Работа в DNS. Часть 2.

Прошлая часть не очень-то понравилась, ну и ладно. Все равно напишу вторую часть.

Дело было вот в чем: в один день к нам в магазин пришел школьник. Пришел он вот с чем - ему нужны были игры на ПК. А куда идут школьники с инрами на ПК? Правильно - либо к Хуану, либо к играм на ПС. И вот, он приходит на кассу. Далее - Я (Я), и школьник (ШК).

Я - Парень, тебе на приставку игры?

ШК - Нет, на ПК.

Я - На ПК игры чуть дальше, вон туда пройди.

И он ушел. Потом, минут через пять, он возвращается с MK X.

Я - ты посмотрел характеристики?

ШК - да у меня пойдет - компьютер новый.

Я - все равно проверь.

Я понимаю, что я не обязан спрашивать, просто, блин, интересуюсь. В итоге я выяснил, что у него 210 NVidia msi (у меня к тому времени была 750). Там к игре подхрдил только процессор. И я тогда говорю, что игра у него не пойдет. Но в ответ услышал, что машина - зверь, гта 4 идет в 25 фпс. Ну, я уговаривать буду?? Он отдал деньги (тогда MK X стоил дорого - только-только вышел) и ушел.

Следующий резонансный случай мне сильно понравился. Очень уж он интересный.

К нам пришел студент покупать ПС 3. С виду - обычный студент. Он зашел и сразу же за ним влетает мамашка с сыном лет 10-11. Я, в предчувствии чего-то дикого, приготовмлся к худшему. Пацаненок же побежал к играм для ПК. На кассу же идет студент с ПС 3. Завидев его, пацаненок начал канючить, мол, тоже надо приставку. Мама его говорит, давай что-нибудь другое, но в глазах-то я видел, что ей поскорее бы уйти. Ее взгляд пал на XBOX 360, который стоил дешевле ПС 3 (тыщ 10, вроде). Но пацан стоял на своем - ПС 3 - НАШЕ ВСЕ. Мамка говорит, что Xbox 360 подешевле, так что только его. И тут пацан начинает реветь. Заметил я одну вещь - дети, в случае неудачи, начинают реветь - авось прокатит. Весь магазин слушал эти вопли, пока мамашв не переключилась в "Beast Mode" и не выволокла свое чадо за двери DNS'а, предворительно шлепнув ему по заднице. Сильно, потому что я слышал шлепок с кассы. Вот так быстро может пройти перевоплощение, если вывести человека из себя. Всем добра и спокойствия.


П.С. болтше я их не видел.