Дубликаты не найдены

+41
Интерактивная карта расселения человека по Земле (на английском языке): http://kak-spasti-mir.ru/rasselenie-cheloveka-po-zemle-inter...
Для этого поста я сделал перевод скриншотов с английского на русский.
раскрыть ветку 18
+10
Очень интересно, спасибо. Жаль лишь, что с переводом на русский картинка не кликабельна до читабельного состояния.(
Самую малость бы покрупнее...
раскрыть ветку 10
+5
Дробышевский интереснее рассказывает и сразу на русском)
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, мне сейчас очень пригодится! Исторический факультет, 1 курс:)
-7
Бред это. Ни какого расселения из африки не было. Там просто нашли якобы самый старый скелет, причем совершенно случайно, не факт что где то в другом месте нет более древнего, его просто не нашли, или он уже источился, смыслся в океан, и т.п. Плюс есть куча фактов которые замалчиваются тупо что бы не смазать столь славную картинку. Люди были везде, в разное время, и абсолютно не менялись, как и обезьяна и человек живут параллельно так и жили но с другими подвидами.
Тем более если почитать то сам автор радиоуглеродного анализа заявлял что дальше 2.500 лет метод не работает )) и все эти тысячи миллионы лет бред сивой кобылы.. да и вообще он сам же к нему скептически относится, и всячески выступал против принятия этого метода как абсолютно точного и единственно верного ))
Кароч очередная книжная утка. Псевдонаука. Тьфу.
ещё комментарии
ещё комментарии
+29
Нихера себе им на месте не сиделось
раскрыть ветку 13
+71
Ну а представь, тебя все бесит, вокруг одни мудаки, а вождь вообще долбоеб, а у тебя есть возможность взять друзей, и пойти куда нибудь в новые земли, и самому там стать правителем, заманчивое предложение
раскрыть ветку 12
+19
а вот мне интересно, на кой хер животное которому для жизни нужно только руки вытянуть и банан достать, придется идти на север?
раскрыть ветку 6
+18
Возможные причины: перенаселенность, любопытство, изгнание, катаклизмы. Увы, не антрополог, не знаю точно.
раскрыть ветку 3
+3
Задорнов, ты ли это? Вариантов множество, на самом деле, да и климат был несколько другой. Есть множество небездоказательных работ по антропологии, которые всё это объясняют.
0
Любопытство?
+7
Я так-же в циве экспансию устраиваю.
+6
У меня глаза начинают вытекать с этой карты, Западное полушарие на востоке, Восточное на западе.
раскрыть ветку 7
+18
эту карту рисовали британские учёные :)))
+18
У тебя они вытекли намного быстрее, если бы они распологались "на своих местах". Удобно было бы перескакивать с правого конца карты, на левую, следя как человечество из Азии кочует в Америку?

Да и вообще, восток и запад чисто субъективные обозначения, исторически сложившиеся в пользу евразийского континента. Ничего не мешало бы Бразилию назвать страной восходящего солнца, изобрети они карты, и активно технически развиваясь, колонизируя грязную и дикую Европу.
раскрыть ветку 4
+1
Так нагляднее показать, как человек оказался в Америке. Вот от австралийского представления карты мира действительно рвёт мозг)
+3
Жалоб нет, больше бы таких постов)
+3
пепел поднялся на 5 метров? слабовато вулкан пукнул...
+2
Человечество развивается в геометрической прогрессии, за 1 тыс. лет из 160 было сделано столько открытий, что мне даже подумать страшно, что же будет спустя еще одну тысячу.
+1
отлично!
как захватывающий детектив...
и масштабы такие, что чувствуешь себя букашкой однодневкой....
+1
Люди пешком ходили, а вам самолеты подавай :)
+1
Оскорбление чувств верующих)))
+1
лига лени в африке бы и подохла
раскрыть ветку 1
0
А ты хорош))))
+1
Они заполонили планету...
+1
@moderator добавьте, плиз, тег "антропология"
0
что же их потревожили съехать с Африки ?! ведь в те годы африка была плодородна и тепло...
0
Мало кто хочет жить на Гренландии =)
0
Исландцам и Мадагаскарцам сейчас особо тоскливо, ведь к ним никто не заселялся, судя по карте :(
0
Конечно американцы поддерживают моноцентрическую гипотезу происхождения. Полицентрическая же объясняет расселение людей в Восточной Азии, наряду с Африкой в период палеолита
0
А я слышал, что какая-то раса пришла с севера, какая-то с юга.
0
Отличный пост! Только карта мира тогда была немного другая (например Скандинавия, Агассис, и т. д.), но это уже придирки
0
Ну вот, а в библии не так сказано..
0
Странно, но почему-то сразу захотелось поиграть в Civilization 5
-1
Дойдя до нынешних территорий России, они внезапно поняли, что и на юге неплохо живется.

//кто не понял, не про политику, а про клим. зоны.//
-1
А материки типа не изменились)
-2
вроде же путешествие на кон-тики доказало, что южные пиндосики переселились на острова Океании или я в чем то ошибаюсь?
-2
http://www.youtube.com/watch?v=-KuRcp8S8u0

Довольно годный видос про расселение народов и происхождение языков. Не пожалел, что потратил час своей жизни на просмотр.
п.с.: русофобам не смотреть - батхерт обеспечен!
-2

чушь обезьянья...

-3
Расчленение человечества по земле.
-3
Просто пиздец. 150 ебанных тысяч лет они нихуя не развивались. Да за последние 50 лет открыто было больше, чем у них за 150000
-3
А как сторонники теории Дарвина, эволюционной, объяснят целые развитые древние города, находящиеся глубоко в морях и океанах, а Макчу-Пикчу - город, состоящий из идеально подходящих камней друг к другу на ТАКОЙ высоте? А Египетские Пирамиды, ничего особенного, но пирамиды были очень ресурсо-затратным делом, что должно было либо погубить государство, либо спровоцировать недовольства, бунт?
раскрыть ветку 4
+2
1. Рельеф нашей планеты постоянно меняется, регулярно какие-то области поднимаются из моря, а какие-то затапливаются.
2. А что в нём необъяснимого? высота вполне обитаемая, а для тех, кто живёт там поколениями - привычная, технологией обработки камня строители владели.
3. про пирамиды написано уже столько, что можно месяцами читать не отрываясь.
И, кстати, чисто из интереса, чем всё это объясняе5те вы?
раскрыть ветку 2
-4
Одно замешано не другом...
Есть версия, что та группа, 85 000 лет назад пересекшая Красное море стала прообразом евреев, сваливших из Египта. Ну это которые с раздвиганием воды, сорока годами в пустыне и пр.
-3
Может меня посчитают невеждой... НО с чего вдруг все решили что расселение началось с Африки? Это ж одна из теорий, а не аксиома.
... свыше 160 тыс. лет, в Восточной Африке обнаружены самые ранние из известных археологических доказательств о существовании наших предков... ну нашли каких-то обезьян... то что в другом месте не нашли ещё ничего не говорит... ну это моё мнение.
Да и происхождением от обезьян... тоже же теория (теория Дарвина), опять непонятно почему её воспринимают как аксиому?
раскрыть ветку 3
0
"Митохондриальная Ева" всему ответ. Погуглите.
раскрыть ветку 2
-10
Не факт, что было так, да и связующее звено между человеком и приматом не найдено, чтобы теория эволюции работала. Да и расы основные слишком разные для одной планеты. Но ладно, для кого-то же писали в учебниках историю.
раскрыть ветку 8
+9
не могу поверить, что расы с разных планет.
если они не имеют общего предка, то как дети то могут рождаться?
попробуй лису и волка скрестить или хотя бы сумчатое животное и его без сумчатый аналог. если отдельный континент дал такие различия в эволюции. то я не верю в возможность скрещевания живых существ с разных планет
раскрыть ветку 6
0

дебил, блять

были бы разные, не могли бы скрещиваться

-17
Протоукры негодуют =( Ведь всем известно, что первыми людьми на Земле были именно они
раскрыть ветку 4
+4
Ну почему же негодуют?
22 000 - 25 000 т.л. весьма неплохой показатель для происхождения, как мне кажется.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
118

Первый портрет таинственных денисовцев, «нарисованный» из ДНК

Первый портрет таинственных денисовцев, «нарисованный» из ДНК Наука, Новости, Антропология, Генетика, Денисовский человек, Неандерталец, Длиннопост
Показать полностью
104

Ответы на вопросы по Антропологии и Генетике (от А.Соколова)

Ответы на вопросы по Антропологии и Генетике (от А.Соколова) Неандерталец, Расы, Антропология, Генетика, Длиннопост
Ответы на вопросы по Антропологии и Генетике (от А.Соколова) Неандерталец, Расы, Антропология, Генетика, Длиннопост
Показать полностью 4
82

Австралийский велосипед. Новое исследование генетиков повторяет хорошо забытые старые результаты

Парадокс: чем больших успехов достигают генетики, тем меньше откровений приносят их изыскания. Когда только-только научились определять последовательность ДНК, казалось – вот теперь-то мы и постигнем все тайны нашей биологической истории! Когда научились выделять ДНК из древних зубов и костей, эти надежды распухли до небывалых размеров. В это верили, конечно, не только генетики. Антропологи тоже поглядывали в сторону секвенаторов с любопытством. Однако запал и энтузиазм не могут длиться вечно. Чем больше генетики выдают «сенсационные» результаты, тем больше хочется перечитать учебники 1940-1960-х годов.
Австралийский велосипед. Новое исследование генетиков повторяет хорошо забытые старые результаты Антропогенез, Антропогенез ру, Генетика, Антропология, Австралия, Аборигены, Миграция, Наука, Длиннопост
Показать полностью
401

Антропология и паразиты

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: