Разрушенные надежды

Никогда не думал, что попаду в такую историю. Когда я проснулся сегодня утром, казалось, всё как обычно. Позавтракал, оделся и поехал на работу. И не подозревал, что моя размеренная жизнь вот-вот рухнет.

День начался стандартно. Приехал в офис, сел за стол и начал привычные утренние дела. Почта, планёр, список задач. Короче, рутина. Тут подходит ко мне начальник и просит поговорить с глазу на глаз.

Зашли в переговорку, а у меня мысли одна другой тревожнее. Что, пожурили за опоздание? Премию не дадут? Смотрю, лицо у шефа мрачное, обычное добродушие как рукой сняло. Жестом показывает сесть и выдаёт:

"Боюсь, поступили тревожные сведения о финансах компании. Обнаружились серьёзные нарушения в бухучёте".

Сижу, глазам не верю. Как так, наша контора на грани разорения? Мы же совсем недавно отчитались о рекордной прибыли!

Дальше начальник в подробностях разложил ситуацию. В отчётности дыры, непонятные списания, однозначные признаки воровства. Кто-то наворовал прямо у нас из-под носа, теперь компания балансирует на грани банкротства.

Я в шоке, мысли путаются. Как мы выберемся из этого? Что будет с работой, карьерой? Как ипотеку платить, кредиты? Пока начальник объясняет детали, мне дурно становится. Комната закачалась, и...

Дальше помню смутно. Очнулся уже в больнице. Врачи говорят, от шока я потерял сознание, головой об стол приложился. Два дня в отключке провалялся.

Лежу тут с гудящей башкой и растущим ужасом, наконец до меня доходит вся серьёзность ситуации. Работа, которую любил, карьера, которую строил – всё полетит к чертям. И ничего не поделаешь. Остаётся надеяться, что повезёт, а то будущее рисуется очень мрачным.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.