Радость полёта и времена года
Каждое время года по своему уникально и приносит в нашу жизнь свои радости!
И полёты на параплане в разные сезоны имеет свои, особенные, яркие моменты.
Зима.
Летать удается редко и от этого каждый взлёт приносит двойную радость. Радость ожидания и сам полёт! Природа спит и в этом есть особое очарование, смотреть на это великолепие сверху.
Весна.
Яркое солнце и первая, невероятно сочная зелень! От этой яркости даже больно глазам. Природа проснулась, ожила... И мы летим над лугами и полями, и в душе восторг и счастье!
Лето.
Длинные дни и тепло! Лететь можно в одной майке. Поля становятся похожи на разноцветные ковры. И самые яркие эмоции - лететь над бесконечным полем подсолнухов на предельно малой высоте, вдыхать их аромат и ловить себя на мысли, что ты улыбаешься во весь рот от счастья!
Осень.
Дни все короче, небо хмурится дождём. Летам всё реже, "ловим" погоду... А природа раскрасила деревья в яркие, разноцветные наряды и переодически "выдаёт" нам погожие дни, что бы посмотреть на эти краски с высоты полёта птиц.
И в один из таких дней мы взлетаем к низким облакам. Мы долго набираем высоту в хмуром облачном тумане. Сыро, не уютно. И в какой то миг солнце бьёт в глаза и над головой только яркое голубое небо, и ты попадаешь в другой, заоблачный мир.
И опять улыбка сама появляется на лице, и ты понимаешь - вот оно счастье!
Я был за облаками несколько десятков раз, и каждый раз попадая в этот иной мир понимал, что для счастья не так уж много нужно. Просто увидеть солнце и голубое небо в хмурый осенний день.
А вообще - каждый полёт неповторим и меняет людей. В лучшую сторону...
Радость полёта ни с чем не сравнима!
Сверхлегкая авиация
69 постов388 подписчиков
Правила сообщества
1. В сообществе публикуются материалы, связанные с авиацией, особенно со сверхлегкой.
2. Запрещаются: прямое или косвенное оскорбление участников, язвительный тон, публикации не по тематике сообщества.