в режиме 5/2. Здесь 2/2 и я очень доволен этому факту. При желании можно брать дополнительные смены.

Про что еще можно сказать... Условия труда. Как и з/п они зависят от точки. Нужно понимать, что ты можешь оказаться и в более-менее крупной точке с хорошим потоком, и в тесной каморке. Если ждёте корпоративные печенюшки, шведский стол и ковровую дорожку к персональному унитазу – не обольщайтесь. Как я заметил, с большей вероятностью в таких условиях выживают ребята, которые имели опыт работы в разных торговых центрах. Они знают что такое пообедать тем, что принес с собой в рюкзаке или сходить в туалет, который расположен на два этажа выше твоего места работы. Принцы и принцессы ожидаемо огорчаются и сетуют на несправедливость жизненных обстоятельств, морща носики. Сколько таких видел – ни один не задержался надолго. Обычно сливаются даже до окончания испытательного срока.

Что еще сказать про условия? Про компы наверное можно сказать. Вполне жизнеспособные машины, на которых можно быстро делать заказы. Потому что один знакомый работает в аналогичной конторе в другом городе – мне плакать захотелось когда я посмотрел на чём ему приходится работать. Есть всякие готовые решения на сайте – сильно помогает время сэкономить когда нужно что-то незамысловатое задизайнить. Ну и в целом по снаряге на всех точках, что я работал, было хорошо – брошюровщики, переплетчики, ламинаторы, все для печати документов и фото. Про принтеры и ксероксы даже говорить не стоит наверное – все с ними здесь отлично.


Так что, всем кто думает стоит ли идти работать в «Копирку» я скажу – конечно приходите. Но учитывайте всё вышесказанное. Не будьте пленниками своих ожиданий – они с реальностью никогда не соседствуют, как показывает мой жизненный опыт) Будьте проще и все у вас будет хорошо.

Так что, всем кто думает стоит ли идти работать в «Копирку» я скажу – конечно приходите. Но учитывайте всё вышесказанное. Если хочешь стать крутым дизайнером - пробивайся в какую-нибудь студию типа как у Лебедева, потому что здесь чаще приходится фото обрабатывать. Любишь удаленку - даже не трать время. Здесь придется работать, но за это и деньга упадет соответствующая) Так что не будьте пленниками своих ожиданий – они с реальностью никогда не соседствуют, как показывает мой жизненный опыт. Будьте проще и все у вас будет хорошо.

Копировальный центр "Копирка" - реальный отзыв сотрудника Рассказ, Работа, Жизнь, Тема, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый hr копирки, перелогиньтесь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти шестилетняя консерва!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, унылое описание, самой обычной работки.

Информация о соблюдении работодателем трудового и налогового кодексов, настолько неважна, что ее даже не посчитали нужным опубликовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я ХЗ, этот перл правила не нарушает?

Как-то от него тухлятиной пахнет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
>Хочу предупредить тех, кто ищет компанию, где тебя с порога носят на руках – даже не пытайтесь.

Сцук, понабирают по объявлению дибилов. Когда ж вы поймёте, что по такой фразе или подробными ваши копирайтерско-эйчарские высеры детектируются сразу и безошибочно.