Разработчикам PIONER заблокировали счета из-за долга в 13 млн рублей
Студия-разработчик Pioner столкнулась с новыми проблемами. Ей временно приостановили операции по счетам в двух банках: «Альфа-банк» и «Райффайзен Банк».
Сообщается, что задолженность перед государством составляет около 13 миллионов рублей.
Информация о блокировке счетов появилась в базе сервиса проверки контрагентов «Компаниум». Судя по отметке в реестре, решение приняла Федеральная налоговая служба России, а поводом стала необходимость «взыскать налоги, сборы, пени и (или) штрафы, принятые в соответствии со статьей 46 Налогового Кодекса РФ».
Ранее сотрудники студии утверждали, что им на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату, что указывало на внутренние трудности в компании задолго до текущей ситуации.
По информации СМИ, в GFA Games уже несколько лет продолжается кризис, сопровождающий разработку PIONER. Проект неоднократно сталкивался с трудностями, влияющими как на сроки разработки, так и на общее состояние команды.
Напомним, что PIONER вышла эксклюзивно в сервисе «Игры Ростелеком», отказавшись от полноценного релиза в российском сегменте Steam.


Лига Геймеров
57.2K поста92K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.