PS5 или ПК? Или может не выделываться?

Всем привет!
Может кто подскажет) Так что обращаюсь за советом!
Хочу приобрести PS5 и при этом имею ПК игровой - именно игровой.
Но забираются в голову сомнения по поводу того что поиграю я в PS5 месяц и она отправится на полку пылиться. Уже ознакомлен со всеми нюансами(но и то я бы это и не назвал нюансами) в плане аккаунтов и прочего. Есть всего пару игр в которые мне хотелось бы поиграть. От сюда и вопрос: стоит ли покупать PS5 или просто не выделываться, жить и играть на ПК?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, всё-таки к счастью, впоследствии этот товарищ оказался той ещё скотиной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, за то цена этому товарищу оказалась одна  PS

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в итоге просто подарил её товарищу для сына

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью или нет у меня нет таких людей которых бы я мог назвать либо другом либо товарищем(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так третью плойку купил из-за God of war 3, больше ни в какие игры на ней не играл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я что то переживаю что через 2-3 недели она отправится на полку(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве невозможно играть в эти же игры на ПК с помощью геймпадов?

Попробуй в аренду взять, чтобы бабло не полюбить, если зайдет то купишь)

Я себе купил ВР, и теперь игры на "телевизоре" кажутся какими-то пресными, что-ли...

Успехов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) VR тоже есть. Если честно то в жанре FPS я уже дано не игрок а наверное киберкатлетка. Из из за этого хочу перейти на приставки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз живем,бери,свои хотелки надо исполнять вовремя и не откладывать,так как потом может быть уже не актуально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я видел радость в глазах его сына и мне, как отцу, это была лучшая награда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что дитя довольное! А остальное не так важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если персонала тянет игры, в которые хочешь играть, так зачем приставка? Персоналка лучше. Опять же не нужно ломать железо, для запуска трофейных игр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело наверное в "игровой импотенции" и хочется попробовать чего ни будь новенького и пройти пару интересных для меня игр. Но мене кажется что я больше выкобениваюсь перед самим собой и ищу повторений старых эмоций от игр. Но понимаю что два раза в одну реку не зайти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам себе сформулировал вопрос - готов ли отдать (стоимость ps5) за пару игр, в которые хочешь поиграть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за конкретику.
За сим наверное вопрос закрыт,  по сколько за эти деньги можно в Турляндию сгонять и повеселиться )

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, не отпускаете меня)) есть игры и на автономки, с достаточно(естественно, на мой взгляд) четкой, прорисованной картинкой(уже упомянутый мною Gun Club VR). Не играю в игры, где есть убийства людей, а тут стрельба по мишеням(ростовым в том числе). Ну и зомби шутеры конечно всякие тоже цепляют. Во, вспомнил, космосимулятор ещё очень зашёл (End Space или как-то так называется), геймплей приемлемый, но так красиво!!!! Вах, прям дух захватывает, особенно когда фигуры выписывать приходится))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поцифизм тоже не маловажен в нашем обществе, за что мой поклон Вам)
Простите если задерживаю вас(
Есть такая игра как https://store.steampowered.com/app/1094390/Waltz_of_the_Wiza...
Кто бы что не говорил но в ней качество прорисовки дальних объектов не мало важна) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Графика наше все)) особенно если на компе играю в основном в героев 3)) спасибо Вам за беседу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам спасибо за беседу!)) ) Что касаемо графики то тут всё не однозначно, потому как если я целюсь в какой либо объект то тут очень важна прорисовка и качество картинки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не встречал, именно поэтому наверное мне кинотеатры не особо нравятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я сам последний раз был в кино около полугода назад. Это в юношестве меня тянуло в кино. А сейчас стал каким то домоседом)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, да, но прям не настолько же, наверное. Либо просто я не слишком искушённый пользователь в своей провинции)) однако же удобства автономки остаются в силе. В субботу к другу-колясочнику ходил, дал ему в лыжиВР погонять, вот восторг у человека был лютый, соседи от криков радости наверное повскакивали с постелей))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад что такая вещь может доставить так много удовольствия вашему другу. Правда искренне рад его эмоциям! Но между автономкой и PCVR разница в графике как CS 1.6 и CSGO.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, как говорят, но вернёмся к теме игр)) у меня ВР китайского производителя, из особенностей - на Андроиде, автономная(не обязательно иметь ПК, можно играть где угодно около 3х часов), есть почти все игры этих ваших окулюсов(пиратки тоже никто не отменял).

Поставил телеграмм, Ютуб в браузере, как в кинотеатре, кайф))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самого OQ2 поменял оголовье-крепление для пущего комфорта лица и головы, теперь лежать и смотреть что либо очень трудно) Кстати есть то-ли программа то-ли игра, где смотрят фильм несколько людей сразу и могу комментировать его и даже бросаться попкорном)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, как говорят, но вернёмся к теме игр)) у меня ВР китайского производителя, из особенностей - на Андроиде, автономная(не обязательно иметь ПК, можно играть где угодно около 3х часов), есть почти все игры этих ваших окулюсов(пиратки тоже никто не отменял).

Поставил телеграмм, Ютуб в браузере, как в кинотеатре, кайф))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал и Автономно и PCVR. Я хоть и не графодрочер но в Автономке картинка прям так и норовит глаз либо сломать либо выколоть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется и в hl поиграть. Комп, к сожалению не тянет. Пришлось на Ютубе проходить... Вроде бы ещё про Вейдера игру очень уж хвалят, к сожалению, тоже не стала у меня работать)) Вы не играли, случаем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но вселенная Star Wars мне не по душе. Смотрел в далеком детстве 2-3 фильма и всё. Пытался посмотреть новые фильмы или читать книги то меня и на 20 минут не хватало)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пройду saber beat не успокоюсь))) консоль была, больше пыль собирала, с мелким(сын 7 лет) в новодел денди гоняем.  Есть же и сидячие игры для ВР, в принципе в большинство игр сидя можно гонять. Успехов в выборе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что сейчас мало кто хочет вкладываться в игры для VR. Потому как после HL: Alyx хочется таких же интересных и размашистых игр)!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня плойка - это про игры с друзьями. На пс уже давно играть неинтересно. Поэтому я выбрал пс5
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями в плане того что бы на одном экране играть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всего пару игр в которые мне хотелось бы поиграть

Одолжи приставку у кого-нибудь из друзей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тех у кого они есть - перепрошиты и нету онлайн функций. Потому как я более игрок многопользовательских игр.

Автор поста оценил этот комментарий

если есть лишние деньги то почему бы и нет, но я вот 4 плойку купил, а до этого третью, теперь третья упакована и законсервирована хз зачем, продавать жалко, а четвертую я племяшу отдал, короче если ты прямо не фанат изг то скорее всего ты ее скоро забросишь, да и на плойку игры дорогие и там не попиратишь плюс санкции проблемы с российскими  акками тд, но жизнь твоя смотри сам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю что она просто через месяц будет пылиться (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно было пообщаться. Здоровья и любви Вам и Вашей семье!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и Вам всех благ!)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к слову, во что сейчас мелкий гоняет. Какая-то непонятная яндексхрень про шахты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "чем бы дитя не тешилось лишь бы оно не плакало" )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все впереди! Занимаюсь сборкой ПК на заказ, и естественно после сборки пару дней гоняю эти компы. Но на свой пока не накопил, да и жена не поймет если я на комп денежки потрачу. Сын в Яндекс игры играет, ему важно разнообразие а не все остальное, ну и денди конечно, наше все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитать в сыне "олдфага" это круто)
Вы не в МСК случаем живете? Спрашиваю потому что рынок тут более емкий нежели в регионах)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеге на работе в ноябре за 55 собрал неплохую сборочку, а у меня таких денег нет, из своего ПК уже выжал максимум. И да, смотрю конечно на нвидиа. Действительно много хорошего контента на ВР ещё нет, однако же думаю за этим будущее. А 60к это треть денег на отпуск на море, поэтому обойдусь))) Тут ещё момент есть интересный, ребенок предпочитает ПК, жена и я ВР. А Вы если не секрет, кем трудитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у Вас получится собрать ПК вы поймете про что я говорил на счёт графики)
И ребенок будет доволен более мощным ПК и Вы с женой останетесь довольными картинке)
Управление, продажи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на ютубе глянь) CEMU вроде называется

На свитч даже есть эмуль но как он работает я хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, человечище! Обязательно посмотрю)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и надолго думаю заряда не хватит. Вот вырасту, заработаю много денег, обновлю комп и как раз к 40 годам все современные игры(на этот момент) будут летать) хотя кто знает, до чего дойдет прогресс? Ещё 5 лет назад не думал что смогу себе ВР позволить, но братья китайцы помогли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на Nvidia собирать нужно, если вы отдаёте предпочтение VR. Потому как на AMD с vVR не все так гладко. Имея RX6800XT, могу с уверенностью сказать что она в VR не сильно чем отличается от RTX 2070 SUPER. + сейчас достаточно просто и не так дорого собрать хороших компьютер в приделах 60 тысячах в прыжке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно поставить эмулятор WiiU и пройти последнюю зельду,при этом в лучшем качестве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно что ли?!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал игры для всех возрастов,я с интересом проходил,super mario odyssey,luigi mansion,mario kart 8 какой бы не казалась детской в онлайне жопку надирают только в путь,про zelda вообще молчу лучшая игровая серия всех времён

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Zelda слышал много хорошего но так и доводилось даже притронуться к ней(
Но скорее всего даже на ПК я ищу квинтэссенцию сюжета и атмосферы!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, очень приятно с Вами беседовать. Спасибо, кстати что игру показали, надеюсь что у меня на ПК будет работать. Супруга, как ярая поттероманка скорее всего оценит. Про качество согласен с Вами, думаю автономным играм до такого далековато на этот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра стоящая и не сильно требовательная, мой жене очень понравилось) Видел как на Автономном обеспечении добивались картинки PCVR но проблема упирается именно в охлаждение(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вообще без понятия,не использую эмулятор.

Просто наберите в гугле "эксклюзивы нинтендо" там сами решите стоит в это играть или нет) но продажи их игр конечно впечатляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то там почти все игры рассчитаны именно на детскую аудиторию)
Хотя и сама компанию нацелена на детскую аудиторию!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн мультиплатформа для свича,это мазохизм) свич стоит рассматривать только как дополнение к пк,для игр самой нинки или индюшатины,хотя есть у меня знакомые взявшие эту консоль ради скайрима в портативе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Времени по всей видимости у Ваших знакомых просто уйма)
Хотя если бы WOW была на этой консоли я бы её тоже взял) И не важно сколько бы это стоило)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она и как стационарная вполне работает)

Конечно изучи,денег за это неберут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко
Ару в голосинууууууууууууу
Ахахахххахахахахаххаха😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Авито + прошивка решают вопрос космических цен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то давали поиграть в Warframe на Switch и я скажу что в эту игру там просто не возможно играть) Чисто физически из за динамики и скилло зависимости самой игры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Авито + прошивка решают вопрос космических цен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тема Nintendo пока что дебри. И времени у меня играть именно сел на 2 и более часов только вечером и то не всегда. А играть в портативную консоль желания и возможности вообще нету( Но всё же спасибо за такую мысль - ради интереса по изучаю этот вопрос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эт понятно. Просто если цель именно перейти на консоли - лучше бокс, имхо.

А если просто пройти игры - можно и плойку. И можно временно. Я ща уже вторую пс5 продаю. И осенью планирую взять третью: должна вроде слимка выйти и новый паук)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она нужно только для того что бы поиграть и не более. Переходить с ПК на Консоли у меня в планах не стоит)

Автор поста оценил этот комментарий

Купи, пройди игры и продашь потом, если будет не нужен.

Вообще, в качестве основной приставки мне бокс больше нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело какое что,  90% что есть на ПК есть и на XBOX или на оборот.
Так что FH5 FMS7 и прочие игры были сыграны на ПК с джойстиком от Xbox)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не к спеху, то лучше подожди, через пару лет приедут на комп. Если есть деньги на игровой ПК смысла от пс5 нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой ПК уже имею. От PS5 жду аркадности и AIM ASSIST*а.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт нормально,сам переодически сажусь за пк,думаю немного времени есть в ченьть катану,и сидишь тупо смотришь список игр в стим) или на рутрекере,и понимаешь что играть вообще нехочется(

Иногда помогает если найдешь интересную игруху,но это надо найти,я не давно так залип в evil within

Опять же как вариант игры нинтендо,очень своеобразные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касаемо игр Nintendo то я слышал что ценник на них ну просто космос!
Согласен на счёт Steam и рутрекера. Хочется чего то особого, потому как последнее что меня зацепило это сюжет Cyber Punk и атмосфера с сюжетом Control где на протяжении всей игры у меня просто мурашки с кожи не сходили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда онли пк, я сам такой же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе милый человек)!

Автор поста оценил этот комментарий

Значит и брать смысла нет,экзы сони это в большинстве

однопользовательские игры

Я себе в дополнение к пк взял свитч,очень доволен,еще и прошить можно не теряя онлайна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что нынешний игрок на столько избалован что наступает "игровая импотенция" и хочется чего то нового. И вот как раз это случилось и со мною((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас если привычка сворачивать игры, сидеть на пикабушке, что то делать еще параллельно, но консоль не для вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать что то и параллельно играть это - для меня)!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то хотел разделить, простой ноут для старых игр и PS4 для графонистых. В итоге пришли инди с юнити и все опошлили, пришлось брать игровой ноут. В том плане, что в инди много интересного и необычного, но когда игруля хавает 50 Гб памяти, то становится страшно. И забросил я плойку. Дуалшок и на винде отлично работает. А еще плойка это больше про диванный гейминг после работы. Включил-купил-поиграл-выключил. Если вкратце, на плойке у тебя будет:

1. Почти гарантированный FPS ценой мыла в тяжелых сценах (картинка это целая тема для срача)

2. Будешь отдельно учиться целиться с геймпада (я не смог)

3. Нет аддонов/модов/dlc или минимальное их количество (привет параходам)

4. Нет старых игр и целых игровых жанров (привет инди)

5. По деньгам будет выгодна только если побираешься дисками (плоти +100 за дисковод теперь) или покупаешь несколько игр в год (с нынешним качеством самих игр выбор и так скудный). И я сейчас не про торренты, а про амортизацию железа.

6. Проблемы с оплатой в РФ


Пример: я за PS4 заплатил 25к и еще около 15-20к в течение примерно 5 лет. Тогда я гонял Ведьмака и только ради его одного брать ПК не хотел. Потом еще из крутых игр были Prey, Kingdom Come Deliverance, Horizon Zero Dawn. Так что мне было выгодно.


ЗЫ. Сейчас я бы PS5 не взял. Киберпанк слабенький вышел и развлечение всего на месяц (имхо), остальные новинки слишком примитивные. Плюс W10 вылизали и былых проблем со стабильностью я давно не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развернутый и познавательный ответ)
Со многим и знаком И
1. Я больше про атмосферу игры и её захватывающий сюжет с твистами и хорошей стилистикой

2. Для меня это вообще не проблема учитываю что сейчас есть AIM ASIST

3. Никогда не отдавал предпочтения или не понимал моды

4. Тут я ничего не могу сказать

5. Деньги на игры не проблема)

6. Тут я в курсе и поэтому хочу выбрать максимальное издание PS +

 
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не о том. Мортал комбат с пивком и прочие веселости. Этого пк не даст. Если затворник, одиночка и вообще не любишь гостей, то и приставка не даст тех эмоций что могла бы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше затворник!)

Автор поста оценил этот комментарий

Поиграй в эксклюзивы сони,если зайдёт и деньги есть то конечно бери,если не вставляют эти год оф вары,человекопауки и подобное то и брать не стоит,лучше пк всё равно ничего не сделали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой от части. Потому как тяжко играть в тупо одиночные игры(

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смотри. Для меня геймпад пытка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это дело привычки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жаба душит брать плойку только для гран туризмо, остальное либо есть на пк, либо не интересует. Штош, прошёл пол года назад пятую часть на эмуляторе почти без багов, может лет через пять и для новых плоек эмуль завезут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно то хочу поиграть в WZ2, UFC, GTS, God of War Ragnarok.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть средствА, то почему бы и да?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приставка 50к + подписка 4-6к = 55к в среднем.

Автор поста оценил этот комментарий
Друзья есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ПК да. Так что кроссплатформа не страшна)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил пс4, хватило на 3 игры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и этого боюсь!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дуалсенс купи, и оптический кабель, от видяхи до телека в гостинной. Тогда от плойки останутся только эксклюзивы и понты вида "я не делаю себе мозги". Тогда и увидишь, надо ли оно тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, телевизор уже давно не обновлял и устраивать шаманские танцы с бубнами не охота!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ключевое это геймпад. Если не сможешь на нем играть, то плойка мимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Играю на геймпаде(xbox) на ПК в гонки и иногда аркады по типу God Of War или Batman

показать ответы