-19

Прошу совета.

Уважаемые Пикабушники, нужен совет. Мы с девушкой собрались перезжать в Москву и преобрести квартиру в ипотеку. Некоторые накопление имеются. Проблема в том, что не можем найти подходящий вариант. Думали в Ново-молоково, там всё ok вот только до Москвы добратся проблемно и решение этой дорожной проблемы не предвидится. Одна загруженная дорога до метро и постоянно полные маршрутки. Может кто потскажет ЖК где преобрести. Уже всю голову сломали((( Надежда на всёмогущее Пикабу. Прошу прощение за ошибки, я уверен их много(

Дубликаты не найдены

+13

Вообще не советую с девушкой брать ипотеку, с женами и то разводятся в Москву перебравшись.

раскрыть ветку 6
+4

Сто пудов, использует парня как трамплин, а там найдёт москвича с трёшкой.

раскрыть ветку 2
+9

Москвичам с трёшкой запрещено брать в жёны приезжих, только москвичек как минимум с двушкой, закон суров, но справедлив.

+4

Хрен там она меня найдет)

+1
Чуть - чуть не дотягивает ваша фраза до золотой рамки.
0

Это почему еще? Москва голову вскруживает?)

раскрыть ветку 1
+1

Да нет, как выше написали правильно, что найдёт вариант получше, и ипотеку платить не надо)))

+7

Мой совет ТС: найдите сначала работу в Москве. Снимите удачно жилье. А потом уже будете определятся с районом, где будете искать свою квартиру.

Здесь совсем не так ,как в маленьких городах.

Вы не с того начали...

+7

Ночью на окраине Москвы поспрашивай! Накопления возьми с собой - возможно тебе сразу вариант подберут!

+7
Совет - не перебираться. По другому никак.
+6

Бля

Иллюстрация к комментарию
+4
Ну мог бы и обозначить примерный бюджет то.
а так если в целом, тут палка о двух концах. Или ты живёшь рядом с метро , остановкой и т.д. но жилье будет естественно стоить дороже. Или ты живёшь в жопе мира, добираясь на перекладных,оленях и вертолете до того же метро , тогда жилье будет соответственно дешевле. Так что все зависит от имеющихся денег и плюс возможного кредита, который вы готовы взять и тянуть. Очевидно , ваш кэп.

Плюс ещё направления. Как я понимаю , вы рассматриваете только область. А это уже не переезд в Москву , сорри 😀

Про новую Москву и т.д. не надо говорить, там такая же жопа или хуже чем в городах сразу за мкадом.
раскрыть ветку 6
0
За 3500000 смотрели
раскрыть ветку 5
+3

не будет удобно добираться из квартиры за 3.5кк. Вы либо платите дорого (8+кк) и живете в относительной близости от метро (например Солнцево/Переделкино) или закладываете 2 часа на дорогу до работы. Мой вам совет, как понаехавшего - найдите работу, потом снимите квартиру, обживитесь и уже потом берите ипотеку.

+3

За 3,5 мульта лучше джып купить

+2

за 3500000, вы однушку в жопе мира купите и не факт что ее достроят

0
3,5 это никакой бюджет для Москвы. Даже если брать новостройки в области рядом, то там надо хотя бы 4-5 на более менее по площади квартиру. Но вот каким будет месторасположение этой квартиры, большой вопрос.
0

Лобню поглядите и Одинцово. Там скоростной электрон запустят скоро. Писали, что проезд по Тройке будет.

+4

Если некоторые накопления это не 5 миллионов, то лучше не надо брать ипотеку в москве)

+2
Советую в пределах Садового кольца брать.
+2

Смотри новую Москву, Калужское или киевское шоссе

раскрыть ветку 1
0

Точно, поддержу. Лучшее место в Москве - новая Москва!

+2

Едь в ЕКБ

раскрыть ветку 4
+4
Лучше в Омск
раскрыть ветку 3
0

А может они из Омска хотят сбежать?

раскрыть ветку 2
+1

Если ездить на работу в Москву из области на машине то без разницы где брать квартиру, пробки жопные на любом направлении. Если устраивает вариант электричка, то мне больше всего нравится Ярославское направление. Приезжаешь сразу в центр, 2 ветки метро кольцевая и радиальная, + еще 3 варианта направлений на электричках: Каланчевская, Ленинградское и Казанское. Города по Ярославке отстраиваются очень быстро и красиво. Посмотрите Мытищи (18 мин на экспрессе или 30 минут обычной электричкой), Пушкино (30 мин экспресс 40 обычной). Если ездить из Подмосковья вообще не хотите на работу в Москву можно посмотреть Лобню (Савеловское направление). Там полно работы, куча складов крупных, Шереметьево опять же, есть производства типа Пепси и Металлпрофиль. Строится там тоже довольно много жилья. Но лично мне город Мытищи больше понравился. Для поиска жилья есть отличное приложение cian. Удачи вам с переездом!)

раскрыть ветку 1
+1
Мытищи и Пушкино не резиновые) не надо к нам его...
+1

Калужское шоссе, ЖК Андерсен.

раскрыть ветку 6
+1
Ага, и спать он будет в пробке
раскрыть ветку 2
0

Ну а где не будет пробок, чтобы дёшево за МКАДом и не у метро ? В новомолоково так-то тоже жопа. Наверное только Новая Рига едет , но там и ценник то какой. Там достраивают сейчас жк какой-то при съезде на Глухово, цены приятные,но обычный муравейник,разве что место хорошее

раскрыть ветку 1
0

Его, недостроят, уже в вести москва показывали

раскрыть ветку 2
0

Там же в построенных и сданных домах продажа есть.

раскрыть ветку 1
+1

В Питер езжайте!!! Отличный город, культурное место, Шнуров прям в восторге. Зимний, Аврора, всадник!!!

раскрыть ветку 2
+5

Судя по орфографии автора, ему там будут не рады.

+1
Зимний, Аврора, всадник!!!

Опять же, научишься различать все оттенки серого.

0
Калужское и киевское направления смотри. Там ща полно всего строят а кое куда даже метро дотянули. Я вон в переделкино ближнем взял. Ща к выборам метро открыть обещают
раскрыть ветку 3
0
Переделкино ближнее неадекватно дорогой. Цены на 2шку под 9 миллионов...
раскрыть ветку 2
0
Фигасе. Ну я ещё на котловане брал. Потом даже не интересовался что почем
раскрыть ветку 1
0

А101

0
Строгино, жк Спутник. Но на стадии строительства.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Да,да...

Про Некрасовку власти столицы сейчас говорят: так строить нельзя, и мы больше никогда так делать не будем. Район без инфраструктуры и парковок. Рядом огромные очистные сооружения Москвы. Ляпота!

Про Люберцы : просто экологию посмотрите.

А вообще ТС неправильно вопрос поставил...вообще не с того начал.

Если он потом работу с дЭвушкой найдет на другом конце Москвы?

раскрыть ветку 1
0

Люберцы это дыра, это пиздец в плане транспорта, а новые районы - это одна дорога через мост до огроменных застроенных не до конца заселенных домин. Лет через пять как все там сделают ремонты и туда переедут, будет одна большая пробка каждое утро и вечер. Да и в плане маргиналов толже не лучшее место. Надо искать поинтелегентнее местечко. Мытищи, Зеленоград

0

когда "просят совета" - ставят "без рейтинга". А эта фигня тут зачем?

-1

Домофонд в помощь. Я не знаю как сейчас но пару лет назад были неплохие варианты в Нахабино. Всякие новое нахабино, нахабино ясное, нахабино парк. 10-15 минут до электрички, 20 минут до тушино.

раскрыть ветку 8
+2

И так на Тушинской в метро не зайти утром. Еще этой парочки тут не хватает.

раскрыть ветку 7
+1

А я как раз хотела предложить , ЖК Путилково или ЖК отрада по Пятницкому шоссе )))

раскрыть ветку 5
0

Тут равноценный обмен - у меня сестра с мужем как раз переезжают)) Да и не обязательно им на Тушино надо будет, это я так, ближнюю станцию с метро назвал. Рижская ветка очень хорошо в Москву заходит - почти на любую ветку можно выйти. 

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: