14904

Разводилу не разведешь

Стою в Дикси на кассе. Передо мной пацан с банкой пива, явно школьник. Классы старшие, но все равно, с первого взгляда видно, что 18 нет, хотя уже скоро. Ну, думаю, сейчас цирк начнется.
(К-кассир, П-пацан)
К: паспорт
П: в машине забыл
К: права тогда
П: (неумело играя) ой, да там в барсетке все вместе...
К: Что-нибудь, подтверждающее личность?
П: Эээмммэээ
К: Ну дневник хоть с собой?
П: (радостно) Ага! ...Ой...
К: (ржет) До свидания.

*Я и кассир*

Разводилу не разведешь Школьники, Алкоголь, Магазин, Продажа

Найдены дубликаты

+402
Мне родители на 15 летние подарили скутер. Дабы в субботу, я после курсов и занятий спокойно приезжала к своим за город на дачу. А что бы на него меньше покушались папа поставил простенькую громкую сигналу, в итоге были у меня ключики со стандартным пультиком от сигналки.
Собираюсь я значит ехать, звонит папа и просит купить пива, в баньку. Я пришла в магазин, заказала пиво, девушка на меня смотрит и просит паспорт, ну я ей блин, в машине можно не пойду и показала ключи с сигналкой, с работало, пиво мне продали:)
раскрыть ветку 147
+235
У меня никогда не срабатывает( *Дениска, 22 годика
раскрыть ветку 132
+263
Я не так давно ходил в магазин за соком, а ближайший такой магазин как раз с алкоголем + всякая фигня, ну и сок там есть, приношу сок на кассу, далее диалог:

-паспорт

я в недоумении,

-что простите?
- паспорт свой покажите или другой документ
- я что так молодо выгляжу? Спасибо за комплемент (28 лет если что)
- молодой человек, либо документы, либо уходите
- за молодого спасибо, но с какого числа у нас сок по паспорту продают?
-...
-ой?
-ой, извините...
раскрыть ветку 67
+56
Однажды, в магните на кассе предо мной не продали сигареты мужику. Просили паспорт показать, ну он показал удостоверение, опером оказался))
раскрыть ветку 39
+17

У меня один раз сработало, но меня просто продавец запомнил. А так, внешне я сильно смахиваю на школьницу, да ещё и с рюкзаком за жратвой всегда хожу.

раскрыть ветку 7
+6
Мне 32, до сих пор во многих магазинах сигареты-алкоголь проблематично бывает приобрести.
раскрыть ветку 1
+15

Подруга 38 лет с сыном 14 делали покупки, в том числе пиво по акции решили с запасом взять

Разбрелись по магазину, попали на разные кассы

Прикол в том,что у нее паспорт спросили,а у него-нет

Он подтвердил "взрослость" наличием банковской карты, но она ведь и у несовершеннолетних может быть,и даже не его,и личность не удостоверяет

+9

У меня лет до 23-х, как студентом был, паспорт спрашивали, когда пиво покупал(можно с 18-ти). Выглядел моложе своих лет.
А как закончил универ, ни разу не спросили) видимо работа быстро сравнивает физиономию и возраст.

раскрыть ветку 1
+4

Ты это, Дениска, батарейку-то в сигналке давно менял? :-)

раскрыть ветку 3
+8

алёша 39, я герой поста, автор и кассир горите в аду. мне в 96 больше продавали чем сейчас

раскрыть ветку 2
+1
28 паспорт ношу с собой
раскрыть ветку 2
0

Женщины учатся лгать с раннего возраста. У них стаж больше.

+15

В 15 лет одной ехать на дачу на скутере по загородной трассе, без прав и я так понимаю без обучения?... Вам самой не страшно?... И это по инициативе родителей?...

раскрыть ветку 2
+16

а разве раньше на скутер были нужны права?

+8
В те года права на скутера ещё не выдавались. По той же самой трассе не раз ездила на велики. А про обучение повторюсь. Мой папа готовил меня почти полгода только по правилам и потом ещё контролировал и проверял.
+4

Всегда отказывал при просьбе купить алкашку. 27 лет

-20

" Пидорастающее поколение от 12 лет, которым китайский скутер купили добрые родители, желающие своему ребенку мучительной смерти. Ездят, как правило, по всяким деревням-садоводствам." ©лурк

раскрыть ветку 2
+12
Ну тут все будет зависеть от похода. Меня папа полгода перед этим дрессировал по правилам. Он сам детей в автошколе учил так что дрессировал со знанием. Потом я ещё с месяц ездила лишь под присмотром. Да и ездила я по большей степени лишь по определенному участку. Город у нас не большой. Особо страшной движухи как в Питере Москве нет.
раскрыть ветку 1
-18
Охренеть! Пили пост!
раскрыть ветку 6
+50

Собираюсь я значит ехать, звонит папа и просит купить пива, в баньку. Я пришла в магазин, заказала пиво, девушка на меня смотрит и просит паспорт, ну я ей блин, в машине можно не пойду и показала ключи с сигналкой, с работало, пиво мне продали:)

FIN
раскрыть ветку 4
0
Про то как я была счастливым обладателем скутера в 15?) Это было клёво )
ещё комментарии
+26

По моим личным наблюдениям, здесь большую роль играет политика начальства. А она ооооочень разная - от продажи водки полутораметровому пиздюку, до "Вы, седой мужчина без зубов, а ну-ка паспорт покажите".

+56

То то ко мне сегодня паренек подошел,мялся,попросил сигареты купить,на лице вся скорбь еврейского народа. Вот даже не знаю сочувствовать таким или нет.

раскрыть ветку 85
+129

Бывает ходишь в один и тот же в магазин, носишь с собой паспорт и у тебя его никогда не спрашивает, а потом однажды ты его с собой не взял и его обязательно спросят... вот как они это делают то?

раскрыть ветку 77
+44

Ога. Самое обидное, что со мной это происходит, когда на мое любимое пиво очешуительные скидки

раскрыть ветку 30
+9

ну это ещё хорошо, намного хуже, когда ты выглядишь так, что у тебя не то что не спрашивают паспорт, а ещё и алкоголь по акции предлагают. и в конце так ехидненько: "вот этот, который вы постоянно берете"

раскрыть ветку 2
+21
Ога, мой полыхающий пердак с паспортом на перевес местный АТБ запомнил навсегда, тоже так после работы заебаный в нулину за пивом заполз, ладно бы мне было лет 20, но сука, в 33 года насыпать что выгляжу моложе 18 уже не смешно, вернулся домой за докУментом, показал его всем, от уборщицы до директора, чуть с ментами не увезли 😂
раскрыть ветку 2
+5

Вот вы ржете со всяких видео и постов о том, что паспорт-знак сатаны, а продавцы не ржут. Они знают, что если паспорт есть, то чувствуется присутствие сатаны. Медальон (Бейдж) продавца пятерочки светится

+4

И главное когда покупаешь литру водяры, то норм. Я еще и переспросил нужны ли документы. На что мне касирша ответила

- Ну я думаю вам уже есть 18...

Пиво походу как страшная подруга - на ее фоне сразу молодеешь...

+4

с паспортом не страшно, а вот,  когда с презервативами так ходишь, намного обиднее

+5

Хз.я в 14 уже спокойно покупал сигареты маме. Выглядел наверное на 20 с копейками,а сейчас на 30-35,если не побреюсь наверное на все 40 при своих 25.

раскрыть ветку 33
+1
Я ходила в один и тот же магазин за сигаретами, не спросили ни разу. Покрасилась в фиолетовый - не продали. Пришлось возвращаться.
0
Так же как и гайцы...
0

у нас посёлок маленький, прошу знакомых купить ,кто на 15 лет младше меня. у них план по ходу по отказам

+12

Ну как бы пусть учатся решать проблемы с молодости) Потом проблем станет куда больше и они будут важнее.

А на самом деле пофиг, помню свою детство когда мы лет в 16 на рок фесте том же ухуяривались в говно и курили шмаль. Или пивас в роще глушили. И ничего нормальный вырос....Хотя не я ебанутый. Но остальные из компании вроде нормальные.

раскрыть ветку 4
+6

Не поверишь,обычно ебанутые нормальные,потому что не такие как все.

раскрыть ветку 3
+1

Эх, это чувство, когда раньше просил старших купить пивка, а теперь пришлось просить младших, ибо свои документы успешно оставил дома.

раскрыть ветку 1
+1

Ты Элайджа Вуд?

+12
С определенного возраста начал завидовать людям, которые до 30-ти таскают с собой паспорт.
Со мной был случай: мне 19, захожу в трамвай, мимолетно бросаю фразу кондуктору что у меня "студенческий", на что в ответ слышу:" Мущщинаа! Какой нахрен студенческий? Вы в зеркало давно заглядывали? "
P.S. Паспорт в магазинах не спрашивали никогда
раскрыть ветку 2
+12

Студентом как бы можно быть в любом возрасте

раскрыть ветку 1
+1
Можно, но есть стереотипы. В сорокалетних пенсионеров тоже немногие верят
+23