Дубликаты не найдены

+3
В детстве много раз ее слышал. Странно что есть кто про нее не знает
раскрыть ветку 6
+1
Более того, именно эту услышал первой.
+1
Странно что есть кто про нее не знает
Многие люди слушают и знают только единичные, наиболее известные и раскрученные песни. Что не мешает им говорить что-то про "любимые группы" и что они "слушают такого-то исполнителя".
раскрыть ветку 4
0

Раньше слушали альбомами, а теперь песнями.

раскрыть ветку 1
0

Это был намек на меня? Группа действительно любимая. Знаю большинство песен наизусть, интересовался историей и каждым из исполнителей. А эту песню заметил недавно, скачав дискографию.

раскрыть ветку 1
+4

Минутка занудства:

«Mustapha» («Мустафа») — песня английской рок-группы Queen с альбома Jazz. Написана Фредди Меркьюри. Песня вышла в качестве сингла в Боливии, Германии, Испании и Югославии с песней «Dead on Time» на стороне «Б».

Эта песня, как и «Teo Torriatte (Let Us Cling Together)», поётся не на английском языке. Она имитирует арабский язык и исламскую эстетику. Слова песни почти непереводимы. Несколько слов реально существуют, но они использовались как стереотипные для этого языка (и исламской культуры в целом). Это «Mustapha» («Мустафа»), «Ibrahim» («Ибрагим») и фразы «Allah, Allah, Allah will pray for you» (Аллах, Аллах, Аллах, буду молиться для тебя) и «Salaam aleikum» («Да пребудет мир с тобой»). Остальные слова, как например «Ichna klibhra him» или «Rabbla fihmtrashim» просто придуманы.

На концертах Меркьюри обычно пел начало этой песни перед игрой «Bohemian Rhapsody» и после слов «Allah will pray for you» начиналось «Mama, just killed a man». Однако иногда она пелась полностью. Меркьюри играл на рояле, Брайан Мэй на электрогитаре, Роджер Тейлор на ударных и Джон Дикон на бас-гитаре.

Эта песня, а также «Teo Torriatte (Let Us Cling Together)» и части из «Bohemian Rhapsody» породили много слухов о том, сколько языков знал Меркьюри. На самом деле он знал лишь английский и гуджарати.

Материал с Википедии.

раскрыть ветку 1
0

хотел зачёт поставить, но вики...

+2

Мне одному кажется, что видео не к этой песне?

раскрыть ветку 1
-1

Фредди в этом видео исполняет песню "Love of my life"

-2

Вот все песни у квинов мне в живом исполнении нравятся, кроме этой.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: