541

Прямая линия с пикабушником из Индии

Привет, меня зовут Эрик, я родился и живу в Индии, сегодня меня пригласили на пикабушный проект "Прямая линия", и я готов отвечать на ваши вопросы.

Прямая линия с пикабушником из Индии Прямая линия, Пикабушник из индии, Индиец Эрик, Интервью, Длиннопост

Я интересен тем, что живу в стране, покорившей физику (правда, только в фильмах), и могу честно ответить про жизнь в Индии, какая она есть.

Какие вопросы можно задавать: Абсолютно любые, не бойтесь меня обидеть или задеть, у меня есть чувство юмора и самоиронии.

Какие вопросы не стоит задавать: Так как я плохо знаю русский язык (только алфавит и пару фраз), посты за меня выкладывает мой друг @L4rover. Так как Прямая линия не с ним, а со мной, я не смогу ответить на вопросы про аккаунт, комиксы Циника, подсчёт секунд и прочее. Подобные вопросы, чтобы не мешали, будут игнорироваться.

В рамках проекта каждый гость рисует свою частичку Города Пикабу http://pikabu.ru/html.php?id=city

Я рисую не особо хорошо, поэтому смог сделать только набросок, надеюсь, потом его смогут гармонично вписать в Город =)

Прямая линия с пикабушником из Индии Прямая линия, Пикабушник из индии, Индиец Эрик, Интервью, Длиннопост

Таким образом, по правилам сообщества я, не отходя от компьютера, буду отвечать на ваши вопросы в течение 2-3 часов, आरंभ करना (Поехали!)

Найдены возможные дубликаты

+36

Как в Индии обстоят дела с кинотеатрами и почему именно в этой стране снимается так много фильмов ломающих законы физики (и не только)?

раскрыть ветку 12
+60

Честно сказать, даже я считаю что Индийское кино странное, Остановка поездов пальцем, танцы не в тему и прочие штучки, это скорее фича чем баг в индийском кино.

раскрыть ветку 11
+24
Да ладно, есть же шикарные индийские фильмы) Например "Три идиота" или "ПиКей" или "Звездочки на земле")
раскрыть ветку 4
+9
Индия, возможно, идёт по стопам Жюля Верна: когда-нибудь появятся поезда, которые будут автоматически останавливаться, если создаётся угроза задавить человека на ж/д путях. О том, что случится с пассажирами при мгновенной остановке, думать не хочется.
раскрыть ветку 1
+2
Ты с Уфы? @L4rover,
раскрыть ветку 2
+2
Голливуд от Болливуда не далеко ушёл ) Супермен,Бетмен и прочая лабуда не намного лучше. А если глянуть ещё на фильмы 50-60 летней давности, то будет ещё вечелей )
+93

Актуально ли до сих пор разделение жителей на касты, и как это отражается на обычной жизни. Привет тебе из Сибири.

раскрыть ветку 45
+70

Да, система каст всё ещё жива и вполне работает. Это болезнь нашего народа, от которой правительство не может (и вопрос хочет ли) избавиться. Кастовая принадлежность может очень сильно влиять на жизнь индийца, как в положительную так и в отрицательную сторону, но в основном конечно негатив. Говорить о системе каст можно очень долго, но лучше я просто приведу пример: есть 4 касты FC (передовая каста), BK (отсталая каста) MBC (большинство отсталых каст) и SC/ST. В индийских предприятиях для каждой касты существуют квоты на места на учебу или работу, соответственно часто выбирают не за ум или способности а за кастовую принадлежность.

раскрыть ветку 44
+11
Т.е. кастовая система не каноническая: Брахманы, кшатрии, вайши, шудры, неприкасаемые, а какая-то мутировавшая? О_о..

Есть слухи где живет Парашурама (тот который Шри Рама с топором, который ему подарил Шива)? Ему уже наверное под 1650000 лет получается вроде.

Изучение священных писаний встроено в обще-образовательную систему?

И что у вас с образованием, доступно ли оно?

Подскажите сайт, где собраны большинство Вед и упанишад, есть такой у вас?

раскрыть ветку 1
+62
Ебать, я думал, что хотя бы сейчас это уже скорее традиционное деление, чем реальное. А тут вот оно как: отдельные квоты для каст. Пиздец
раскрыть ветку 31
+7

FC (передовая каста), BK (отсталая каста) MBC (большинство отсталых каст) и SC/ST.

Перечитал и ничего не понял. С первой кастой всё понятно. Формулировка второй и третьей не понятны. "Отсталая каста" и "Большинство отсталых каст". До SC/ST вообще не добраться, хотя бы без признаков понимания отличий второй и третьей касты.

раскрыть ветку 2
+4
Правда ли что на фасаде вашего парламента написано что-то типа: "Весь мир - одна семья"?

Привет тебе из Ростова-на-Дону и с наилучшими пожеланиями.

раскрыть ветку 1
+2
У нас это кумовством называется, правда не так развито , как у вас, но мы медленно запрягаем...
+1

к какой касте, скорее всего, принадлежат программисты? или они могут быть откуда угодно?

раскрыть ветку 3
+29
Ты можешь позволить себе купить слона?
раскрыть ветку 7
+24

два раза нет, первый потому что они в принципе не продаются, а во вторых, нету столько денег, хотя своих слонов имеют религиозные организации и цирки.

раскрыть ветку 6
+113

Все говорят, что они в принципе не продаются и нету столько денег, а ты возьми и купи слона.

раскрыть ветку 1
+7

Тут следует пояснить - каммент @Bragi #comment_99776704 - это старый детский "мем", фраза для задалбывания времён задолго до этих всех наших Интернетов. =)))

раскрыть ветку 2
0
сколько же стоит слон?
+26
Эрик, какие у вас в Индии есть чисто местные мемы?
раскрыть ветку 5
+29

Да, большинство из них посвящены физике в фильмах или политикам

раскрыть ветку 4
+11

а показать?

раскрыть ветку 2
+3

Какие

+21
Правда что в Индии групповые изнасилования очень частое явления? Я про те случаи когда девушку всем автобусом насиловали.
раскрыть ветку 3
+35

В северной части Индии это не редкость, люди там не образованные, дикие, к женщинам относятся как к вещам, там очень опасно для них.

раскрыть ветку 2
+6

Жесть,а есть какие то ограничения. кроме финансовых, мешающие девушкам северной Индии сбежать если не из страны, то хотя бы в более безопасную часть страны?

раскрыть ветку 1
+16
Привет, Эрик!

Расскажи, пожалуйста, какие девушки тебе нравятся? Насколько этот образ соответствует идеалам красоты в Индии и как у вас относятся к культуре селфи? У тебя есть инстаграмм?

Спасибо за ответ!
раскрыть ветку 28
+22

У меня нет особых предпочтений по внешности, я выбираю сердцем, для меня главное что бы было комфортно рядом с человеком.
О ДАААААААААА селфи везде и всюду!!!

Много людей погибло пытаясь сделать селфи в опасных местах (крыша поезда, трасса) Правительство даже выпустило специальный закон запрещающий делать селфи в таких местах как скалы, крыши. У меня есть инстаграмм (https://www.instagram.com/eric_a.richard/) там много фотографий индийской природы

раскрыть ветку 6
+4
Это закрытый аккаунт в инстаграм. В данном случае весьма печально.

ЗЫ С другой стороны я и сам могу найти фотки Индии.

раскрыть ветку 2
+2

совсем не тактичный и запоздалый вопрос, но всё же: ты загорелый? в ваших фильмах индийцы светлее.

раскрыть ветку 2
+7

@Nonameo, не, ну ты посмотри на нее. И что прикажешь с ней делать?

раскрыть ветку 18
+10

O tempora, o mores!

раскрыть ветку 17
+5
Канада все ближе :)
раскрыть ветку 1
+6
Мне просто нравится подписываться на людей в инстаграмме. Да, у меня странное хобби =)
+15
Привет с Казахстана, Эрик!
Такой вопрос: "Большинство населения ходит в современной одежде, или все таки в традиционной, если верить индийским сериалам?"
раскрыть ветку 5
+19

Большинство людей сейчас носят современную одежду. Люди старого поколения по-прежнему предпочитают традиционную одежду. Индийская традиционная одежда очень красивая. Каждый штат в Индии имеет свою собственную традиционную одежду

+2
Я смотрю тут кто-то верит, что Джонни Синс представитель многих профессийXD
Это ж для кино, фотошоп или инстаграмм
раскрыть ветку 3
+1
Хзхз, в русских сериалах же не снимаются в традиционных, а в обычной одежде
раскрыть ветку 2
+14
Читали ли вы книгу "шантарам" и если читали, то насколько правдиво и имеет место быть сегодня описание быта и жизни бомбея ( ну и других крупных городов)?
раскрыть ветку 7
+22

читал, на 80% правда

раскрыть ветку 5
+1
А как насчёт тюрем? Неужели там и правда такие жестокие условия, болезни, вши, как описано в книге?
раскрыть ветку 4
0
Это был мой вопрос)
+14
Индийские йоги, кто они?
раскрыть ветку 4
+33

Об этом и о многом другом совсем скоро. Не переключайтесь!

раскрыть ветку 2
+35

Реклама!

Откуда они? Хуй его знает! Сегодня, в 20:00, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЕБАНИНА!
Только на нашем канале!

раскрыть ветку 1
+24

Просто мошенники. Они называют себя как йога-хозяин, а некоторые даже называют себя Богом .. и индийские люди очень глупые, чтобы верить им. Мошенники пытаются обмануть людей и из других стран.

+46
Это скорее не вопрос, а предложение. Когда будешь в Новосибирске – предлагаю потусить вместе, это было бы очень прикольно, я бы тебе все тут показал-рассказал. Ребят плюсаните комментарий, пусть он в топе увидит его))
Эрик, вот моя страничка в вк (самая популярная соцсеть здесь) vk.com/jakob99
раскрыть ветку 10
+18

было бы супер!

раскрыть ветку 7
+18

Будешь в Махачкале - рад буду видеть тебя гостем. С меня экскурсии и национальная кухня.

раскрыть ветку 3
0

если приедешь в Пермь, свяжись со мной через пикабу (призыв в любом посту), приютить не обещаю, но экскурсию проведу)

0

@L4rover если Эрик приедет в Уфу, позови меня на сходку, напиши в одном из постов или найди меня в вк по никнейму на русском языке

раскрыть ветку 1
+1
Я с вами!!!
0

Я не с Новосиба, но ежель будет возможность, смогу присоединиться.

+24

Как в Индии относятся к русским?

раскрыть ветку 24
+49

Очень хорошо, Россия помогает нам строить АЭС, мы очень нуждаемся в энергии, а также поставляет оружие, каждый индиец знает что русский народ его братья.

раскрыть ветку 5
+77
Мы всем помогаем... Но не себе
раскрыть ветку 3
+4

"Хинди Руси бхай-бхай!" (हिंदी रूसी भाई भाई)

Звыняйте, вырвалось. )))

+11
Как в Индии относятся к русским?
говорят с приправой - ничего...

шутка...

раскрыть ветку 3
+9
это в африке
раскрыть ветку 2
-12

И к США,  и Русско-Украинскому конфликту до кучи, чтоб не плодить комментарии с политотой

раскрыть ветку 13
+19
Ты сам её расплодил. А человеку, может быть, просто было интересно, не выльют ли на него помои у выхода из аэропорта.
+21

Индийцы любят американцев и их культуру, как и любую другую страну в мире. Много индийцев мигрировали в США и по-прежнему хотят жить там. Что касается украинского конфликта, я думаю, что Украина должна дружить с Россией вместо поддержки США. Я слышал к 2025 году, Украина собирается удалить русский язык из своей страны, это плохо.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+12

Вы действительно так любите танцы? Или это для красоты в фильмах?

раскрыть ветку 1
+17

Больше для красоты на самом деле =)

+12

Приветствую, Эрик!
Какие фразы вы знаете на русском языке?

раскрыть ветку 10
+31

Привет! (эту кстати знаю)

Как дела?

Меня зовут Эрик
Хорошо, Спасибо, До свидания!

раскрыть ветку 9
+4

А как эти фразы будут на индийском языке?

раскрыть ветку 8
+23

Правда ли что в Дели (в том числе), ходят больные старые коровы (и это не о женщинах)? К тебе вопрос, как к человеку, который вышел из своего тела из Индии: это точно нормально, когда больное животное слоняется в окрестностях города, его не лечат и не убивают? Интересует именно твоё отношение.

раскрыть ветку 8
+35

Абсолютная правда товарищ, и меня это очень раздражает на самом деле, корова испражняется прямо на улице и это одна из причин грязи в Индии, также это один из минусов жизни в Индии, людям плевать на государственную собственность (улицы, природа)

раскрыть ветку 7
+10
Вопросов прибавляется.

А ты верующий? Религия (мало ли, вдруг поменял религию)?

И ничего с этим нельзя сделать (я всё ещё про коров) со стороны мирских законов? Минусы такого отношения к животным очевидны, как мне кажется. Элементарно местным жителям жить тяжело, куда уж говорить, например, о туристической привлекательности.

Я допускаю что корова - священное животное. Ровно так же, как допускаю что для мусульман свинья - животное грязное. Лично мне, фактически без разницы, я и свинью и корову съем :-)

К переводчику: вы бы видео создавали, в таких случаях. И разбивали бы интервью на пару частей.

раскрыть ветку 6
+23

А почему Россия?) Чем так понравилась?

раскрыть ветку 28
+36

Хочу увидеть северную страну, снег, холод, для меня это как переехать на другую планету

раскрыть ветку 27
+8

у нас в городе жили много из Индии там ваши подводные лодки ремонтируют, Северодвинск. Отец мой работал консультантом 3 года у вас Вишакхапатнам вроде так пишется город :)) Я работал тоже с вашими, мне ром дарили :) вкусный, а отцу спустя 2 года прислали в подарок ноутбук он уже дома был :)   

раскрыть ветку 1
+4

Тогда не в южные районы, а то будешь очень сильно разочарован. Мы не видели снег уже 6 лет. (Краснодар)

раскрыть ветку 24
+11
Эрик, привет!
2 вопроса:
- Хорошо ли все индийцы знают Кама-Сутру и пользуются ли ее разнообразием в жизни?
- Какие народности индийцы не любят и почему?
раскрыть ветку 10
+25

Это старая книга, некоторые наверное пользуются, мне откуда знать, я девственник)))

раскрыть ветку 1
+8

не планируешь стать магом?

+15

не любят пакистанцев, китайцев, австралийцев и британцев

раскрыть ветку 7
+7
Так, а с австралийцами что не так?
раскрыть ветку 2
+1
Интересно. Почему не любите австралийцев и британцев?
раскрыть ветку 3
+11
Насколько сильны последствия колониализма в стране,  в моральном и материальном плане? какое отношение к Британии, сейчас?
раскрыть ветку 3
+20

Есть как положительные, так и отрицательные последствия для Индии. Положительные: они дали нам новые технологии, фабрики и железные дороги. Из-за этого большинство индейцев могут говорить по-английски.

Отрицательные: они украли наше богатство, золото, бриллианты и другие вещи. Они разделили Индию на Индию, Пакистан, Бангладеш и Шри-Ланку. Они начали первую религиозную битву между индусами и мусульманами. Борьба по-прежнему происходит иногда.

раскрыть ветку 2
+4

В целом, как я понял, к колониальному прошлому негатив. Скажи (извиняюсь про политику заранее), а в принципе среди простых индийцев распространены великодержавные идеи?

раскрыть ветку 1
+11
Где посоветуешь отдохнуть?
раскрыть ветку 5
+27

на Гоа, там очень красиво, но правда дорого, я бывал там пару раз, очень понравилось

раскрыть ветку 4
+2
А кроме Гоа? Где отдыхаете вы, индийцы?
раскрыть ветку 3
+20

я рисую не особо хорошо

ты умеешь рисовать пальцы :)

раскрыть ветку 6
+21

Это что-то особенное?

раскрыть ветку 5
+28
Да
Иллюстрация к комментарию
+5
Да
+3
Это надо спросить у Чилика)) Ровер, обьясни))
+2
Иллюстрация к комментарию
+20
Как там с интернетом, пропускная способность?)
раскрыть ветку 1
+37

У нас достаточно скоростной интернет, в прошлый год можно сказать произошла революция в телекомуникационной отрасли, Название нашего мобильного провайдера - JIO, предлагают бесплатный 4G интернет на 6 месяцев, это сильно ударило по проводным провайдерам  и цены значительно упали.

+16
Как люди относятся к вашему кино? Оно пользуется популярностью среди населения? Как вы вообще относитесь к этому трэшу?
раскрыть ветку 7
+23

Многие индийцы считают это странным, в том числе и я, но "народ хавает" поэтому продолжаем снимать

раскрыть ветку 6
+47
У вашего и нашего кино много общего!
раскрыть ветку 5
+8
Правда ли что Общество Сознания Кришны запрещено в Индии?

Правда ли что в Индии растёт такой жгучий перец что его не едят а только трогают, руками и потом уже берут еду?

Как люди из разных штатов Индии относятся друг к другу? Есть ли стереотипы про жителей разных штатов?

раскрыть ветку 2
+12

Не правда. у нас здесь много таких организаций. Существует одна такая известная организация под названием ИСККОН (Международное общество сознания Кришны)

да

Да, есть стереотипы. Каждый штат имеет свой собственный язык. У северных людей есть светлая или белая кожа, у некоторых даже зеленые глаза. Люди на востоке похожи на китайцев. Южные люди выглядят черными. Люди в центральной Индии имеют светло-коричневую кожу, но разногласий между людьми нет

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, жаль конечно насчот кришнаитов...

Про стереотипы насчот разных народностей, если можно, расскажи поподробнее.

+8
у меня родственница вышла замуж за индуса - врача, сейчас живет в Индии, говорит, что на врачей там чуть ли не молятся, поскольку всяческие болячки очень распространены, особенно среди индийской бедноты. Так вот, вопрос в том, что предпринимают индийские власти для решения проблем, связанных с заболеваемостью и экологией, которая там тоже говорят не очень?

Ну и ещё сразу второй вопрос, они живут в частном доме на частной территории, там есть полоса леса, в которой то ли леопарды то ли ягуары уже задрали 3 людей,говорят, что убивать их запрещено, даже в случае их нападения, калечить их тоже нельзя, человека за это сильно накажут, чем обусловлено такое отношение к животным в Индии?

раскрыть ветку 2
+17

Есть правительственные больницы, которые предлагают медикаменты дешевле, а также большинство операций бесплатны. Например: рождение ребенка бесплатно в государственных больницах.

Да, так и есть, так получилось что тигров много лет истребляли и теперь они под охраной, конечно если будут доказательства (желательно запись с камеры) вас оправдают, но если вы были один - добро пожаловть в тюрьму, иначе всё охотники будут говорить что на них напал тигр

+1
Ответ на оба вопроса: перенаселенность
+15
Вроде бы вот он-шанс оставить первым комментарий, как то классно подшутить... Но все мое чувство юмора улетело как машины в индийских фильмах.
А теперь вопрос: правда ли про программистов индийцев, что их код практически не читаем, и они выполняют заказы за гроши?
раскрыть ветку 12
+29

как я уже говорил, в Индии очень много безработных, они готовы пойти на любую работу, в том числе в IT. Но нужно понимать, что население очень большое, конечно есть люди окончившие недельные курсы и пишущие не пойми что, но есть и очень серьезные специалисты. Принимая во внимание безработицу конечно количество плохих программистов куда выше, чем в среднем по миру, отсюда подобные стереотипы и шутки.

раскрыть ветку 2
0
Ещё, вроде, причина в том, что у вас платят построчно. Соответственно, индийцы делают всё, чтобы код был длиннее.
раскрыть ветку 1