Разоблачение

Отец рассказал. Как-то работал он в одной компании и случился там корпоратив. Он прилично перепил и остался спать в самом здании на ночь. После ночи проведенной в обнимку с унитазом, дабы быстро прийти в приемлимое состояние и продолжить несканчаемые дела, решил он сходить в аптеку и приобрести что-нибудь от похмелья. Фармацевт выслушала его требования и предложила чудодейственный препарат в красиво оформенной коробке. "Вот хорошее средство, гомеопатическое, от похмелья и следа не останется. Капните пару капель в стакан с водой и выпейте. Если не помогло - повторите через пол часа то же самое."
Отец не мог больше выносить последствий обширной пьянки и выложил приличную сумму за небольшой пузырек. Придя на рабочее место, выполнил инструкции продавщицы. Ради интереса решил прочесть состав невиданного средства.
Там значилось: "Состав: спирт этиловый 96%, ..."
Вот так он потерял веру в гомеопатию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится (т.е. это невозможно), что 96% свободно продавался в аптеке в составе средства для приёма внутрь. И это явно не гомеопатия.
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не гомеопатия? Гомеопатия в чистом виде! Причем, наверное, единственный пример, когда она работает. Девиз гомеопатии "подобное лечится подобным" подходит только к лечению похмелья и вакцинации.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как происходит лечение от похмелья. Но, по-моему, вакцинация - не лечение подобным, а тренировка организма для выдерживания более мощного подобного.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация-заражают слабой версией болезни,для адаптации к ее взрослой версии
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я что написал?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировка подразумевает систематическое действие, а тут единоразово
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, даже и не задумывался об этом. В любом случае, я имел ввиду, что сама по себе вакцина не лечит болезнь.
PS: если уж придираться к значениям слов, то лечат все таки людей, а не болезни, вроде.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новый член Лиги Зануд! :)

Автор поста оценил этот комментарий

а как же ревакцинации ?) не обязательно единоразово

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация от бешенства проходит в несколько этапов ( я про человека) сначала через 3 месяца еще раз потом через полгода или как-то так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В тренировках ты же не используешь увеличивающиеся моменты отдыха? Потренировался, потом отдохнул день, еще раз, потом хоба, два дня отдыха, еще раз, уже хуяк - неделя. И так далее.

Это уже такие мелкие придирки, что вы сами даже не понимаете до чего цепляетесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, можно подумать. Глагол "тренировать" можно использовать в значении "развивать". И это значение не подразумевает систематики. В данном случае развивается иммунитет. Так что слово "тренировка" все-таки уместно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это софистика. Но интересная, да!


Я тренирую свои мышцы = Я развиваю свои мышцы

Я развиваю свою память выучивая стихотворения = Я тренирую свою память... .


При не систематических занятиях чего угодно показатели всегда будут хуже. Поэтому используя слово "тренировка" в контексте "развития" ты не можешь не подразумевать систематику.

Я думаю вернее использовать слово "выработка". Потому что с нуля и до определенного момента, которого достаточно для комфортной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Так не делают уже давно, сейчас вводят только токсин в малой дозе.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный начуно-обоснованный способ лечение похмелья - дезагреганты (аспирин, например) и восполнение потери жидкости и электролитов (рассол внутрь или растворы солей внутривенно).

Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация - совсем другое
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так спирт был основой, а "веществом" был какой-то высушенный пенис дикой утки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови,неверующий,да там в мой коммент выше вкралась ошибка 25 мл.

http://www.tiensmed.ru/news/proproten-ab1.html

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дальше читать. Крепость препарата итоговая меньше 96%, скорее всего. На днях от нефиг делать читал состав настойки пиона и прочей подобной лабудени, там пишут, состав на литр: спирт этиловый (от 40 до 96%, в зависимости от настойки), достаточное кол-во для приготовления 1л + пара десятков/сотен грамм травы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеках уже давно спирт не продают, даже в лабораториях специальные салфетки используют. Если только на Украине или в Белоруссии...

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане продают


часто видны бутылочки со спиртом на лужайках)) бедные, царапаются много, ранки лечат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, вполне себе продают пузырьки 70 и 95 градусов. Для аптечки достаточно 70, для техники лучше брать95.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал) В РФ только спиртосодержащие настойки... Но ими не напротираешь особо...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "официально" не продают. Тупость, на самом деле - пузырьки с боярышником ящиками спихивают, а нормальный спирт хрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я про аптеки. И анализы недавно сдавал - в лабе специальные салфетки с дезинфицирующим составом, спросил, почему так - чтобы спирта не было в жидком виде...

Автор поста оценил этот комментарий
в крыму продают
1
Автор поста оценил этот комментарий

96% спирт в разбавлении 400С. Это есть суть гомеопатии. Воду он купил за стопитцот денег и добавлял её в воду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку