30

Разбор мото ДТП

https://pikabu.ru/story/moto_dtp_razyasnite_6875290
Ссылка на предыдущий пост

В комментариях к предыдущему посту мнения разделились, как и ожидаемо начался некоторый конфликт разных сторон.

Что могу рассказать по поводу сегодняшнего посещения отдела ГИБДД, а именно отдела розыска.

На данный момент меня признают пострадавшим, но без возмещения нанесённого имуществу ущерба из-за отсутствия второго участника, нарушевшего ПДД. Найден авто, но владелец женщина, которую должны вызвать для дачи показаний, проживает ли она по месту регистрации или нет, это остаётся вопросом. Вероятно за рулём был её родственник, которого она по всей логике обязана покрывать, если конечно получится передать повестку ей на руки.
Сроки открытых дел по административке 2 месяца, после чего досвидания. Т.е. если в течении 2 месяцев человек не получит повестку, то дело закрыто, а повестку он может не получить элементарно "потерявшись" на эти 2 месяца.
Про свидетелей пока нечего говорить, их ещё не заслушивали, наверное будут на следующей неделе. На них не надеюсь, за них не ручаюсь, но был приятно удивлён их гражданской ответственности и солидарности с "хрустами".

Пока всё, если у кого возникнут вопросы, то поясню в комментариях. Заранее прошу прощения чьи комментарии оставлю без внимания, как это было в прошлый раз, просто не располагаю временем разводить срач и выслушивать мнения "диванных", но и про человеческий фактор не забывайте, могу случайно упустить из вида.

Rock'n'roll 🤘
Всем удачи на дорогах

Дубликаты не найдены

+7

Люблю это дело.

Просто не получаешь повестку и вот ты невиновен.

Класс.

раскрыть ветку 3
+2
Был подобный опыт несколько лет назад, хорошая машина влетела в остановку, протаранив несколько машин, в одной из которых был я, на остановке пострадавшие, водитель слился, 2 месяца ему пытались вручить повестку, машина не его
раскрыть ветку 2
0

Чо,прям вот всё просто? Да не может быть.эт получается всякие там -например даги(без обид..ну или там с дальнего севера:)- могут лупить тачки в Москве безнаказанно? Пока повестка на родину придет (по прописке)...а там нету его....чота не так в этих "2 месяца"

раскрыть ветку 1
0
Хорошо что дело открыли. Бум ждать что получится.
Береги себя.
0
Про свидетелей пока нечего говорить, их ещё не заслушивали, наверное будут на следующей неделе. На них не надеюсь, за них не ручаюсь, но был приятно удивлён их гражданской ответственности и солидарности с "хрустами".

ну так все мотохейтерки почему то только в инете и сидят. почему так - я хз

раскрыть ветку 3
0
Ярые противники, остальные просто скрытные ненавистники, которые боятся признаться в своих чувствах
0

Ну не надо.

Я видел лично четверых.

Двоих прям совсем отбитых, которые на меня бычили. Бухими. До 10 утра.

И ещё двоих просто туповатых, которые "хрусты ганаяют" и вот это всё. Правда не думаю, что их можно назвать умными, если они работают водилами.

раскрыть ветку 1
0

Быть бухим до 10 утра - нормально) я вот поехал с утра в субботу мот на учёт ставить, а талончиков уже не было, я расстроился и нахуярился)

0
Надо было въехать ему в дверь или крыло на минимальной скорости
раскрыть ветку 3
0

В ебальник тоже

раскрыть ветку 1
0
😂😂 Разочек съездил
0
Надо было
0

Вот и не хотелось бы этого говорить, но...

Сильно опасаюсь, что главные "слова защиты" виновника - будут: - "А я шо? Я - ничего, выезжало себе не спеша, смотря по сторонам, а что какой-то неумёха там упал - я-то при чём?"

Ну и, зная "правоприменительную" практику...

У вас же нету съёмки с регистратора транспортного средства, которое ехало за вами, что могла бы подтвердить то, что оно реально создало помеху и вынудило применить экстренное торможение?

В том-то и беда...

раскрыть ветку 5
0
Только слова свидетелей, которые могут сыграть главную роль, но не факт, что он будет привлечён, по причине его отсутствия
раскрыть ветку 4
0

И не факт, что эти свидетели после общения с противостоящей стороной - под роспись скажут в вашу пользу.

Не в том месте живём...

раскрыть ветку 3
0
Подпишусь. Интересно узнать чем закончится
0

Тебе в прошлом посте писали про асд. Я бы поторопился, а то эти уёбки тачку могут продать

раскрыть ветку 3
+1
Я сейчас полежу чутка и проедусь по адресу регистрации) кофе там рядом вкусный) чесслово без хулиганства
раскрыть ветку 2
0

Естессно без хулиганства - кофе же вкусный) А с друзьями кофе пить веселее

раскрыть ветку 1
0
Береги себя чувак!
раскрыть ветку 1
+1
Стараюсь, тебе тоже удачи 🤞
-2
Ну собственно ,как я и говорил. Нет касания - нет второго участника.
раскрыть ветку 5
+3
Нет, просто нет участника, ДТП есть, второй в розыске
раскрыть ветку 4
0
Только надо еще доказать,что он виновен и прочее, так?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
583

Штурман подвел

В Неманском районе в результате ДТП пострадали трое мотоциклистов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла в 17.30 в среду на 46 километре трассы «Гвардейск-Неман-граница». 73-летний водитель «Форда» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу трем мотоциклам. «Хонда», «БМВ» и «Ямаха» двигались по главной со стороны пос. Шепетовка в направлении пос. Новоколхозное. В результате столкновения травмы получили 45-летний, 48-летний и 51-летний водители мотоциклов.

Один из трех мотоциклистов, пострадавших в результате ДТП в Неманском районе, — экс-глава Советска Николай Воищев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщил источник в экстренных службах и подтвердил сам Воищев.

Он рассказал, что ехал в колонне товарищей с небольшой дистанцией, они переговаривались по радиосвязи. В этот момент со второстепенной дороги выезжал автомобиль, в котором сидела пожилая пара.

«Дедушка попросил бабушку посмотреть, нет ли машин. Она посмотрела и сказала, что машин нет. Он выехал и врезался в наш первый мотоцикл. И она ему говорит — ой, машин не было, а мотоциклы были!"

Штурман подвел ДТП, Негатив, Авто, Мото, Калининградская область
845

На детской площадке

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке, ну а там, как обычно, много других детей. Посадил я своего ребёнка на карусельку, на которую тут же прибежали ещё две девочки, одна лет 4, другая, думаю, лет 5. Ну и та, что 5 лет начинает мне рассказывать (Д - девочка, Я - Я):

Д: - А мой папа на мотоцикле в аварию попал.

Я: - Надо же, как неудачно.

Д: - Его машина убила!

Тут мне как-то стало жаль девочку, думаю, как же так, потеряла папу. Ну и сочувствую ей.

Я: - Очень жаль!

Д продолжает: - У него вот такой синяк на руке (показывает, синяк на всё предплечье).

Д: - Но он уже может меня на руки взять, синяк проходит.

Фух, у меня сразу отлегло, и даже стало смешно.

242

Будьте внимательны на дороге

Приветствую граждане. Сегодня случился у меня не очень интересный для окружающих водителей день. Утром ехал на работу и прямо передо мной водитель Рено Логан вспомнил что едет не туда и решил свернуть прямо под маршрутку.

Потом вечером, возвращаясь с работы, поставив авто в гараж, я стал свидетелем еще одной аварии.

Будьте внимательны на дороге ДТП, Маршрутка, Авария, Травма, Дорога, Авто, Мотоциклист, Видео

Сам момент аварии я не видел из-за кустов и деревьев вдоль дороги. Мотоцикл прилетел на обочину в трёх метрах от меня, а мотоциклист пролетел метров пять по дороге. Выглядело очень жутко. Сначала я подумал, что мотоциклист после такого не встанет, но он оказался крепким парнем и самостоятельно доковылял до обочины. Первым делом я спросил у него про травмы и нужна ли скорая. Скорая ему все-таки понадобилась, обнаружилась тяжелая травма левой голени. Вызвал скорую. Помощь подоспела в кратчайшее время. Уважаемые автомобилисты, мотоциклисты и пешеходы будьте внимательны на дороге и берегите себя.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: