442

Развод ли...?

Произошло буквально пару минут назад.

Подъехали с другом к ларьку возле дороги. В таких обычно чай-кофе делают. Сидим в машине, втыкаем в ленту пикабу. Со стороны пассажира(где сидит мой друг) подходит тело, стучит в окно. Чуть-чуть приоткрываю окно, тело нагинается - на вид лет 19, без нескольки передних зубов, в кепке адидас, соответствующий говор. Далее диалог - Я(Я), Друг(Д), Гипотетический Гопник(Г):

Г: Добрый вечер уважаемые, не могли бы вы сфотграфировать свой руль?

Я: немного прифигев - а тебе зачем?

Г: ну надо мне

Я: что тебе надо?))))

Г: ну перед девченкой надо... ну это, повыпендриваться. Хочу ей вот фотку скинуть.

Д: а в чем проблема зайти в гугл?

Г: да не, ну можно я так? Ну?

При всем этом диалоге сует в щель внаглую свой телефон в машину.

Я: так, у тебя инетернет есть?

Г: начинает мяться.

Я: а ну иди отсюда, быстро.

Г уходит на метра полтора, кому то звонит.

Мы решили не дожидаться гипотетического финала данной эпопеи и просто уехали. А теперь уважаемые пикабушники вопрос. Может это какой то вид развода о котором мы не в курсе? Потому что телефон он очень рьяно пытался нам втулить в машину. Ну и мысли у нас на этот счет не однозначные. Может ворованный? Может в нем наркотики? А может ему действительно пофорсить нужно перед кем то... Даже не знаю что думать.

Есть мысли?

Дубликаты не найдены

+188

единственное что приходит на ум - он сфоткал твою машину чтобы выложить на авито, а фото приборной панели, чтобы фотосет казался реальным.

это единственная сова которую мне удалось натянуть на глобус

раскрыть ветку 27
+36

Кстати, как вариант. Чтобы звонили интересовались и каким то чудным образом просить предоплату за приезд/денег на телефон или еще что то такое...

раскрыть ветку 18
+10
А почему фотки приборки в инете не взять? ИМХО, Вы берете телефон, а вернуть потребуют ипхон Х не меньше
раскрыть ветку 1
+4

Скорей всего, частью развода должны быть отпечатки пальцев на телефоне гопника. А затем какая-нибудь предьява.

+1

А что такое «втулить»?

раскрыть ветку 14
+20
А сову не жалко?
раскрыть ветку 6
+46

Сова уже привыкла

раскрыть ветку 5
+1
Да, скорее всего именно такая херь и приключилась. Особенно если машина автора была чистой.
+95
Типо уронить в машине вашей телефон, а потом выскакивают большие дядьки и говорят плати или полицию зовём, вы телефон у малого отняли? Вполне рабочий вариант. Куда мир катится скоро прохожих опасаться будем.....
раскрыть ветку 19
+85

Не подскажите время? На поебалу мошенник

раскрыть ветку 11
+5

Глобусом)))

+13

Поебалу? Это какой то экзотический фрукт?

раскрыть ветку 4
+3

Напомнило диалоги из прикольного фильма из 90х

https://www.youtube.com/watch?v=7ZR61-PZUmc

+2

"Не подскажИте" - это как раз просьба не подсказывать.

+1

Зачёт!

-1

А поебалу это куда или чем? ))

раскрыть ветку 1
+11

Эмм просто уезжаешь вместе с говнофоном а по дороге выкидываешь в первую мусорку.

+3

был подобный вариант , по телеку показывали,только закидывали, чуть опустив стекло...потом крики-вопли,когда хозяин приходил...

подробностей не помню, но тоже развод на бабки....

+3

а регистратор-то пишет...

-7

Тут скорее на ворованный больше похоже. У кого то отобрал и может скинуть хотел пока по горячим следам не взяли.

раскрыть ветку 3
+16

Скинуть в кузов ближайшего проезжающего грузовика куда легче, чем устраивать такой спектакль.

+4

Проще скинуть в кусты.

+3
Да это насколько тупым надо быть чтоб так сливать палево
ещё комментарии
+50
Если зубов передних нет, то, видимо, это не первая его подобная попытка :)
+20

Как-то заехали с другом в магазин, он ушёл, а я в машине остался. Сижу, книгу в телефоне читаю, тут открывается дверь с моей стороны и какое-то тело начинает предлагать купить золотую цепочку за сущие копейки. Естественно, предлагает проверить какой-то хернёй, мол, настоящая. Про такие разводы я уже слышал, поэтому сразу сказал, что не интересует. Но тело оказалось настойчивым:

-Да ты чё, бери, где ещё такую найдёшь?
-Отвали, меня это не интересует, закрой дверь.

Но "предприниматель" своим телом не даёт закрыть дверь и не уходит, а вполне уверенно продолжает втирать мне свою дичь. Я с тростью, восстанавливаюсь после перелома ноги, выйти и хотя бы отодвинуть его не могу.

-Чё, дорого? Ну давай скидку сделаю. Хошь, в ломбард зайдём, тут рядом есть, проверишь!
-Закрой дверь, мне твоя цепочка даром не нужна.
-Даром не нужна? Да не гони, даром всяко взял бы!
-Нет, не взял бы, отвали.
-Да на, бери, дарю!

И кладёт мне её на колени.

-Забери свою херню, я щас смахну её в сугроб, потом искать будешь.
-Так это не моя, а твоя, я ж тебе её подарил! (усмехается)

Я смахиваю эту цепь с колена, тело ловким движением подхватывает её в полёте.

-Ну так чё? Возьмёшь?
-Дверь закрой. Мне орать начать что ли?
-А чё орать-то? Я ж ничё не делаю!
-Ну давай ментов вызову.
-Ахаха, не смеши, ментов он вызовет! ) Ладно, хрен с тобой.

Поворачивается и уходит, а я до сих пор понять не могу, был это обычный, но настойчивый развод на покупку поддельной цепочки, или была возможна подстава. Сам всё-таки склоняюсь к обычному разводу. Но чего было у этого мудака не отнять, так это уверенности

раскрыть ветку 4
+3

Это был целеустремлённый стрессоустойчивый менеджер по продажам, у которого тренировка в боевых условиях. Доводит свой левел до восьмидесятого уровня, готовится стать старшим менеджером.

А вообще сейчас же чего только не придумают. Может, у него реально в стороне начальник наблюдал, сможет ли он впарить какую-нибудь херню прохожему. Это так, мысли в порядке бреда :))))

Конечно же, обычное чмо лезет со своим китайским поддельным дерьмом

+2

ты пока с этим мудаком разбирался, на заднем сидении шмон провели.

раскрыть ветку 2
+2

Это был бы идеальный вариант, но машина святогор-пикап, сидений только два

раскрыть ветку 1
+19

Cфотать руль ? Да пожалуйста !

Иллюстрация к комментарию
+16

Да видимо такую же машину продет кто-то, но со стрелянными подушками. А так на фото будет все ок. В автогруппах в контакте часто мутные личности просят покидать фоток своих тачек, а потом эти фотки на авто ру светятся.

+9

До чего ж людей довели, везде мошенники и развод мерещатся.

Был на выходных на даче, заехали с женой на местный рынок экологически чистого творога прикупить. И в процессе покупки трогает меня за плечо кто-то. Оборачиваюсь с намерением начать хамить (т.к. знакомых в этом поселке отродясь не имел), и вижу слепого мужичка - очки темные, палка складывающаяся, т.е. все атрибуты в наличии. И просит он меня проводить его до автостанции (метров 150-200 от рынка).

Я не отказал, взял его сумку, он меня за руку прихватил, и пошли. А меня всю дорогу не покидало ощущение, что сейчас произойдет какая-нибудь мутная хрень: либо он у меня по карманам пройдется, либо за поворотом друзья его зрячие ждут, либо в сумке "запрещенка" какая-то, и сейчас нарисуется участковый с понятыми и свежей дыркой на погоне.

В итоге обошлось без приключений - мы дошли до станции, я усадил его на лавочку, он поблагодарил, вот собственно и все. Да вот только карусель мыслей о мошенниках заставила задуматьсяя, что скоро мы вообще перестанем помогать друг другу, так как за каждой просьбой на улице будет скрываться изощренная схема отжима честно заработанных денег.

раскрыть ветку 1
+1

Ну так про "слепого" Паниковского, который у Корейко бумажник вытаскивал, ещё в 1931 году было написано :))

По идее, это, действительно, подозрительно. Обычно незрячие люди в незнакомые места сами не ходят, а на своих рынках знают каждый камень и все ямки, так что им сопровождающий даже мешает.

Видимо, действительно неместный

+9

1 вариант - после того как вы подержали телефон в руках, гопник начнёт предъявлять типа "вот тут царапина появилась, её не было - плати бабло".

2 вариант - как только телефон оказывается в машине, появляется группа "борцов за справедливость" с плачущей сопливой девчонкой, которая узнаёт свой телефон у вас в руках и вам предлагают отдать и заплатить штраф, либо вызывают ментов. Гопник в таком случае будет утверждать, что он тут вообще мимо проходил, и вообще может оказаться братом девочки, ну или тупо исчезнуть под шумок.

раскрыть ветку 1
0

А в чем проблема выкинуть телефон и уехать или вызвать полицию

+11

Пытается начать работу в такси. Там есть одна закавыка. Вам ничего не грозило.

раскрыть ветку 9
+4

ну допустим, у него получится устроиться на работу в такси. А дальше то что ему делать, если своего руля всё равно нет? Будет клянчить покататься?

раскрыть ветку 1
+1

на машину фирмы

+1

Что за закавыка?

раскрыть ветку 6
+19

Таксопарк при активации нового таксиста просит прислать фото бланков строгой отчетности. А если их нет то сфоткать свой руль))) что это за фетиш я выяснять не стал.

раскрыть ветку 5
+8

В порядке бреда.

Телефон реально ворованный.

хорошо протёрли поверхность.

Свои руки обработаны что бы не оставлять отпечатки.

Суем жертве что бы взял в руки.

Вуаля.

Ворованный телефон с вашими отпечатками и докажи потом что ты мимокрокодил.

раскрыть ветку 3
+2

Нет такого способа, кроме перчаток, чтобы руки не оставляли отпечатки.

раскрыть ветку 2
+2

Есть мнение что тонко размазанный по рукам клей момент заменяет перчатки

раскрыть ветку 1
+4
Он хотел просто понагиНаться.
раскрыть ветку 3
+2

"А я нагнулся посмотреть, а не нагнулся ли он,

Чтоб посмотреть, а не нагнулся ли я..."

+2

Ng- нагинаться

+1

типа прогнуться?

+2

Часто у ТЦ подходит малый че-то просит я ему сразу - "нет!"- послушно уходит. не уйдет получит перцом в глаза. никаких разговоров

+2
Че за тачка хоть?
раскрыть ветку 31
+1

Мерседес W211

ещё комментарии
+3

"Нагинается"- ну ёб же вашу.

раскрыть ветку 3
+5

Нормуль. Гопники всегда нагинаются.

раскрыть ветку 2
0

И им потом сепукку нагинатой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Ещё 5 таких как он ребят и, вполне возможно, вы бы их всех в салон пустили селфи сделать)
+2
Может просто хотел телефон подарить
+1

Хотел проверить пробег, чтобы узнать, стоит угонять или нет.

+1

Парень просто перед девочкой хотел рисануться, а вы его в мошенники записали)

раскрыть ветку 1
0
Перед пацанами он уже видимо рисанулся...о чем свидетельствует отсутствие зубных единиц.
+1

Это развод. После того как телефон окажется в ваших руках, гопники скажут что вы его украли и начнут с вами договариваться. Потому что и отпечатки пальцев на нем уже есть.

Этот развод по телеку показывали.

Другая производная этого развода---подбрасывают телефон в машину(ночью, днем-не важно) , и так же потом утверждают что вы этот телефон стащили. А дальше ----предложат решить вопрос без полиции.

раскрыть ветку 5
0

А на счёт:

утверждают что вы этот телефон стащили
Необходимо учить УК. Факт кражи необходимо ДОКАЗАТЬ. Наличие даже украденной вещи в руках третьего лица не является доказательством того, что эта вещь была украдена именно третьим лицом.

раскрыть ветку 3
0

А многие ли граждане об этом знают? Раз расчёт идёт как раз на неграмотного обывателя, то, видимо, немногие. Да и у гопов главное - это кинуть претензию и загрузить. Там, в процессе грузки, у них и крыша в криминальных кругах оказывается (на уровне смотрящего за городом, не меньше), и свои подвязки в МВД (на уровне прокурора по области, не меньше), и вообще вам пизда.

раскрыть ветку 2
0

Это идиотский развод.

гопники скажут что вы его украли и начнут с вами договариваться
Кто сказал, что я с ними вообще буду о чём-то договариваться? Подобные байки рассчитаны на дурака.
Как только назревает ситуация, при который ты не в состоянии просто уехать - нужно вызывать сотрудников, настаивая на том, что угрожают вашему здоровью или жизни.

+1
Как вариант, из области фантастики. Этот хрен попался ментам на наркоте, вес маленький статью не прикрутишь, но отрабатывать его они заставили. Т.е. он вам даёт якобы смартфон, но по сути это только корпус, вместо батареи наркотическое вещество. Стоит вам его взять в руки появляется наряд полиции и задерживает вас, он не при делах, просто подошёл прогноз погоды на завтра спросить, от смартфона само собой отказывается, вы с наркотой, менты герои. Всем хорошо, вам плохо. Если у вас с собой есть деньги в достаточном количестве менты удовлетворятся штрафом, если нет, то путешествие в ближайшее отделение полиции, трата денег и времени на адвоката и условный срок в лучшем случае
0

Не девчЕнка, а девчОнка, во-первых, а пофОрсить происходит от слова фАрс -во-вторых

раскрыть ветку 3
-1

Отнюдь! Фарс тут не при чем!

раскрыть ветку 2
-1

Ну если кто-то собрался форсировать реку, то тогда пусть фОрсит, а фарсят от слова фарс. Обратитесь к словарю Даля

раскрыть ветку 1
0

Попробую пофантазировать. Снимает руль и нечаянно переключается на фронталку и фоткает ваши моськиСледом появляется девушка или ребёнок а можно вообще девушка ребёнок, тыкает в вас пальцем и говорит что пытались изнасиловать в машине вот даже ваша фотка на ее мобиле есть. Сфоткала когда вы ее катали

0

один отвлекает, другой открывает дверь и тащит вещи с заднего сиденья, старо как мир.

раскрыть ветку 4
+3

Идея хорошая, но у меня в авто двери с автоблокировкой и пока водитель или пассажир спереди справа ручку не дернут изнутри - все двери остануться заблокированными. Те кто таким промышляет наверняка знают про такие мелочи.

раскрыть ветку 3
0

центральные замки уже давно на автомобилях стоят, только бывает забываешь кнопку активации замков нажать, этим воры ("барсеточники" в данном случае) и пользуются.

раскрыть ветку 2
-10

автор, юрист с Украины уже несколькими постами раньше поимел проблемы возле этого киоска, а выводы не сделал, вали к нам в Рашку, ну иди чай кофе дома пей :)

раскрыть ветку 1
+1

Это уже другой киоск ;)

-15

В может действительно хотел перед писькой писануться

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: