134

Пункция третьего глаза

В краткие минуты обеда пью чай в специально отведенном месте и никого не трогаю. Болтаем с коллегами. Ничто, как говорится, не предвещало. Открывается дверь, и под умолкшие разговоры заходит наша заведующая поликлиникой. Оглядывает собравшихся критичным взглядом, который останавливается на мне. Тревожно.

- Ты чего пациентов избиваешь? - вопрошает она грозно и, слава богу, под моим оху...дивленным взглядом начинает смеяться.

- А? - спрашиваю я.

Далее с ее слов. Звонит нашей заведющей заведующий другой поликлиники, и… спрашивает, какова твоя профессия (нет), и говорит, что из рассказа моей пациентки следует, что на последнем приеме я на нее кричала, я ее била, я ее раздела и вытолкнула в коридор к мужикам в одном бюстгальтере (точная цитата).

Остывающий чай медленно вытекает из моего раскрывшегося в удивлении рта. Отставляю кружку.

Надо ли говорить, что ничего даже близкого к рассказанному на приеме не происходило и происходить не может, потому что… потому что не может, ну как?! А конфликт берет свое начало в том, что пациентка была крайне раздосадована необходимостью подписать отказ от обследования, которое ей было показано, проходить которое она отказалась. Такая вселенская несправедливость породила в её мозгу историю чуть ли не об изнасиловании на просторах городской поликлиники, инициированном мною. Без комментариев!

Вообще история с отказами требует отдельных пары строк. Времена, когда я с шутками и прибаутками уговаривала всех на все по полчаса, прошли, теперь разговор короткий: надо - не хочу - отказ.

- МарьИванна, вам нужно сделать пункцию третьего глаза (сдать анализ крови, маммографию, УЗИ, гастроскопию - нужное подчеркнуть), потому что я подозреваю у вас опущение ауры.

- Нет.

- Почему?

- Не хочу - не могу - далеко ехать - внука вести в школу - чихает кот - а у меня подружка от пункции третьего глаза умерла.

- Отказываетесь?

- Отказываюсь.

- Вот бланк: тут фамилия, тут подпись, тут дата.

- Я ничего вам не подпишу.

- Почему?

- Не хочу.

- Что значит “не хочу”? Пойдете пунктировать?

- Нет.

- Тогда отказ.

- Ну что вы пристали, я ничего не подпишу и делать ничего не буду.

- Я говорю надо, вы говорите нет, значит вы отказываетесь, правильно я понимаю?

- Да.

- Тогда вот здесь поставьте подпись.

- Лаааадно, записывайте на пункцию.

- МарьИванна, вам надо сделать выскабливание кармы, иначе у вас могут напрочь засориться все чакры.

- Нет.

- Почему?

- Не хочу - не могу - скользко - канарейка рожает.

- Пишите отказ, вот бланк.

- Что? Нет, я ничего не подпишу.

- Почему?

Молчание, слышен скрип шестеренок.

- Что, все так серьезно, да? Ладно, давайте сделаем.

- МарьИванна, ваши анализы и стояние Марса в седьмом доме дают мне основание подозревать у вас прободение астрального тела, для уточнения надо сделать рентген биополя.

- Нет.

- Почему?

- Не хочу - не могу - малышева сказала что рентген биополя очень вреден - в пятерочке гречка со скидкой.

- Пишите отказ.

- Нет.

- Почему? Вам показано это исследование, вы отказываетесь, я обязана это зафиксировать.

- Это все ваши какие-то махинации!

Уходит, хлопнув дверью.

PS. Если врач настойчиво рекомендует вам пройти какое-то исследование, вероятнее всего это не будет лишним и стоит прислушаться.

Дубликаты не найдены

+8

Вообще с фантазией у человека в поликлинике становится невероятно хорошо.

Пациентка опоздала на приём.

Далее был рассказ более качественный,чем износ на приёме.

Соседка, нелегалка,по русский не говорит, начала рожать, руку не отпускала.

Пока скорую ждали приехал муж,начал ее бить,она же нелегалка.Их теперь поймают и депортируют.Соседка орёт,меня за руку держит.Вот я и опоздала на приём.

Смотрите как у меня рука вспотела!

раскрыть ветку 2
+1

Нужно просто обязательно вводить тест адекватности и уровня интеллекта. Кто его не сдает просто отправляется нахуй, то есть идет в магазины, соцслужбы, медицинские учреждения, исключительно в сопровождении "взрослых".

раскрыть ветку 1
+3

Моя мама сдаст этот ваш тест без проблем. Она адекватна и вменяема. Но... когда касается того, что ей могут причинить боль (операция), то адекват пропадает. Она отказывается от необходимых медицинских операций и манипуляций, потому что дрищет. И я ничего не могу с этим поделать, она же адекватная...

Я тоже дрищу. Страшно до усрачки. Но я взвешиваю риски и необходимость. И иду на эти операции. Откажусь - жопа мне будет, может даже помру, если откажусь. Я жизнь люблю. И если надо, пойду "под нож", чтобы выжить. Но маму заставить не могу...

У нее катаракта уже как "подметка" на одном глазу, она буквально недавно пыталась отказаться от госпитализации при инфаркте. И только мой рёв (рык, а не сопли), что если жить хочешь, то это необходимо, побудил её таки уехать на скорой в больницу. Влили ей ещё дома полведра раствора, везли тоже под капельницей. Маменька моя очухалась слегка и стала ныть, что домой прям вот счаз уйдет, надоело...

И вот что мне делать...? Она в адеквате и "за ручку" не отведешь и не принудишь.

+6

Диагнозы сногшибательные! Спасибо за фантазию!

+4
Я так и не поняла вы окулист что ли? Почему от вас выходят в одном бюстгалере без трусов?
раскрыть ветку 2
+2

XD у нас теперь все универсалы ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
0
ТС, не подскажете, в кабинете врача можно устанавливать камеры видеонаблюдения? Схожие ситуации происходят с моей мамой, а чтобы не клеветали и было доказательство, хотел предложить видеонаблюдение, но не знаю правомерно ли
+3

Детский сад просто, когда до людей дойдёт, что только они несут ответственность за своё здоровье

+4

Да ладно, половина населения оскотинилась настолько, что разницы между официантом и врачом они уже не видят

раскрыть ветку 4
+4

И тем же временем все удивляются, почему же врач сперва не видит разницы между человеком и кучкой дерьма.

раскрыть ветку 3
+3

Быть может иногда такой разницы и нет?

раскрыть ветку 2
+2
Я всё сам выпрашиваю. Тем более халява... Не понимаю я таких.
+1

Я далёк от медицины, но один знакомый хирург отсеивал шушеру словами: Уточните, что у Вас болит. У нас видеофиксация обращений граждан. Отсеивалось до 3/4 "больных".

раскрыть ветку 1
0

Ага, а пациенты ему такие - та мы тоже боремся за повышение качества мед.услуг - с видеорегистратором на лбу ходим.

+1

Ну ладно если отказ подписывают или идут чакры чистить. А если и не подписываются и не идут? Как в третьем случае?

раскрыть ветку 4
+1

Никто не уйдёт, не подписав! А в случае побега - соответствующая запись в карте и ставится в известность администрация, что нам ещё остаётся делать

раскрыть ветку 3
+2

Ну или третий вариант соглашаются на обследование и не приходят на него. Под теми же надуманными предлогами. Уж я то всяких таких вариантов и человеческого тупизма наслушался от жены. В регистратуре работает. Вот один из последних.

Приходит тетечка(Т) с дитячкой. Мы к окулисту на ХХ число УУ время.

Жена(Ж) - Вам не сюда, а на Дагестанскую (поликлиника в соседнем микрорайоне).

Т  - Нет нам сказали сюда идти.

Ж - Не могли Вам такого сказать. У нас пол-года уже окулиста в принципе нет. Читайте талон там все написано.

Т - Действительно написано. (уходит)

Возвращается минут через 10

Т - А можно мы сегодня, сейчас у вас тут окулиста пройдем.

Жена в афиге вся регистратура тоже. Они минуты три просто слов подобрать не могли.

раскрыть ветку 2
+1

Если врач настойчиво рекомендует вам пройти какое-то исследование, вероятнее всего это не будет лишним и стоит прислушаться.  - - - -

Только в том случае, если вас не разводит на бабки платная клиника.

А в бесплатную просто не попадешь(

раскрыть ветку 8
+2

"не попадешь" немного не вяжется с "запись на следующую неделю". Вас чешушийся локоть уж неделю точно подождет.

раскрыть ветку 2
-1

у меня в поликлинике в лучшем случае на две недели... обычно на месяц)

раскрыть ветку 1
+1

Про платные речь вообще не идёт, там это входит в условия приёма на работу - назначать дорого стоящие исследования и лечение

раскрыть ветку 4
0

Угу, называется безысходность.

Бесплатно не попадёшь, платно рааскажут такую жуть, что отдашь всё, лишь бы выжить))

Я, например, до сих пор не знаю, что у меня в груди.

Первая диспансеризация - есть, наблюдать.

Вторая диспансеризация - ваще здорова.

А вчера я это нащупала, оно подросло. Мне страшно.

Шо делать?

К бесплатным я не пробьюсь.

раскрыть ветку 3
0

У меня, когда шея начала болеть, доктор полтора месяца подряд раз в 2 недели проверял кровь на диабет. Потом правда сменил гнев на милость и отправил на ультразвук. Наверное это не очень хороший доктор.

раскрыть ветку 4
+1

А надо бы на рентген XD

раскрыть ветку 1
0

На рентген меня послал специалист, когда стало ясно что GP ничего не смыслит. Рентген отклонений не показал. Забегая вперед, МРТ тоже отклонений не показал. А шея болит.

-5

Просто нужно было улыбнуться, сформулировать кратко и четко жалобы, ну и хотя бы шоколадку за 100 рублей принесли.

раскрыть ветку 1
0
Кому вообще нужна Ваша шоколадка?)
ещё комментарии
-1
Спросите у любой "противопрививочницы" Это все, заговор жидомассонов
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: