Радиация, гравитация и Почта России

1 апреля 2021 года я как обычно решил разыграть знакомых. В этот раз выбор пал на руководителя организации, в которой работаю я, а также на руководителей подразделений Почты России. С "левого" адреса электронной почты всем было разослано письмо следующего содержания.

Радиация, гравитация и Почта России 1 апреля, МЧС, Розыгрыш, Образование, Почта России, Почта, Письмо, Учения, Юмор

По моему замыслу, фраза "и понижения гравитации" должна была насторожить работников, благо это не какие-нибудь дремучие бабки, а люди в возрасте примерно 40 лет, все кроме одной - с высшим образованием. Результат оказался следующим: из 11 тех, кому я разослал данное письмо, на розыгрыш повелось пятеро. Они предоставили реальное количество работников в своих подразделениях. Остальные либо отшутились, поняв что это прикол, либо проигнорировали данное сообщение. Кстати, работница без высшего образования оказалась в числе тех, кто на удочку не клюнул. Хорош или плох такой показатель внимательности и образованности, решайте сами.