"Живу в Исландии"

Заметил посты про Мексику, решил поделиться историями о своей обители!


Переехал сюда примерно 2 года назад,по чистой случайности...

Был у меня знакомый , человек не молодой и при бабле,так вот , в голове у него произошло помешательство и он решил купить домик  в небольшом (около 17 000) городке в Исландии,Акюрейри.

На тот момент он был слишком занят и предложил мне, отправиться туда и присмотреть ему землю, проследить за транспортировкой его пожитков .Поскольку он хотел провести всю старость там,вещей была огромная куча (пришлось из порта вручную грузить на машину и оттуда тащить на склад временного хранения).


Особых чувств эта страна у меня не вызвала,горные пейзажи и чистая вода ,рано или поздно мне надоели( хотелось лета и шашлычков в компании друзей) .

Но уехать не представилось возможности, я поженился XD .


Поженился я,как ни странно на финке , русского происхождения, поэтому мы смогли вместе учить язык  (она немного знала русский).


После 2 лет , составил список того,что обязательно нужно знать туристу об этой стране.


1.Голые туристы.- тут популярны зимние виды спорта,поэтому зачастую можно увидеть девушек на лыжах в одних купальниках,при температуре -18.


2.Бухать тут можно везде-в нашем городе, существует закон, что если человеку стало прохладно,он вполне может присесть и выпить бутылочку водки/виски.(меня задержали слишком пьяного, поэтому пришлось отсидеться в полицейской машине пару часиков)


3.Полиция- это пиздец... Ботаны,инвалиды и просто ущербные типы! Из тех 2 раз,что я лицом к лицу сталкивался с полицией,мне ни разу не попался шаблонный коп(просто загуглите и вы охуеете) Но в этой стране, полиция действительно ведет себя по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Можно подойти к сотруднику и попросить к примеру довезти до дома, или дать воды.(в 50% транспортных средств полиции найдется ящичек с водой и салфетками). Я разбил нос об дверь ,ко мне подошел полицейский и протянул пачку салфеток и бутылку воды.


4.Еда шикарного качества-но цены кусаются,возможно для местного жителя НОРМ, но для туристов и имигрантов (особенно когда в гугле конвертируешь в рубли), выходят огромные деньги! (Пишу этот пост и пью сок с печеньем , в сумме стоят 900р.)


5.Девушки довольно привлекательны, опять же, туристу и или эмигранту,их не потянуть в финансовом и культурном плане.Семьи неохотно принимают зятька с Финской/Российской/любой Европейской пропиской. Поэтому в 99.9% у вас с ними ничего серьезного не выйдет.


6.Работа-эмигранту её практически не получить,ибо тут как в СССР , уборщик/автомойщик/прачка получают немногим меньше продавца/водителя/менеджера,

зарплаты примерно на одном уровне,можно прожить нормально почти при любой должности.


Остальное расскажу в следующей части.

p.s. Жду вопросов!

И прошу прощения за ошибки.

28
Автор поста оценил этот комментарий

что ты заладил со своими девушками! как там с интернетом? не лагает?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял я про полицию сначала называете ботанами и ущербными людьми, потом поясняете они ведут себя по человечески, что Вы этим хотели сказать то?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что имелось ввиду под не потянете в культурном плане?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А сам кем работаешь, кстати, если с работой тяжело?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мы хотим к тебе в гости!))
раскрыть ветку