Проверил на собственном опыте

Как то был пост от человека @Lion295 где он писал про разбитую машину и приложение "ГосУслуги решаем вместе". Я тогда немного скептически отреагировал и не поверил, что оно работает, ибо отзывы в сети противоречивые. Но У меня тоже во дворе был автомобиль брошенный и стоял на козырном месте. Я в общем скачал приложуху, сфотал и отправил. Пришел ответ через несколько дней, что мол собственник уведомлен и ему дадено 10 дней, в противном случае автомобиль отбуксируют на штраф стоянку. Хорошо, подумал я, поглядим. Как вы наверное догадались, через 10 дней автомобиль остался на том же месте. Ну мне не лень, сфотал еще раз и отправил на пересмотрение. Через пару дней вышел утром с собакой погулять, смотрю, а на месте автомобиля просто ковер из мха. Увезли, значит. Работает приложение! Ну в общем я почуял власть и начал развлекаться. Всю неделю строчил донесения на кучи мусора вокруг дома, на загромождение велосипедами лестничной клетки, на сломанное крыльцо и тд. В случае неисполнения сразу на пересмотрение.

По итогу:

Плюсы - у меня нет мусора, в падике больше никто не ставит велики и коляски, крыльцо забетонировали и починили перила, автомобиль больше не мозолит глаз

Минусы-жильцы ходят злые и ищут стукача(меня) ибо им впадлу коляски тащить на пятый этаж, а внизу ставить норм и мусор кидать из окна нормально. Так и живём.


В общем @Lion295 спасибо, был не прав. Эта штука работает))


зы.Это не реклама, просто я не верил и проверил.