Размышления на тему гомеопатии и порядочности

По офису начала гулять очередная волна респираторных заболеваний (сам тоже вот не уберегся), мамаши снова обсуждают и наперебой расхваливают друг другу лекарственную эффективность всяких фуфломицинов типа кагоцел, эргоферон, арбидол и прочая-прочая без счету их. На мои замечания, что в данных препаратах по факту нет действующего вещества, их лекарственная эффективность не доказана/отсутствует, в лучшем случае это просто мел с сахаром, и они тратят весьма немаленькие деньги на этот кал вместо настоящих лекарств для ребенка, неизменно шли аргументы в духе: "Откуда ты знаешь, ты что фармацевт/доктор/ученый? А вот нам помогло только это".

Опуская размышления на тему адекватности сторонников гомеопатии хочу обратиться к лицам, так или иначе связанным с производством и реализацией фуфломицинов. Я допускаю, что бизнес это очень прибыльный и у всех причастных очень хорошие зарплаты, которые совершенно не хочется терять. Честно не знаю как там устроен производственный процесс, но неужели среди вас нет ни одного порядочного человека?

Почему за все время я не увидел ни одного поста:

- от бухгалтера, доказывающего отсутствие закупок сырья какого-либо реально действующего вещества;

- от технолога, доказывающего, что в процессе производства используется только мел/сахар/прочая бесполезная муть;

- от лаборанта/фармацевта, доказывающего, что на самом деле нет действующего вещества умифеновир (просто пример), его придумали гандоны нечистые маркетологи;

- от работника конвейера, показывающего процесс штамповки препаратов?


Как на самом деле выглядят фуфломицины я не знаю, картинка взята из сети для примера.

Размышления на тему гомеопатии и порядочности Фармацевтика, Гомеопатия, Здравый смысл, Порядочность