21

Психология детей как ее понять

После смерти матери дочь постоянно говорила о том что хочет "новую маму".  Каждый вечер я слушал про просьбу найти новую маму.  И это было не какой-то мечтой или фантазией, она конкретно говорила, я не хочу отличаться от всех, я хочу чтоб у меня была мама как у всех... Сейчас я понимаю, у нее произошла подмена понятий. Но тогда.... И кого ты хотела бы видеть мамой? - спросил я. Ю.А. - ответила дочь, это ее воспитатель из детского сада, с которой у них была близость, взаимная привязанность. Ю.А это шикарной внешности молодая девушка которая постигала азы воспитания в нашем саду. Внешность, фигура, обаяние и отношение к детям подкупали меня. Но если сравнивать меня, я был на Земле,а она обитала в пределах орбиты Нептуна и была очень далека от меня, где-то на 12 миллиардов километров. Шансов завоевать ее было около -100%. Как у того парнишки из Ёлки 1 который в Брежневу влюблен был. Но жизнь повернула все в другое русло. Наша история началась красиво и интересно, и переросла в настоящий сериал событий. И всему виной оказалась дочка... На днях расскажу что произошло.

Дубликаты не найдены

+18
Интригант хуев, но продолжай
раскрыть ветку 1
+2
Согласен)
+8

Это спойлер, или трейлер? Или тизер?

+5

- Я знаю, как заинтриговать дурака.

- И как же?

- Завтра расскажу.

+2
Сука!! Интриган хуев!! Ну как можно то, а? Подписался, жду
+1

Сложно.

Мну, к примеру,  со стороны моёй воспитательницы, было глубоко насрательно - чьи мы. Не помню и не знаю свою мать, но эта женщина дала мне воспитание, научила, послала в школу. Я благодарен ей. Это поможет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

До кучи, что-то вспомнилось из *агент национальной безопасности*  - Краснова  просто так не обидишь, он - сам  деддомовский.

раскрыть ветку 1
+6

Деддомовский- из дома престарелых.

+1

Жанился,после чпокнул.! Никакого воспитания у этой молодежи!

Мне сын не предлагал ещё вариантов.если случится ,рассмотрю все предложенные кандидатуры))))

0
Узнаю ли я продолжение этой истории? Оставлю этот выбор судьбе, если историю выведут в топ, значит судьба... если до топа не дойдёт, значит и мне этого продолжения знать не нужно
0
Тоже мне секрет, вытянул гулять - отжарил, влюбил, привел домой - сказал - будешь жить здесь.
раскрыть ветку 1
+4

Вот ребёнок - воспитывай.

Вот плита - готовь жрать.

А я в гараж к мужикам.

0
Юлия Андреевна?
раскрыть ветку 3
+1

Юфимия Арчибальдовна?

раскрыть ветку 2
+1

Юдифь Аароновна

0
Юнона Андросовна?
0

не томи ,чпокнул Ю.А. ?

раскрыть ветку 1
0
Там целая череда подобных событий и всему виной дочь
Похожие посты
13874

Детская логика vs психология

В детском саду нам дали задание - нарисовать свою семью. Рисунки просматривал штатный психолог и забил тревогу, увидев мое творение. Были нарисованы 4 человека и подписаны корявым почерком: я, брат, папа и тетя Оксана. Мамы на рисунке не было. В садике стали думать, что семья неблагополучная, что ребенок не считает, что у него есть мать, что в семье серьезные проблемы. Вызвали родителей, провели с ними беседу.
Уже дома меня спросили: "Оленька, почему ты не нарисовала маму?"
"Потому, что мама красивая, а красиво я рисовать не умею!"
Да простит меня моя тетя Оксана...

1020

Ответ на пост «Наивность» 

В тему детской «жестокости» в дет.саду.

Помню,когда был мелким и ходил бы дет сад,как и у многих у нас были свои хулиганы и забияки. Но речь не про это,а про то,как и я однажды оказался на стороне темной силы:(

Появился в группе новый парень.Реально здоровый,на голову больше всех,в плечах раза в 2шире самого плечистого. Не знаю-была ли то какая-то болезнь или просто он уродился таким, но детская натура жестока и тупа-группа начала его банально чмырить за то,что он не похож на нас. Давали пинка из-под тяжка, толкали. И,к своему величайшему стыду,я был с этой тупой толпой.Нет,я не бил,но тоже крысятничал втолпе,когда его задирали(замахиваясь или обызвая его).Воспитатели вместо действенных мер только говорили ему,что «ты большой и ни чего не делаешь».Он и вправду ни чего не делал-не давал сдачи(хотя,думаю,одного раза при его габаритах было бы достаточно).При этом он не был плохим-он не приставал ни к кому, не обзывался или ещё что-то...и вот однажды,спустя неделю после его появления в группе,в очередной раз ,когда толпа тупых детей его окружила и начала всячески доставать(пиная в спину,когда он поворачивался к одному из обидчиков), я вдруг прозрел.Просто помню,как сейчас,как он стоит в крысином кругу и плачет,не давая ни кому сдачи.В тот момент я понял всё. Помню,как вышел к нему,а он боится и жмется,тк до этого так его били(делая вид,что хотят помириться) и стал его защищать.Справедливости ради,после моего поступка так поступила еще пара ребят.

И вот мне уже скоро 30лет,а я стыжусь до сих пор того,что был у*баном и сразу так не поступил!

9918

Наивность

У дочери в садике есть Таня. С поведением проблемы, так как ей родители ничего не запрещают вообще: дерется, отбирает игрушки и т.п.

Сегодня дочь меня спрашивает:

Д- мама, а что такое "наивная"?

Я- ну это значит простая очень, можно даже сказать глупая

Д- мне в садике сказали, что я наивная

Я- кто?

Д- я подошла к маме Тани и сказала ей, что Таня дерётся, обижает меня, а она сказала мне, что я наивная.

Вот так мой наивный ребенок попытался разрешить ситуацию.

132

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» 

Прочитала пост и вспомнила зелёную брошку.

Была нас зеленая брошка. Очень ценная, как говорила мама. Возможно даже с изумрудами. Другой такой не найти.

А я ее потеряла. По маминым словам.

Брошку я смутно помнила, но была уверена, что не брала и никуда не девала. Вначале.

Но в какой-то момент, слушая постоянные обвинения и упрёки, я перестала отрицать свою вину.  Что интересно, я реально поверила, что виновата. Мне даже начало казаться, что я на самом деле ПОМНЮ как выносила ее на улицу играть с другими детьми, и кому-то подарила.

Но что самое обидное, из-за этой брошки я уже не могла отрицать свою виновность и в других ситуациях, сразу слышала "Не ври, опять обманываешь, как с зелёной брошью!" В любой непонятной ситуации припоминали мне эту штуковину.

А однажды мама полезла на антресоли разбирать вещи и на одном из своих платьев обнаружила свое сокровище. Настолько ценное, что сразу же забросила в коробку с хламом и ни разу больше не надела)

Из психологических последствий вижу то, что в спорных ситуациях начинала сомневаться в себе, как будто до конца не верила самой себе. Пресловутое "а вдруг я и правда..." - и тут же начинала волноваться и переживать так, словно и правда накосячила) К счастью, научилась это в себе отслеживать и подавлять, но ощущения не из приятных.

А вот и сам зелёный стеклянный монстр, отправивший мне несколько лет моего детства :)

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» Родственники, Моральное Давление, Родители и дети, Брошь, Психология, Вина, Детство, История из детства, Ответ на пост
1761

Случаи из практики 18 (Квартирные войны)

Мужчина, 35 лет:

— После смерти отца, мы с матерью остались жить вдвоем в огромной квартире, расположенной в доме, который он построил, - начал рассказывать клиент. - Больше всего на свете, мать переживала за три вещи: мое воспитание, работу в университете и сохранность дома...

Что касается него, то именно с ее подачи во дворе всегда было чисто и в подъездах появились сначала домофоны, а потом и нормальное освещение. Лет пятнадцать назад у нас начался приток новых жильцов, ну и как водится, люди начали нарушать выработанный годами порядок: бросать мусор где-попало, устраивать ночные концерты и все в таком духе.

— И ваша мать попыталась как-то бороться с ними?

— Все верно, - кивнул мужчина и, положив ногу на ногу, продолжил. – Она пыталась разговаривать - когда это не помогло, стала устраивать общественное порицание. Но вы же знаете современных людей – им зачастую наплевать на всех и вся. В общем, поняв, что так ничего и не изменится, она принялась бить окна, царапать машины и прокалывать шины. Представляете: пятидесятилетняя женщина, бродящая ночью по лестницам и рисующая на дверях угрозы красной краской?

— Да уж, - хмыкнула я.

— Она устроила самый настоящий террор и буквально выжила всех, кто нам мешал. Мать опускалась до таких вещей, о которых даже упоминать стыдно. Будучи старшей по дому, она так ни разу не попалась. Помню, как мы отмечали каждую победу тортом из соседней кондитерской. А потом... мать умерла – у нее нашли рак.

— Как вы пережили это?

— Было не просто, но мне помогла жена, - он вытащил из бумажника фотографию и протянул мне. – Мы живем в гражданском браке уже четыре года и подумываем завести ребенка.

— Вы прекрасно смотритесь вместе. Это она посоветовала вам прийти сюда?

— Нет, это была моя инициатива. Понимаете, я никогда не одобрял занятий матери, но, когда в нашем доме снова начали появляться сомнительные жильцы, это место стало изменяться. Пьяные дебоши стали нормой, а на прилегающей территории объявились наркоманы.

— Тогда вы взялись за дело матери?

— И даже применил новые технологии, я программист как-никак. Всего за два года мне удалось навести порядок, пусть и не совсем такой, какой был при ней, но все же. Казалось бы, стоило успокоиться – но нет, я начал замечать, что жизнь за пределами нашего дома наполнена сплошной грязью. Вчера я едва не сорвался, когда увидел парнишку, выбросившего пакет с мусором мимо бака. Это стало последней каплей, и я решил обратиться за помощью, - клиент тяжело вздохнул. - Помогите мне перестать замечать все эти проблемы. Пожалуйста…

Показать полностью
896

Деликатный вопрос

Привела 3х летнюю дочь в сад. Малая на удивление самостоятельно переодевается, вежливо со всеми здоровается. Я с гордостью на все на это смотрю, радуюсь , принимаю комплименты от других мамашек , мол какой воспитанный ребенок. Дочь уже почти готова заходить в группу , и тут ее взгляд падает на маму одного парнишки. Она долго и вдумчиво за ней наблюдала , а после спросила, очень громко так , с выражением:

- мааааам , а почему у этой тети такая толстая Жопа?

Тетя тут же окрасилась в багряный цвет, я и ещё четверо взрослых в шоке :

- доча, ты что, разве можно так говорить?

- ну ладно, не Жопа ,а Попа , все равно почему?

Изумленная я затолкала ребенка в двери группы , бросила нелепые "простите-извините" в адрес "пострадавшей" и ретировалась из раздевалки. Вопрос остался без ответа..

2855

Детские утренники и безголовые мамашки

До сих пор не могу прийти в себя. Разговаривала по поводу утренников в детских садах. Заявляет мне знакомая у нас завтра ёлка, а мы заболели, ангина температура 39, но все равно пойдём, температуру собьем, ребёнок же хочет!

Следующий эпизод и тоже вчера. Бабушка, рассказывает, внучка заболела, температура 38, орви, на утренник, дочь, поведет внучку! Это же её первая ёлка в саду у внучки!

Дорогие родители, вы что делаете! Мало того, что вашему ребёнку может стать хуже, вы можете приобрести осложнения, так вы ещё и заразите других детей. Ваш ребёнок к новому году может и выздоровеет, а другие дети только заболеют и весь новый год у родителей и детей будет испорчен!

Воспитатели, почему Вы пускаете, больных детей на утренние? Без справки?

Давайте думать головой!

596

Строгий режим

Раз пошла такая серия постов воспоминаний о садике, я решил тоже поделиться.

Жили мы недалеко от садика, и дорогу нигде переходить не надо было. Я хоть и мелкий, но сам смог бы ходить туда-обратно, однако так было не положено, поэтому меня отводили и забирали родители. Я садик люто ненавидел за режим, за тихий час днём, за дисциплину. Душа требовала бабушкиной ласки и свободы. Но родители твердили: «Это твоя работа. Мы же ходим каждый день на работу, вот и ты не ной». Ной, не ной, но мне тогда любая работа казалась лучше садика.

А однажды вдруг родители решили, что и им, и ребёнку будет легче и проще в круглосуточной группе. Не знаю, есть ли сейчас такие, когда ребёнка приводят утром в понедельник, а домой забирают в пятницу вечером. Я долго не соглашался, плакал, кричал, спорил, но они всё-таки сделали, как «удобно для всех».

И вот наступил мой первый день нового режима. День прошёл как обычно, а вечером всех «счастливчиков», кому сделали удобно, из разных групп собрали в одну кучу и отвели в другой корпус. Увидел я их мрачную обстановку - телека нет, игрушек нет, только кровати рядами стоят, аж, расплакался и от избытка чувств немного наложил в штаны. Я был трусоват и, если бы не эта досадная оплошность, никогда бы не решился на побег, а тем более ночью. Ладно воспитатели обругают, но перспектива, что дети меня осмеют и будут всю мою оставшуюся жизнь обзывать обидными прозвищами, казалась мне ужасной. Лучше было умереть, чем так опозориться, поэтому, когда все дети садились на горшки перед сном, я потихоньку выскользнул наружу и спокойно вышел за калитку. Хотя на территории садика было темно и страшно, на улице оказалось светло от фонарей и ещё довольно много людей, спешащих по домам. Я знал, что дома меня ждёт нагоняй, но никакой страх - ни темнота, ни наказание родителей, - не сравниться со страхом получить обидное прозвище на всю оставшуюся жизнь.

Мать стала ругать меня уже на пороге, и слёзы тут-же в три ручья покатились у меня из глаз. И вот стою я перед родителями - жалкий, зарёванный и обосранный, но всё-таки - добившийся своего. Кто его знает, может у родителей возникли сомнения на счёт безопасности садика, а может просто жалко им меня стало, но это был первый и последний день моего круглосуточного режима.

Самое интересное: когда меня помыли, покормили, закутали в одеяло и ночью потащили обратно в садик, дабы бедные переволновавшиеся воспитатели и нянечки не получили инфаркты, никто (ни один человек!) даже не заметил пропажу ребёнка. Тогда родители развернулись и унесли меня обратно домой.

320

В детском саду на ночь

Странно, но я это помню. Было мне 5 лет, а значит это 1997 год, садик был прям за моим домом.

Отвела меня мама утром в сад, день прошел как всегда, ничего особенного. Вечер, всех разбирают по домам, я осталась последняя. Было у нас две воспитательницы, решили они позвонить к нам на домашний телефон, но трубку к сожалению никто не брал. Я сказала им что живу рядом и мы с ними пошли ко мне домой, звонили в дверь, но ответа не было.

Наступила ночь, а за мной так никто и не пришел, воспитательницы уложили меня спать и сами легли на соседние кровати, помню что они их соединяли, видимо что бы поместиться в них.

Разбудили меня посреди ночи и сказали что мама пришла, воспитатели ругались на нее, к сожалению не всё мне запомнилось.

Я была маленькая и не понимала, почему мама меня не смогла забрать. А когда я подросла и вспомнила эту ситуацию, то осознала, что мама была пьяная и видимо уснула, забыв меня забрать из сада. Это я помню точно, потому что к сожалению, её не стало в 2004 году, виной всему стал алкоголизм.

Это всё я к тому, что бы родители не забывали про детей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: