Развод на Юле с доставкой(полное погружение)

Решил я избавится от ненужных мне вещей, создал на разных торговых площадках нехитрое объявление о продаже. Ну и как следует из темы поста, пишет мне в WhatsApp некто, с предложением покупки через доставку Юлы. Ну мы то не первый год на Пикабушечке, знаем что это. Но всё обычно сливают мошенников +/- на этапе предложения о доставке. Мне стало интересно как развод выглядит дальше. Итак приступим.

Присылают ссылку на оформление доставки, где указано ФИО 'покупателя' и адрес доставки(мне даже фото паспорта прислали). При переходе по ссылке предлагают проверить карту, путём проверки баланса(обычно списывают и возвращают рублей 10), а тут захотели узнать сколько есть денег на пластике. Ну мне то пофиг- нашёл заблоченную карту( предварительно переспросил в поддержке банка о её ликвидности), ну ляпнул что 17к с копейками на карте...
И началось.
Приходит ссылка для ввода реквизитов карты, в том числе срок действия и код с обратной стороны. И обязательное условие, чтобы на карте была сумма равная сделке, или больше... О как! Ну да пофиг, я ж специально карту левую подготовил, пляшем дальше. Вводим всё необходимые данные с пластика, и вуаля, приходит смс с кодом для списания сразу всех 17к(вот же жадные вонючки). Копирую код, вставляю его где просят, и всё, денюжки тю-тю(если б они там были).
Но этот пост не о том, как меня нехорошие люди развели.
В общем спустя минуту пишет мне эта мадам, что банк не пропустил операцию. Говорю что я не причём, сделал всё что от меня просили... Предлагает повторить. Ну ладно, я не жадный, времени на работе много, соглашаюсь. Снова ввод данных карты, снова смс о списании(уже 10к), и снова от неё сообщение об отклонении банком операции... Странно, что же не так... Просит позвонить в мой банк, подтвердить операцию. Уже бегу и падаю(пошёл чайничек поставил, покурил). Отписываюсь мол звонил, подтвердил что всё в норме, помех больше не будет. Пробуем. Снова здорова. На этот раз она сама решает разобраться в чем дело, и якобы пишет в поддержку Юлы. Ждём. Так завершился первый день нашего общения. Кажется что было всё быстро, но растянулось это на весь день.

Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Развод на Юле с доставкой(полное погружение) Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Длиннопост, Негатив