30

Разбор мото ДТП

https://pikabu.ru/story/moto_dtp_razyasnite_6875290
Ссылка на предыдущий пост

В комментариях к предыдущему посту мнения разделились, как и ожидаемо начался некоторый конфликт разных сторон.

Что могу рассказать по поводу сегодняшнего посещения отдела ГИБДД, а именно отдела розыска.

На данный момент меня признают пострадавшим, но без возмещения нанесённого имуществу ущерба из-за отсутствия второго участника, нарушевшего ПДД. Найден авто, но владелец женщина, которую должны вызвать для дачи показаний, проживает ли она по месту регистрации или нет, это остаётся вопросом. Вероятно за рулём был её родственник, которого она по всей логике обязана покрывать, если конечно получится передать повестку ей на руки.
Сроки открытых дел по административке 2 месяца, после чего досвидания. Т.е. если в течении 2 месяцев человек не получит повестку, то дело закрыто, а повестку он может не получить элементарно "потерявшись" на эти 2 месяца.
Про свидетелей пока нечего говорить, их ещё не заслушивали, наверное будут на следующей неделе. На них не надеюсь, за них не ручаюсь, но был приятно удивлён их гражданской ответственности и солидарности с "хрустами".

Пока всё, если у кого возникнут вопросы, то поясню в комментариях. Заранее прошу прощения чьи комментарии оставлю без внимания, как это было в прошлый раз, просто не располагаю временем разводить срач и выслушивать мнения "диванных", но и про человеческий фактор не забывайте, могу случайно упустить из вида.

Rock'n'roll 🤘
Всем удачи на дорогах

Дубликаты не найдены

+7

Люблю это дело.

Просто не получаешь повестку и вот ты невиновен.

Класс.

раскрыть ветку 3
+2
Был подобный опыт несколько лет назад, хорошая машина влетела в остановку, протаранив несколько машин, в одной из которых был я, на остановке пострадавшие, водитель слился, 2 месяца ему пытались вручить повестку, машина не его
раскрыть ветку 2
0

Чо,прям вот всё просто? Да не может быть.эт получается всякие там -например даги(без обид..ну или там с дальнего севера:)- могут лупить тачки в Москве безнаказанно? Пока повестка на родину придет (по прописке)...а там нету его....чота не так в этих "2 месяца"

раскрыть ветку 1
0
Надо было въехать ему в дверь или крыло на минимальной скорости
раскрыть ветку 3
0
Надо было
0

В ебальник тоже

раскрыть ветку 1
0
😂😂 Разочек съездил
0
Хорошо что дело открыли. Бум ждать что получится.
Береги себя.
0
Про свидетелей пока нечего говорить, их ещё не заслушивали, наверное будут на следующей неделе. На них не надеюсь, за них не ручаюсь, но был приятно удивлён их гражданской ответственности и солидарности с "хрустами".

ну так все мотохейтерки почему то только в инете и сидят. почему так - я хз

раскрыть ветку 3
0
Ярые противники, остальные просто скрытные ненавистники, которые боятся признаться в своих чувствах
0

Ну не надо.

Я видел лично четверых.

Двоих прям совсем отбитых, которые на меня бычили. Бухими. До 10 утра.

И ещё двоих просто туповатых, которые "хрусты ганаяют" и вот это всё. Правда не думаю, что их можно назвать умными, если они работают водилами.

раскрыть ветку 1
0

Быть бухим до 10 утра - нормально) я вот поехал с утра в субботу мот на учёт ставить, а талончиков уже не было, я расстроился и нахуярился)

0

Вот и не хотелось бы этого говорить, но...

Сильно опасаюсь, что главные "слова защиты" виновника - будут: - "А я шо? Я - ничего, выезжало себе не спеша, смотря по сторонам, а что какой-то неумёха там упал - я-то при чём?"

Ну и, зная "правоприменительную" практику...

У вас же нету съёмки с регистратора транспортного средства, которое ехало за вами, что могла бы подтвердить то, что оно реально создало помеху и вынудило применить экстренное торможение?

В том-то и беда...

раскрыть ветку 5
0
Только слова свидетелей, которые могут сыграть главную роль, но не факт, что он будет привлечён, по причине его отсутствия
раскрыть ветку 4
0

И не факт, что эти свидетели после общения с противостоящей стороной - под роспись скажут в вашу пользу.

Не в том месте живём...

раскрыть ветку 3
0
Подпишусь. Интересно узнать чем закончится
0

Тебе в прошлом посте писали про асд. Я бы поторопился, а то эти уёбки тачку могут продать

раскрыть ветку 3
+1
Я сейчас полежу чутка и проедусь по адресу регистрации) кофе там рядом вкусный) чесслово без хулиганства
раскрыть ветку 2
0

Естессно без хулиганства - кофе же вкусный) А с друзьями кофе пить веселее

раскрыть ветку 1
0
Береги себя чувак!
раскрыть ветку 1
+1
Стараюсь, тебе тоже удачи 🤞
-2
Ну собственно ,как я и говорил. Нет касания - нет второго участника.
раскрыть ветку 5
+3
Нет, просто нет участника, ДТП есть, второй в розыске
раскрыть ветку 4
0
Только надо еще доказать,что он виновен и прочее, так?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: