90

Просто мысли.

Часто слышу истории о том как зоозащитники забирают животных из зоопарка и отвозят их в естественную среду обитания.
Я считаю что это ещё более не гуманно чем держать их в зоопарке, так как животное с раннего возраста росло в относительно комфортных условиях, а тут его бросают в дикую природу к которой он не приспособлен. Просто представьте себе такую картину, лежите вы себе дома, в кровати, смотрите сериал и поглащаете пиццу и тут к вам врываются группа людей крича "ДЛЯ ТЕБЯ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!" сажают в тёмный фургон, а потом высаживают голым где-то в неблагополучном районе в котором процветает преступность и вообще там свои законы и понятия.

Дубликаты не найдены

+12

Меня так в 93-ем дембельнули.Суки.

+3

я на работу каждый день так попадаю

раскрыть ветку 3
+1

Точно

0
Уж не негр ли?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
вы слишком оптимостично думаете о зоошизе, у них отсутствует мыслительная деятельность
+2

а некоторые выпускают на волю рыбок (и не только) через канализацию

Иллюстрация к комментарию
+2

Да не, тут можно выжить.

Животным гораздо трудней. Он же вообще не шарит, как ему жить, где хавку брать, че в натуре происходит?

+1
Если ты черный, то выживание в таких условиях в крови.
+1

Выпускают на волю вовсе не всех. И не все. ))

Обычным "уличным зоозащитникам" этого просто никто не даст сделать – такими вопросами занимаются только профессиональные специалисты-зоологи, официально имеющие право работы с животными.

Которые предварительно проводят "тесты" для каждой отдельной особи – чтобы узнать, насколько особь способна к самостоятельной жизни.

Неспособных или плохо способных к адаптации – либо оставляют в зоопарках, либо максимум выпускают в заповедники (на регулярном прикорме и под наблюдением). В дикую же природу выпускают лишь самых приспособленных...

+1

Они вроде борются больше с цирками и контактными зоопарками и выпускают их обычно в заповедники, там тип подкармливают и следят

0
Срок жизни белого медведя в зоопарке вдвое дольше ,чем на воле.
0

Все верно

0
Не от большого ума.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: