676

Процесс лепки Adeline succubus

В этой фигурке было много интересного нового, так что не грех и процесс показать. Это первая моя фигурка такого маленького масштаба.

Процесс лепки Adeline succubus Рукоделие с процессом, Суккуб, Демон, Monster Girl, Длиннопост, Миниатюра, Фигурка, Туториал

Первым делом делаю эскиз из твердого пластилина (чтобы держало форму без каркаса). Так определил места, где будут соединяться детали.

Процесс лепки Adeline succubus Рукоделие с процессом, Суккуб, Демон, Monster Girl, Длиннопост, Миниатюра, Фигурка, Туториал

Далее сделал каркас, вставил в дырки на доске. Набрал массу, запек. Потом слепил тело. Фото выглаженного тела нет.

Сделал лицо с шеей. Ноги приклеил к доске на клей, иначе выпадала миниатюра. Потом попробую сделать зажим, чтобы не было таких сложностей.

Вырезал паз под платье.

Налепил границы платья. По ним буду ориентировать край свисающего платья.

Налепил пласт из полимерной глины на паз.

Заполнил вмятину платья. Обрезал большую часть лишнего на пласте.

Более точно обрезал границы платья. Заточил боковые края, чтобы платье не казалось толстым. Налепил узор платья. Эскпериментировал с формами крыльев. Хотел, чтобы не перекрывали тело и не слишком сложно было сделать для них силиконовую форму. Такой вид меня устроил.

Долго не мог решить, как сделать крылья такой сложной формы. И вот вспомнил одну хитрость! Скрутил каркас. На месте соединения скрепил проволоку этилцианакрилатным клеем. Сделал подложку из пластилина. Впрессовал пласт самозастывающего Эпоксилин DUO, Придал форму складкам. То же сделал со второй частью крыла.

Налепил «пальцы» крыльев. Сначала самое большое, потом 2 внутренних.

Просверлил отверстия под каркас крыльев и хвоста. Вырезал пазы, чтобы крылья правильно позиционировались. Сделал подпорки из пластилина и сформировал крепление крыльев. Тут еще видна обобщенная форма волос.

Долепил оставшийся палец крыла и косточку. Хвост тоже слепил на пластилиновой подпорке, как крылья. После чего хвост еще отшлифовал, выточил кончик до нужной формы (на фото не показано).

До лепки волос вырезал паз под челку и укрепляющий паз на спине, легонько приклеил голову к телу. Обобщенную форму волос выгладил и разбил на большее количество прядей. После запекания отрезал челку по ее границе, снял голову.

Обрезал шею для лучшего сцепления нового слоя глины. Приклеил голову к туловищу в области спины. Слепил воротник и часть платья.

Просверлил дыры в голове, Налепил массу Эпоксилином. Выточил до нужной формы. Посчитал этот способ наиболее выгодным в данном случае.

Сделал тот ободок на рогах. Наметил размер подставки и положение фигурки.

Запек пласт Полимерной глины, отшлифовал его до нужной формы и блеска. А вот после грунтовки лишь в центре подставки образовались такие неровности. Как будто наждачка разлохматила полимерку и оставила открытые мелкие дыры в структуре. Пришлось потом еще несколько раз шлифовать и грунтовать.

Подготовил детали к грунтовке.

До грунтовки сделал более толстые шипы в ногах. Ровнял тело после грунтовки и еще грунтовал. Потом еще правил лицо. В этот раз опробовал вонючий грунт Mr. Primer Surfacer 1000. Очень крепкий, шлифуется хорошо, но иногда оставляет налипшую пыль. Видать, слабо разбавил и он еле выплевывался через аэрограф. Тем более жара, быстрее сохнет в полете.

Сделал силиконовую форму и временные отливки из гипса. Я захотел универсальную простую подставку, чтобы каждый раз не делать подставку с нуля.

Просверлил отверстия в подставках.

Потом долгая возня с фотографиями и готово!)
Кстати, скажите, какое освещение на фотографиях вам больше нравится. Может вообще золотая середина нужна?

Пост с фотографиями готовой мастер-модели Adeline succubus

Масштаб 75мм/3,0" Высота 86мм/3,4"
Материал: Запекаемая полимерная глина Fimo Professional, Эпоксилин DUO
До конца прочли лишь самые стойкие)

Автор: Евгений Белиженко (EarthGuard). Если у вас возникнут важные вопросы, лучше обращайтесь в личные сообщения.
Вконтакте jack_belizhenko DeviantArt
jack.belizhenko@gmail.com

Найдены дубликаты

+79

Неплохо!

Иллюстрация к комментарию
+5

я, так понимаю, летает она не очень, крылья то из жопы)

+5

а можно мне тоже такую?

раскрыть ветку 5
+7

можно, обращайтесь

раскрыть ветку 4
+1

и почем такое удовольствие?

раскрыть ветку 1
0

Цена вопроса?

раскрыть ветку 1
+8

ценник как выяснить на такую статуэтку?

раскрыть ветку 16
+2

на али есть подобные, дорого)

https://www.aliexpress.com/item/Resin-Figure-Kit-SUCCUBUS-Mi...

раскрыть ветку 12
+1

Да ну нафиг. Она не покрашена, а для покраски руки нужны ещё более прямые чем при лепки.

раскрыть ветку 3
+1

это явно пиратская копия, но чет дорого. на али обычно уже покрашенные подделки или пиратские копии стоят 1500-2000. мб тут качество лучше.
ну вопрос про конкретно эту, а не подобную

раскрыть ветку 7
+5

так ведь контактная информация есть для таких вопросов

-2

поддерживаю вопрос

раскрыть ветку 1
+4

так ведь контактная информация есть для таких вопросов

+4
Эххх... Такую попку порезал!
раскрыть ветку 4
+5

спокойно! при сборке перед покраской щель зашпаклюется

раскрыть ветку 3
+10

Ну вот за что??? И так девочка искуственная, так еще и щель ей зашпаклюеш...

раскрыть ветку 2
+3
Клёво!
+2

Похож на Альбедо из Оверлорда там такое же расположение крыльев ,да и оголятся не против (Ааааа Лорд всё-таки меня любит)

раскрыть ветку 3
+3

да много где такое расположение крыльев есть. даже  в героях, как раньше в комменты кидали)

раскрыть ветку 1
+2

Потому что это самое правильное положение крыльев, если исходить из анатомии человека. Если бы крылья выходили из лопаток, то вместо мышц живота нужно было бы стальные канаты отращивать, дабы удерживать тело прямым во время полета

0

"Ох, Владыка Аниз! Что же мне делать?! Вы возьмёте меня прямо здесь? А одежда? Как бы с одеждой? Мне снять её? Или вы сделаете это сами?!"

+2

если бы я умел так из пластелина лепить, я, может, и не женился бы никогда...

раскрыть ветку 3
+3
Только нужно добыть много литьевого силикона.....
раскрыть ветку 2
+4

это точно) а то будет жиром течь или вообще растает на солнце или раствескается

раскрыть ветку 1
+3

Крылья на жопе?

раскрыть ветку 29
+11
На пояснице).
раскрыть ветку 26
+7

Кстати наиболее правильное с точки зрения развесовки место крепления. Потому как если крепить классикой - оно летать не сможет, ноги будут перевешивать и ставить тело вертикально.

раскрыть ветку 25
+2

нет, на пояснице

+1

Тоже обратил внимание.

Крылья у статуи растут никак не оттуда, откуда у мастера руки.

+1

#Рукоблудие с процессом

+1
Уважаемый у Вас талант. Всегда завидовал творчески одаренным людям.
раскрыть ветку 14
+14

для меня "талантливый" звучит как оскорбление. типо: "да ты просто от рождения хорошо лепишь, ты ничего не сделал, чтобы научиться так делать". но вот лепить нравится, поэтому и решил этим заниматься. хотя раньше забил на это. не мог представить, кому нужна моя лепка

раскрыть ветку 13
+1

Расскажите, пожалуйста, вы этому обучались где то (не лепке, а именно изготовлению фигур, работе с материалами и пр. тонкостям) или это все пришло с опытом методом проб и ошибок? И, если, все же, первый вариант, то не подскажете ли, где можно тоже этому научиться?

раскрыть ветку 4
0

зря ты на такое обижаешься )

Я когда то рисование занимался..намалюешь мышкой,а тебе пишут типа "да ты просто на граф.планшете срисовал,я такое делал еще в первом классе,с фантиков срисовывал" и т.п.

Такое обиднее,когда первым делом критика вообще от балды,и при этом еще и в стиле "да я сто раз так делал".

раскрыть ветку 6
0
Гений это 99% труда и 1% таланта. В моем случае талант в этой облсти не обнаружен. Поэтому и завидую.
+1

хм чем то похоже ,вот только у тебя без трусов,а у меня без аксессуаров

раскрыть ветку 13
+3

да, некоторые черты костюма и прическа похожи. ну.. трусы будут, если того захочет художник)

раскрыть ветку 2
+7

Не надо, и так хорошо)

0

отдаю должное,ваша работа конечно же во всех аспектах куда лучше))

+1

Что за пак одежды?

раскрыть ветку 3
0

BD Leather Robes
(в частности "платье")
по стандарту в комплект входит платье,трусы и сапожки
на скрине ,сапожки не от комплекта

раскрыть ветку 2
+1

Что за мод?

раскрыть ветку 5
0

мод на картинке присутствует,но что именно вас интересует ? меши тела
тело-текстуры ,пресет лица,пресет тела,причёска,наряд-комплект,обувь,аксессуары 2шт(перчатки и ошейник) ,вплоть до мода на освещение и сам enb

раскрыть ветку 4
0
Шикарная работа, ещё бы окрасить
раскрыть ветку 1
0

да вот начал красить и аэрограф сломался) жду, когда можно будет получить заказ в магазине

0
Суккуба из Варкрафт)
раскрыть ветку 1
0

не вижу ни одного сходства

0

Очень круто! Замечательная детализация. Где мастер учился создавать такую красоту?

раскрыть ветку 1
0

в своей спальне

0

Ууу автор, как я люблю ваши работы, слежу за ними еще с контакта. Такие сложные и аккуратные.  А освещение (имхо) лучше на первом варианте, более контрастно.

P.s. Как вы делаете поверхность такой ровной? На тех же крыльях или платье, они ж тонкие

раскрыть ветку 5
+1

вот мне тоже первый вариант освещения больше понравился. там лучше видна форма. но все же тени довольно насыщенные, трудно рассмотреть затененные места.
обычно просто кистью с растворителем выглаживаю. ноги - большая ровная поверхность. в таких местах малейшие неровности заметны. так что с ними делал так: растворитель-наждачка-грунт-наждачка-грунт. Для платья и крыльев делал пласт, как показано в посте. потом обрезал и шлифовал. Крылья получились слишком тонкие - 0,3мм. ну у мастер-модели-то они из жесткого материала. не гнутся и не ломаются. а вот у отливок довольно гибкие получились. хотя со временем материал должен стать более жестким. то, что откусывалось кусачками после отливки, то я через год не смог расколоть молотком с долотом

раскрыть ветку 4
0

Ох жесть сколько труда 9___9

А что за растворитель и грунт? Ну помимо этого:

В этот раз опробовал вонючий грунт Mr. Primer Surfacer 1000.
раскрыть ветку 3
0

Согласно расчетам..

0
Очень круто. Но мне кажется в цвете было бы ещё круче
раскрыть ветку 1
0

скорее всего. уже готовлю отливку к покраске

0

Очень круто! Подписался =)

0

красиво получилось

0

круто, очень похожа на queen of pain из доты)

0

ТАЛАНТИЩЕ!!! Завидую, что сам так не могу.

0

Отличная скульптура! Но я вот как любитель росписи вижу недостаток - непроработанные глаза.

раскрыть ветку 1
+2

пожалуй. у меня тогда инструменты неподходящие были, слишком толстые. так что сделал общую форму, на которой уже можно нарисовать любую форму век. сейчас сделал себе пару инструментов для четкой лепки

0
Она ох**енная!
0

Красота! Я б с радостью поселила у себя такую демонятку)

раскрыть ветку 1
+1

Я б тоже, такие ягодицы, крылья, в хозяйстве очень полезны будут.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

всмысле как? в посте же все расписано и показано

0
да
0

*шутка про писечку*

раскрыть ветку 2
+1

отлично же! хочешь - рисуй трусы. хочешь - не рисуй)

раскрыть ветку 1
+3

писечка лучше

0

Красотища!

-13

а это в ручную или 3д принтер?

раскрыть ветку 5
+8

я абсолютно не понимаю вопроса. или это стеб такой?

раскрыть ветку 2
+1

не подскажете, где можно найти такой микропатрон с ручкой под сверлышко?

раскрыть ветку 1
+3

Ручной 3д принтер.

раскрыть ветку 1
+2

ахах)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: