314

Прошу помощи/совета

Вот и созрела до просьбе о помощи. У меня, как у матери, опускаются руки. Я нахожусь в постоянном напряжении. Может быть, люди, которые прошли через это, люди, которые могут помочь словом или делом откликнуться. Прошу не топить в минусах. Ровно год назад у сына 7 лет появился первый фурункул. В течении года они появлялись в разных частях тела. Чуть позже к нему присоединилась и дочка 5 лет. У нас с мужем тоже были, но по одному и курс антибиотиков нам помог. Детям ничего не помогает. 7 разных курсов антибиотиков, лечение в детской хирургии, посещение иммунолога, дерматолога, педиатра. Мы лежали в больнице, где прошли курс габриглобина. Его эффекта хватило почти на 5 месяцев. Сдавали разные анализы. И платно и бесплатно. У дочки снова фурункул. Что делать сейчас? Может быть есть люди, которые вы лечились, может есть врачи, которые могут помочь. Мы живем в Уфе. Заранее прошу прощения у скептиков. Но... уже просто не знаю что делать

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+35

фурункул в основном вызывается золотистым стафилококком, а эту гадость трудно убить. Нужен посев из фурункула с последующей антибиотикограммой (чувствительность к антибиотикам).

раскрыть ветку 42
+5
Делали. Чувствителен ко всем антибиотикам
раскрыть ветку 41
+10

Попробуйте купить медные кружки и ложки. Стафилококк на меди вообще не живёт. Может поможет. Снимите углы обоев, может грибок. Под ванной. Подоконник.

раскрыть ветку 14
+4
У меня брали кровь из вены и кололи в ягодицу. 10 процедур.
раскрыть ветку 12
+2

Я лечила сыну и мужу фурункулёз. В один месяц у мужа было три, у сына два и у меня один. У сына был в носу. Это страшно! Ему три года и врач сказал, что если прорвёт внутрь, то может умереть. Мы неделю в больнице лежали. На выписке старенький ЛОР посоветовал раз в полгода пить курс пивных дрожжей. Они в аптеке продаются и стоят дёшево. Сказал, что они хорошо кровь чистят и современные врачи их не назначают ибо дёшево. Три года мы пили дрожжи два раза в год, теперь раз в год. Прошло уже 10 лет. Ни одного фурункула у нас больше не было. Брат мой страдал фурункулёзом с армии. Направляли на плазмофероз. Пьёт  дрожжи курсами и пять лет всё ок. Попробуйте. Выздоравливайте.

раскрыть ветку 5
+1

Попробуйте лечение грибами. Фунготерапию. Весёлка, кордицепс, шиитаке, трутовик, чага, опёнок зимний... они хорошо укрепляют иммунитет т.е. борются с онкологией через активацию имунного ответа. Это правда. Посмотрите в интернете. Соответственно, с инфекцией тоже хорошо сражаются.

+ свой опыт. Супруге очень помогло при постоянных стоматитах. Прошли на несколько лет. В общем, рекомендую.

Ищите информацию по запросам "лечение онкологии грибами".

-4
Меня поили пивом с дрожжами, на какой то момент хватало, но они опять появлялись, в итоге руки опустились у всех и мы решили по другому: как только появляется фурункул - сразу его облепливать. Мне помогало: тесто с мёдом, лист свёклы и мазь вишневского.
это все прошло только к годам 14-15
0
Доброй ночи! Я тоже в детстве этим страдала,обошлось без переливания(тогда у нас так это называли) но в больнице многим это делали(из вены в ягодицу) и помогало,действительно помогало. Попробуйте найти врачей которые практикуют это. Удачи вам и здоровья детям!
раскрыть ветку 1
0
Боюсь у вас дело в климате, знакомая ситуация. Помог только переезд (
раскрыть ветку 2
+19
При длительном ежедневном употреблении ацидофилина, ацидофильные бактерии расселяются по организму и вытесняют стафилококк.
раскрыть ветку 2
+7
Кстати в Уфе,в сети Байрам есть ацидофильный напиток,только у них беру.Ибо нигде более его по Уфе не видела.
+5

Абсолютная правда. Мама мне в детстве стафилококк лечила домашним кефиром. Помогает.

+18

Попробуйте как-то пожить в другой квартире, поесть другую пищу (другого типа и другого происхождения). Речь идет о длительных сроках, неделя или месяц ничего не изменят.

+7

Проблема таких постов - больные не пишут всех жалоб и анализов, и закономерно получают не относящуюся к делу фигню в комментариях.
Локализация фурункулов? Динамика? Общий и семейный анамнез? Бытовые условия? Питание?
Тут еще надо бы пару десятков вопросов написать, но с этим лучше справится электронный доктор- симптомчекер. https://www.diagnos.ru/ddss
Диагноз он в вашем случае не поставит, но опрос проведет качественно. Скопируйте сюда все симтпомы, которые он у с вашей помощью найдет у ребенка, и будем дальше думать.

раскрыть ветку 1
-2
Анализов у нас целая куча. С едой вме хорошо. И фрукты и овощи и спорт. Может почту вам напишу свою и мы пообщаемся?
+7

Вы живёте на первом этаже в хрущёвке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

А это как может влиять?

раскрыть ветку 3
+4
Старый дом, грязный подвал, плесень, бабушки с животными и кошками по-соседству. Все это разносился по вентиляции
У сына в своё время был плохой мазок на микрофлору из зёва.
Посмотрев на букет, ЛОР сказала, что по всем признакам мы живем в старом доме близко к подвалу. Сдавали все в региональном городе.
По факту живем на 20 этаже новостройки, но в экологически губительной Москве
Видимо, экология сделала своё дело
Лечились потом долго
+3

видать, намёк на говно из подвала

+1

блохи

+6

Посев из миндалин что-то показал? Или не делали такого? Чаще всего это стафилококк.  К нему надо подбирать бактериофаги+ курс лактобактерий бак сет форте, Ветом.  И если дети повторно заражаются, значит есть носитель а семье.

+15

Добрый день. Даже зарегистрировалась здесь, чтобы вам ответить. У меня и у сестры младшей все детство такое было. Мне, к счастью, их не резали - папа лечил. А сестре несколько раз вскрывали в больнице. Ей года 3-4 было. Раз даже без анестезии, потому как часто наркоз нельзя было применять. У меня все тело в шрамах от фурункулов.  Так вот однажды сделали процедуры. К сожалению, не помню, какие препараты применяли, но брали кровь из вены, с чем-то не смешивали, а затем вкалывали в ягодицу. И мне, и сестре помогло. Мама также по бабкам таскала до того момента, как я ни с того ни с сего грохнулась в обморок, когда бабка начала что-то шептать. После этого папа запретил такое лечение

+12
Автор, я сама из Уфы. Была такая же проблема, фурункулы по всему телу. Антибиотики, мазь Вишневского и пр.
не помогало. Года три мучилась. Затем узнала у терапевта про эфферентную терапию. Делала в клинике академии наук на Госцирке. Сама терапия: 1. Кровь прогоняют через аппарат и облучают то ли лазером, то УФ (не помню) - 10 сеансов. 2. Затем сразу же берут кровь примерно 100 мл и отправлют в центрифугу, после центрифуги вливают обратно. Мне хватило 3 таких процедуры. Все вместе лечение занимает примерно 2 часа. 3. Кровь из вены в попу. Терапевт была против, типа это устаревший метод. Но я уговорила медсестру. Все вместе помогло.
раскрыть ветку 3
+8
Как туда попали? В эту клинику? Как бы обменяться контактами
раскрыть ветку 2
+6
1. ВЛОК - внутривенное лазерное обучение крови
2. Аутогемотерапия

Жили б в СПб, подсказала... Сама 2 года страдала этой напастью( даже 2,5((

Попробуйте ихтиол вместо Вишневского, хорошо размягчает кожу, на открытой ране не печёт, гнойный стержень вынимается с повязкой.
+2
Я была приписана туда от работы. Но все равно все процедуры платные были. Только прием терапевта бесплатный) Там можно просто за деньги сделать, через регистратуру и договор. Правда была я там несколько лет назад, лучше позвонить и узнать как работает этот кабинет и сколько стоит. Помню работала эта терапия каждый день с 15.00, но может поменялось все. Чтобы начать лечение нужно сначала с врачом на приеме поговорить (не терапевт, а именно врач этой терапии).
+9

Я болела похожим после того как проходила всю зиму без шапки. Фурункулы то уходили то возвращались. Пока не появилось опасности что они прорвутся внутри. Мама отвела меня по знакомству в военный госпиталь. Там гной взяли на анализ и нашли золотистый стафелокок. 5 укалов чудом достанной мамой сыворотки и я как огурец. Надеюсь чем то помогла.

раскрыть ветку 9
0
Не производят в России сыворотку.
раскрыть ветку 8
+6
не знаю правда нет но слышал что переливание собственной крови помогает(вроде как берут из вены а вливают в задницу или что то типо такого)не шучу,слышал несколько раз такое.
раскрыть ветку 1
+2
Поищите в других странах. У папы такая фигня началась в 9 лет (в 1976 году) и до 14 перепробовали почти все что можно. А потом кто-то посоветовал сдать кровь на стерильность( бабушка как рассказывала,пипец была эпопея) и сдали сам гной из фурункула.
Нашли золотистый стафилококк и сказали,живите дальше, лечите как появляются. Искали везде,даже в Израиле.
Сыворотку в итоге нашли Румынии. Было 4 укола. И больше эта напасть не возвращалась.
+2

Я и говорю, чудом. Это был 2002. Прежде чем думать о сывортке попробуйте анализ на стафелокок. Он есть у всех в спящей форме, просыпается когда иммунитет падает. Вдруг оно. А не оно значит хоть этот вариант исключите.

раскрыть ветку 1
0

Добрый, тоже лечилися долго не особо помогало всякое. Тоже золотистый стафилококк. Помог курс уколов галавит + витамин ц, жесткими дозами на протяжении месяца по 3 укола в день.  После этого фурункулов не было больше года, потом вылез один последний и уже больше 10 лет все ок. Читайте статьи про стафилококк, его вроде как нельзя вылечить, от него нельзя избавиться, можно только поддерживать иммунитет на высоком уровне, он тогда спит. Тоже самое с гнойными ангинами, это тот же стафилококк в ослабленном организме.

раскрыть ветку 2
+3
Вы не купались в местах, где купаться не разрешено? У меня в детстве такое было, месяца 4 лечился. В Озерках искупался (Питер)
раскрыть ветку 17
0
Как лечились?
раскрыть ветку 10
0

Пивные дрожжи пробовали? Мне в детстве они помогли при постоянных "ячменях" на веках. Прям было, что по 3 на одном веке вылазили.... Но не таблетки, в именно "живые" жидкие пивные дрожжи.

раскрыть ветку 3
0

Напишите мне свою электронную почту, пожалуйста, есть некоторая информация, которая, возможно, поможет, пришлю

раскрыть ветку 5
0
Ездили в Соль-Илецк в прошлом году летом. Купались в солёных озерах
раскрыть ветку 5
+2
Тогда странно, там не должно быть гадости всякой. А если по сути вопроса, то меня мазью Вишневского лечили, антибиотики не помогали.
раскрыть ветку 4
+2

Мне помогли пивные дрожжи в таблетках

раскрыть ветку 1
0
Пили. Не помогло
+2

в детстве я был весь в фурункулах. помогло черное море. несколько лет ездили на 2 недели отдыхать, купаться и дышать воздухом.

раскрыть ветку 1
0

Ерунда это! Прыщавых,живущих на море уйма

+4
Мне в своё время назначали аутогемотерапию (кровь берут из вены и сразу колют её в ягодицу), лет 5 потом не было рецидивов
раскрыть ветку 13
+4
Просила у врачей переливание назначить. Говорят, что устаревший метод лечения
раскрыть ветку 12
+5
Ну тогда пускай новейшими способами лечат.
+2

Не просите, а требуйте. Скандальные люди обычно добиваются своего. Угрожайте жалобами, напишите парочку. Мне в свое время пришлось побывать в похожей ситуации тоже в качестве пациента. За 3 дня устаревшим методом вылечила годовалый ринит.

раскрыть ветку 1
0

Или попробуйте обратиться к сельским врачам. Там часто работают люди в возрасте, с опытом. Не с такой " короной" , как в больших городах.

0

Дак они правы

раскрыть ветку 4
0

Бред какой-то. У меня тётка несколько лет назад так вылечилась. У неё с подросткового возраста на лице всякая дрянь вылезать начала, а после родов так вообще лицо в кашу превратилось. Ездила на переливание крови. Плюс ей чужую плазму добавляли. Болезнь ушла, только лицо всё в ямках теперь

-2
Мне тоже помогал этот метод и тоже говорили, что «устаревший». Пришлось купить шприцев и попросить знакомого медика поколоть по схеме. 1 день - кубик из вены в ягодицу, 2 день -2 кубика и так до 10 , потом 9 ,8 итд . Помогло. Пусть меня поправят , если что со схемой путаю- давно это было. Как тогда объяснили, это самый безобидный допинг для организма, повышающий иммунитет
0
Мне только он и помог. В подростковом возрасте были фурункулы.
+2

Судя по всему у вашей семьи низкий иммунитет. Может в квартире слишком сухой воздух или слишком влажный? Слишком холодно или жарко? Проветривание пару раз в день? Плесень? Хорошее ли у вас питание? Овощи, фрукты, мясо особенно должны быть в достатке. Может хронический стресс? Рядом заводы или фабрики с выбросами?

У меня такое было в школе сказывался стресс и авитоминоз. Да и квартира на первом этаже с вечно текущем подвалом.

Потом лет в 20 пошли опять искупалась в цветущей воде с ранкой на коже. Штук пять подряд было. Но тогда меня лечили весьма нетрадиционно: пенецилоновая блокада, разрез гнойника, таблетки тетрациклина внутрь, теплое пиво сверху. Это батя у меня такой массовик затейник, зато весь гной за день вышел и больше не беспокоили они меня.

+1

Было, 5 лет не мог вылечить — каждые пол года начиналось снова. В итоге помогла Антистафилококковая вакцина. По инструкции ее нужно колоть после месяца ремиссии, поэтому сначала проколол курс Циклоферона (10 уколов). Затем прождал месяц и проколол первый курс вакцины. Все делал по инструкции, колол лесенкой в лопатки поочередно в левую и правую, начиная с 0,1 мл до 1, кроме пункта о том, что после вскрытия ампулы лекарство нужно либо использовать, либо утилизировать. Хотя второй курс, каждый укол делал с новой ампулы. В итоге вот уже как год прошел и ремиссия продолжается.

раскрыть ветку 8
+1
Где вы ее покупали?
раскрыть ветку 7
+1

Ох, это отдельная история. Я живу в Киеве, а сама вакцина у нас в Украине запрещена. Если вы находитесь в РФ, то думаю, что в любой аптеке найдете. Я покупал производства БИОМЕД, могу инструкцию сфоткать, если надо.

раскрыть ветку 6
+1

Вот хорошая статья на эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331535

+1
Я служил срочную в 1994г. За месяц до дембеля, высыпали фурункулы на ногах. Как приехал домой, через 1.5месяца ,всё прошло. Лечил срезами алоэ. Ни до этого, ни после, таких проблем не было. Мне кажется что это всё было на нервах.
+3

я бы в месте обитания вашем поискал аллергены, токсины. я не врач, но думаю понятно выразился. Насколько знаю, эта фигня не передается никак ведь.

раскрыть ветку 1
+4

Это стафилококк, передается. Думаю что надо к морю бы

+1

Да, было такое. Пару лет помучался, теперь несколько шрамов на память остались..

0
И алоэ привязывали, и мазали вонючей мазью(типа вишневского), и дрожжи пивные, хотели тоже переливание (вена - задница), но потом пошли к хирургу в Дет поликлинике и он без наркоза все порезал и выдавил кровь с гноем, медсестра меня держала.
Были фурункулы группами на шее, под соском, на солнечном сплетении и животе, после этого все прошло, остались точки шрамы
0
Ещё, может носителем быть кто-то из родных или знакомых, вспомните, с кем общались, перед тем как всё начиналось снова.
0

Если это стафилококки или другие бактерии, то спросите у вашего врача про бактериофаги.

0

Посадите на диету. У меня появляются фурункулы от сладкого и жирного в питании

0

Когда сын ходил в детский сад у него была та же история. Не помогало ничего, в том числе и дрожжи из аптеки. Помогла сера. По совету врача купили в зоомагазине серу для собак, добавляла в еду на кончике ножа. Возможно сейчас ее можно купить в аптеке. Прошло уже 17 лет, фурункулов больше никогда не было. Пишу с аккаунта сына

0

У меня в младенчестве был фурункулез. Вылечили пивными дрожжами. Не знаю, как это работает, прописал врач, но 30 лет назад сработало.

раскрыть ветку 1
0
Проблема в том, что настоящие пивные дрожжи найти нереально. Искали мы их. Пивные дрожжи сейчас только в таблетках. Их мы пили, но без толку
0

У меня мелкого в начале 80-х такая хрень была. Вплоть до того, что фурункул в кость черепа пошел. Врач сказала пивные дрожжи, но взять было неоткуда. Пивом поили щенка трехлетнего,но прошло...

0
Столкнулся с такой проблемой на личном опыте. В возрасте где то 25 лет. Тоже фурункулы жизни не давали, причем вылазили в таких местах что страшно подумать. И что только не делал . И курс антибиотиков и переливание крови и всякие народные средства. Максимум 2 месяца нормальной жизни а потом все начиналось снова. И как то на работе друг подсказал как от этой проблемы вылечилась его мама. Правда сейчас не знаю продаётся такое средство в аптеке или нет. Средство называется ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. ТОЛЬКО ДРОЖЖИ СЫПУЧИЕ. ПАЧКА БЫЛА ПО-МОЕМУ ПО 10ГРАММ . ПО ОДНОЙ ЛОЖКЕ ИЛИ ДВЕ ЛОЖКИ РАЗВОДИЛ В ВОДЕ. ПРОПИЛ МЕСЯЦА ДВА. И ВОТ МНЕ УЖЕ 45 ЛЕТ И ДО СИХ ПОР НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО ЭТОЙ ГАДОСТИ. ПОПРОБУЙТЕ. НА СКОЛЬКО ПОМНЮ НОРМИРОВКА ДЕТСКАЯ ТОЖЕ БЫЛА
0

Если по всему телу... то наверное да это стафилококк в нервных окончаниях все время ходит по организму ... пропить пентовит по 2 таблетки 3 разв в день это витамины (пивные дрожжи советуют потому что в них как раз эти витамины группы В)

Не поможет тогда проколоть В1, В12, В6

Также йод пить

Проконсультируйтесь с врачом все носит рекомендательный характер

0

Нам помогли таблетки с нимом (Neem). Фирма himalaya.

0
Сходите к иммунологу!
0

Поменяйте спальное место, вкруг, в т.ч. матрас и подушку

В идеале лучше переехать на пару недель, со сменой климата и диеты

Тараканы в квартире есть? Если да - травить любой ценой

0
У сына в дошкольном возрасте такое было. Помогло переливание своей крови, курс из трёх раз, если не ошибаюсь. Это когда из вены кровь забирают и вкалывают её внутримышечно.
(Прошу не использовать как руководство к самостоятельному действию)
Погуглите аутогемотерапия
раскрыть ветку 4
0
Всего три раза или три курса по 10?
раскрыть ветку 3
0

3 раза. Сейчас тень сомнения зародилась, может быть 5( Но это точно один короткий курс, никак не 30 и даже не 10 раз.

раскрыть ветку 2
0
Мучалась больше года фурункулезом в подростковом возрасте. Вся левая сторона тела была в фурункулах. Один раз насчитали 40 штук одновременно. Больно было адски. Обращались ко всем врачам, пила кучу всяких таблеток, пивные дрожжи. Сейчас меня заминусят, но помогли только семена дурнишника, есть растение такое. Соседка посоветовала, мы сначала скептически отнеслись, но когда припрет и не такое есть будешь. Она сама собрала и принесла колючки этого дурнишника, их надо разрезать, внутри 2 семечка. Вот эти семечки я и ела. Все прошло примерно за месяц. Потом был рецидив, я еще поела этих семечек. С тех пор все гуд. Это не рекомендация употреблять неизвестные растения в пищу. Просто рассказала свой опыт.
раскрыть ветку 6
0
Сколько семечек вы в итоге съели?
раскрыть ветку 5
0
Я не помню точно. Ела по 2-3 штуки 3 раза в день
раскрыть ветку 4
0
Где-то на Пикабу читал, что был пост о том, как парень мучался с прыщами. И спустя десяток лет сдав анализ выявил возбудителя.
Единственный минус - препарат для лечения сажает сильно зрение.

Нашел кажется https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/kak_ya_zaborol_zhutkie_pryishchi_6321694?view=amp

Как раз речь про стафилококк
0
У маман фурункулы вылазили везде. Все тело в шрамах. Пила настойку сабельника. Почитайте про нее. Уже больше 10 лет ни один не вылез.
0

Была у меня такая хрень. Фурункул на фурункуле. Даже один раз операцию делали по удалению карбункула (не советую гуглить). Прописали мне пить пивные дрожжи. Помогло

раскрыть ветку 3
0
Ех.. 33 года прошло, а шрам от этой хрени на месте... от аппендицита уже почти не видно, а этот как новенький...
раскрыть ветку 2
0
Так точно. На месте родненький.
0

У меня на башке, красивый такой, как боевой!))

0
У супруги в детстве было такое, вылечили каким-то лекарством для лошадей, как она говорит.
0

Маме в детстве помогли пивные дрожжи. Но не те в таблетках, они не помогали, как и все остальное, а с пивзавода ей живых в банке достали.

0
У меня в детстве тоже был период прям один за другим были. Помню, что пила дрожжи пивные. Помогло.
0

У меня такое было по всему телу то тут, то там... Года два, наверное. Само прошло, лечение былл только местное. Всякие припарки. Ну и бальзам биттнера пила и всякие травки - это до звезды

0

Появился однажды на запястье, выдавил думал обычный прыщ, пошло воспаление, так запустил, что опухло сильно, намазал мазь Вишневского перевезал, когда развязывал гной, как фонтаном. В итоге, хирург, общая анестезия, вырезали там все, больше не появлялось.

0

Ищите дома плесень по мокрым углам. Если есть - уничтожайте безжалостно, либо меняйте жилье. У меня такая же беда была, когда жили на одной из съемных квартир. Переехали и все стало хорошо.

0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 1
+3

@moderator, откровенно вредный, опасный для жизни совет. "Вороний глаз" токсичное, ядовитое растение.

0

Кишечник восстанавливать Биоспорин. Фурункулы вытягивать мазью Вишневского с Левомиколью на капустном листе. И конечно надо знать нет ли состояния преддиабета. Есть мнение, что средство бензилбензоат, которое лечит узелкову часотку тоже может помочь. Клещи могут провоцировать присоединение инфекции. на это стоит обратить внимание, особенно если болела вся семья. Средство копеечное и обработать всю кожу всем раза два минимум.

0
Проверьте нам переносимость казеина, или просто уберите молоко месяца на три
0

Знакомому помогла аутогемотерапия. Своя кровь из вены берется и в попу ставится. 10 раз всего ставил. Фурункулы прошли.

0

Нам выписывал дерматолог в платной клиники переливание, мазать фукарцыном и мазь, но я не помню её название.(((( Единственное что помню каждый вечер нужно было всё тело протирать спиртом, перед тем как одевать вещи гладить их, обязательно гладить постельное бельё. Я тогда отпаривателем обрабатывала всё что можно было.

0

Вот в теме доктор пишет, куда нужно писать, если какие то непонятки - https://forum-makarova.ru/sharik-vnutri-polovogo-chlena.t709...

0

У меня лет в 18-19 такое было. Антибиотики, переливали кровь из вены в ягодицу, мать даже к бабке (в мое случае деду) водила и прочие радости лечения. По итогу само прошло года через 2. Оставив кучу шрамиков на лице и руках

-7

Откажитесь от молочки и глютена!

-12
А мне бабуля как-то на сучек наматывала и чето там шептала всё время и прошло
раскрыть ветку 1
0

Что ей сделали собаки?

-34

К бабке нужно идти.... хошь верь а хошь не верь, но помогает

раскрыть ветку 4
+13
Какие нахуй бабки? Ну ёманарот, как можно такое говорить? 21й век на дворе.
раскрыть ветку 2
+1

Кашпировский ведь есть

-19

Вот так прям можно и говорить

ещё комментарий
-9

Сам бы никогда не поверил, но правда заговаривают. Но помог курс плазмафереза. Ещё в 96 году.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
279

"А волосы у ребенка выпадут?.." - один из первых вопросов, который мы задали онкологу

- А волосы выпадут? - один из первых вопросов, который мы задали онкологу в Киеве, в Институте рака. Примерно за 2 недели до того, как Андрю впервые поставили капельницу с карбоплатином (о чём я писал в предыдущем посте).

- Ну, у каждого ребенка всё индивидуально, побочные эффекты могут и не проявляться... - уклончиво ответила она.

- Выпадут, ну и что? - уже более определенно ответил онколог по месту, в Днепре.

- Совсем?.. - растерянно переспросил я.

- Ну будет как у меня, - весело ответил он, похлопав себя по лысине. - И ничего!

Веселый мужик. Жизнерадостный такой, шутки шутит. Наверное, так и надо, если ты - детский онколог. Не ходить же с печальной рожей всё время, родители и так запуганы донельзя.

А волосы действительно выпали. Совсем. Но произошло это, конечно, не сразу.

Первые признаки - первые волосинки, оставленные на подушке после ночного сна, - появились после второго укола. Вообще-то, я читал на форумах о том, что при нашем протоколе химии алопеция начинается аккурат после второго укола, но всё равно - неожиданно. Всё равно первое время ты стараешься не замечать всего это, нервно стряхиваешь с подушки волоски, делаешь вид, что всё совершенно нормально.

Но потом наступает момент, когда не замечать этого становится невозможно. Волосы выпадают слишком сильно, они лезут в рот и глаза. “Убери!” - снова говорит Андрю и высовывает язык так далеко, как только может. “Убираю, убираю, постой минутку”, - отвечаю я ему, снимая с языка очередную волосинку. Ну а как выглядит подушка утром, так этого вообще лучше не видеть.

Воспользовавшись отсутствием жены со старшим ребенком, я вызвал на дом парикмахера с машинкой, чтобы сделать единственную возможную в этой ситуации причёску. Правда, до этого Андрю не стригся радикально примерно ни разу и машинка вызвала у него вполне ожидаемый ужас. Пришлось сначала постричься самому. Убедить на личном примере, так сказать.

Фотки до и после прикладываю (извините за антураж, где словил, там и сфоткал :))

И вроде бы ничего особенного, но, если начистоту, то морально этот момент оказался даже тяжелее, чем первый укол. Ничего серьезного, сущая ерунда на фоне химии как таковой. Чёрт бы с ними, с этими волосами. Но почему-то для меня это оказалось чем-то большим, чем прощанием с очаровательной детской прической “под Иванушку”. Это - прощание с иллюзиями.

А ещё это похоже на онкологический каминг-аут. После него становится сложно делать вид, что у нас всё в полном порядке, сложно делать вид, что такую причёску мы выбрали сами. Это привлекает лишнее внимание на детской площадке, причём бОльшее внимание именно со стороны бестактных родителей, а не детей. Ведь в три года детям, к счастью, почти безразлично, какая у кого причёска, почему один глаз выглядит иначе, чем второй, и зачем исколото катетером всё запястье.

Но есть и хорошие новости. Уже в последний месяц химии, когда уколы винкристина стали реже, на абсолютно гладком черепе Андрю снова появился пушок. Сначала на висках и затылке, а потом - и везде, где нужно. И уже зимой, спустя несколько месяцев после окончания курса, малыш был снова волосат (правда, почему-то волосы оказались намного светлее, чем прежде), а ресницы приобрели восхитительную длину и пушистость :)

И уже совсем новые хлопоты: детский садик, море, конструкторы, ссоры со старшим братом и прочее, прочее. Жизнь продолжается :)

А в следующем посте я, пожалуй, расскажу, об МРТ, с которого и началась эта история, об обследовании, на которое мы шли подшучивая и не ожидая ничего особенного, а вышли совершенно другими людьми.

"А волосы у ребенка выпадут?.." - один из первых вопросов, который мы задали онкологу Детская онкология, Онкология, Болезнь, Химиотерапия, Негатив, Дети, Длиннопост
"А волосы у ребенка выпадут?.." - один из первых вопросов, который мы задали онкологу Детская онкология, Онкология, Болезнь, Химиотерапия, Негатив, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
153

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
58

Нужна информация от ветеринара

Очень прошу откликнуться ветеринаров!!! Год назад взяли взрослого чихуахуа, ему было уже 4 года, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Живем на крайнем севере, сходили в местную ветеринарку, съездили в соседний город, обошли все ветеринарки там, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке, но МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним невозможно. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Собака страдает, усыпить рука не поднимается. Сам по себе он очень ласковый, добрый, активный мальчик, но эти припадки портят ему жизнь. Мы его очень любим и не хотим терять, но и мучать собаку так нельзя.
Очень прошу о помощи опытных, знающих ветеринаров, или вдруг, кто-то сталкивался с подобным. Может на что-то ещё его проверить?
Можно без негатива, пожалуйста, мне и так очень больно за него

87

Ребят,помогите!Болезнь Пертеса

Здравствуйте!Пишу Вам с просьбой рассказать кто сталкивался с болезнью Пертеса.3 месяца назад у моего младшего брата(ему 6 лет) во сне схватила судорога,на утром он начал хромать,потом постепенно начал жаловаться на боль в колене...К каким врачам только не обращались,потом нас всё таки после ряда обследований направили к ортопеду.Там мы сделали МРТ ,доктор сказал,что не похоже на Пертеса и направил нас на стационар с артритом.Пробыв в больнице 10 дней(там лечили артрит),когда боль не проходила,нас перенаправили снова к ортопеду и там нас принял уже другой врач.Посмотрев снимки МРТ он сразу же сказал ,что у нас Пертеса и что нас первый раз смотрел очень неопытный доктор.В итоге нас положили в больницу с Пертесом со 2 стадией,4 дня назад сделали операцию (сделали насечки и ввели кровь в сустав),потом сразу же одели в шину,отправили домой,а через 3 месяца снова в больницу на рентген(Вот ребёнку нужно лежать ,не подымаясь ,3 месяца пока...Я очень переживаю сможем ли мы снова ходить как раньше...Поделитесь, пожалуйста,своим опытом в борьбе с этой болезнью 🙏🙏🙏 

1056

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

2217

В Челябинске прооперировали 600-граммовую кроху с желудком в грудной клетке

Недоношенная девочка появилась на сроке 28 недель с весом всего 600 грамм. Сразу после рождения была выявлена редкая патология – диафрагмальная грыжа слева. Малышку в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Челябинской областной детской клинической больницы.

В Челябинске прооперировали 600-граммовую кроху с желудком в грудной клетке Хирургия, Врачи, Медицина, Неонатолог, Операция, Дети, Длиннопост
В Челябинске прооперировали 600-граммовую кроху с желудком в грудной клетке Хирургия, Врачи, Медицина, Неонатолог, Операция, Дети, Длиннопост

Диафрагмальная грыжа у новорожденных представляет собой перемещение расположенных в брюшной полости органов в грудную клетку вследствие наличия в диафрагме врожденного дефекта. Желудок, кишечник и селезенка крохи были смещены в грудную клетку.

Еще ни разу не приходилось оперировать подобный порок у недоношенных с такой критически низкой массой тела. Взвесив все риски и возможные осложнения, медики приняли решение прооперировать малышку и спасли ей жизнь.

Оперировать неонатальным хирургам Павлу Григорьевичу Бабошко и Виктору Николаевичу Базалию пришлось прямо в палате реанимации, поскольку вес и состояние крохи не давали возможности даже перевести ее в операционную.

— Мы впервые оперировали диафрагмальную грыжу у младенца с такой экстремально низкой массой тела. Такому маленькому пациенту все сложно делать, все манипуляции только пинцетами, руками вообще ничего невозможно коснуться. Печень, как маленькая ягода малина – ее тронешь, и она развалится. Я на практике даже не слышал об операциях диафрагмальной грыжи на таком крошечном весе, – рассказывает Павел Григорьевич.

Заболевание встречается довольно редко – приблизительно в одном случае из 2000-4000. Но именно у новорожденных считается особо опасным. Если вовремя сделать операцию, то в 80% случаев жизни ребенка ничего угрожать не будет. Без операции ребенок умрет.

В России нет описания случаев выживания детей с таким весом и с такой патологией в послеоперационном периоде. С операции прошло уже полтора месяца, малышка чувствует себя хорошо, уже удвоила вес от рождения.

Показать полностью 3
337

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

332

Ночь после карбоплатина и другие неприятности

Прошел год, снова наступило лето, но каждый раз, когда я еду в Днепр (который город, а не река) за рулем Рено, слышу запах подтекающего из кондиционера антифриза, мне кажется, что снова везу Андрея на "химию".

Андрей - это мой сын. Тогда ему было почти три года, а теперь, соответственно, почти четыре.

Кажется, что недели опять разделились на два типа: "легкие", с уколом винкристина по вторникам, и "тяжелые", с капельницей из карбоплатина и глюкозы, а потом - уколами ондацитрона по ночам.

Ондацитрон - это противорвотное, а винкристин и карбоплатин - это, собственно говоря, и есть "химия" в нашем конкретном случае.

Но вообще дело тут вовсе не во мне и не в нас, а в том, что некоторое количество историй из мира детской онкологии, из этого, мать его, зазеркалья, прямо-таки заслуживают быть рассказанными - и быть кому-то полезными / поучительными / мотивирующими. Жести, слезовыжимательных постов и художественных баек ждать не стоит. Напротив, постараюсь быть предельно правдивым и жизнеутверждающим, насколько это возможно :)

А начнем с рассказа о первой ночи после первой капельницы карбоплатина. О том, как это происходит впервые, и почему "останьтесь в стационаре до завтра чисто на всякий случай" имеет все шансы обернуться в ночной пи#дец (но всё в итоге не так уж плохо!).

Итак, после дневных переживаний малыш заснул быстро (насколько это было возможно в незнакомом месте), но спит плохо. Где-то около двух ночи он начал икать во сне, на подушке уже темнеет влажное пятно от слюны. Очевидно, его тошнит. Даша пишет: “Всё будет хорошо!”, но уже понятно, что прям хорошо не будет.

Примерно около трех часов ночи Андрю начинает рвать. Постель, его пижама, моя футболка - в остатках вчерашнего ужина. Но даже когда в его желудке уже не остается совсем ничего, рвотные спазмы все равно не прекращаются - глубокие и бесплодные.

В коридорах детского онкологического отделения мне раньше приходилось бывать, мягко говоря, нечасто, и ночью здесь ещё менее приятно, чем днем. Даже мультяшные персонажи на стенах выглядят жутковато. Розовый днем и темно-фиолетовый при ночном освещении Лунтик провожает нас тяжелым взглядом.

Странно идти вот так, прижимать Андрю к себе, чувствуя грудью болезненные сокращения в его животе. Идти так, как будто всё нормально, и мы просто решили пройтись по ночному больничному коридору. Малыш говорит: “Сам!”. Опускаю его на пол, беру за руку и мы идем дальше. Со стороны это выглядит так, будто решили прогуляться посреди ночи.

- Что-то случилось? - спрашивает медсестра на посту.

“Конечно, тупая ты курица, ему плохо, сделай, наконец, что-нибудь!!!”, - прям хочется закричать, но малыш говорит ей:

- Пивет, - говорит, и вытирает рукавом слюну с подбородка.

Она идет в ординаторскую не слишком медленно, но и не особенно быстро. Ровно настолько, чтоб захотелось крикнуть в спину что-то типа: “А быстрее можно?!” или “Поторапливайся!”. Но я опять сдерживаюсь, придерживаюсь регламента будничной ночной прогулки больничными коридорами. Появляется заспанный врач в серой форме, вероятно, интерн. Мельком, без особого интереса, осматривает Малыша в манипуляционной, ловко набирает в десятикубовый шприц ондацитрон (с назначением которого вы уже знакомы) и вводит его через катетер на запястье. Андрю не плачет, а, скорее, хнычет - негромко, но тоскливо. Держать его, в общем, не нужно, он практически не сопротивляется.

Чтобы не смотреть, как медленно вливается в его вену бесцветная жидкость, я смотрю в окно. А там - сплошная чернота, будто и нет там ничего (да простит меня Пикабу за некоторую художественность). Полное ощущение зазеркалья, какого-то замкнутого пространства, из которого выбраться невозможно при всё желании.

А потом, уже в палате, мы долго-долго засыпали. Часа два, наверное, не меньше. И только когда за окном начал сереть рассвет, словно намекая-таки на существование другого мира, мы провалились.

Утро, завтрак, суета, обходы врачей, уже звонят программисты по поводу факапов на разных проектах (меня ж вчера не было на связи от слова совсем). Малыш чувствует себя отлично, но явно скучает и просится домой. И вот уже выписки на руках, пожали с доктором руки, и снова 150 км пути, снова пахнет антифризом и от кондиционера Рено почти не чувствуется прохлады. И жизнь покатилась дальше. До следующего вторника.

А через время, спустя сколько-то капельниц и уколов, привыкаешь и к этому (насколько это возможно). Учишься сам колоть ондацитрон посреди ночи, перестаешь воспринимать каждую рвоту как повод поднять на уши всю медицину и как-то даже не испытываешь желания ни с кем поругаться. Ну, за редкими исключениями :)

P.S. Приложу к посту фотку. Это действительно мы и действительно на карбоплатине, хоть и парой месяцев позже - что легко определить по причёске Андрея. И именно о причёске, о том, как ребенок начинает меняться после нескольких недель химии, и что с этим делать, я, пожалуй, и расскажу в следующем посте.
Ночь после карбоплатина и другие неприятности Детская онкология, Химиотерапия, Онкология, Дети, Длиннопост, Болезнь, Негатив
Показать полностью 1
29

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
156

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

68

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

2455

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

UPD. Ребенка нашли, подозреваемая задержана.

https://tass.ru/proisshestviya/9053155

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден] Лиза Алерт, Поиск людей, Похищение, Дети, Новорожденные, Без рейтинга, Ростовская область

Внимание! Помогите найти ребенка!

Ребенок, 22.07.2020 г.р..

25.07.2020 г. в 03.15 из родильного дома был похищен ребенок, мальчик.

Может находиться в вашем городе!

Может находиться в вашем районе!

Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. (Ст. 126 УК РФ)

2170

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым

Помогите найти ребенка!
Пропал Сулейманов Муса Русланович, 3 года, с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым.
24 июля 2020 года пропал во время прогулки.
Инфорги: Зейнеп (89788081498)
Наумова (89190232402)
Милина
Координаторы: Виктор Дулин
Вся актуальная информация "Лиза Алерт Крым"
https://vk.com/wall-42983463_8863

Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?p=392590#p392590

Комментарий для минусов внутри..

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым Пропал человек, Дети, Крым, Симферополь, Лиза Алерт, Без рейтинга
4186

Как таких "родителей" земля носит

Всем доброго времени суток! Листал ленту в телеграмме и наткнулся.. Обычно мои посты (пока что) про животных, но не в этот раз. Взято из телеграмма. "Без рейтинга" прилагаю, просто интересно ваше мнение:

У пункта охраны поселка при совхозе «Останкино» Дмитровского городского округа обнаружили заплаканного 2-летнего мальчика. Ребёнок сбежал из дома, спасаясь от систематических избиений отчима, которые покрывала мать мальчика.

При осмотре врачи диагностировали у мальца сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины.

При допросе сожитель матери признался в содеянном и аргументировал это личной неприязнью.

Как таких "родителей" земля носит Дети, Негатив, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Жестокое обращение с детьми

https://www.mskagency.ru/materials/3024313?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://ria.ru/20200720/1574601091.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

UPD: #comment_175085341

Показать полностью 1
81

Непрекращающийся кашель

Пост без рейтинга, нужна помощь лиги врачей.

Если вкратце - муж кашляет уже 9 месяцев, диагноза нет, лечения нет, кашель на месте. Ниже привожу хронологию событий, пройденных врачей, обследования и лекарства.

В начале октября 2019 года муж заболел гриппом, из симптомов была только очень высокая температура (до 39.7), болел неделю, на следующий день после закрытия больничного начался кашель, который продолжается по сей день.

Первым делом заподозрили осложнения после гриппа, прописали Ровамицин на всякий случай, эффекта не дало. Следующим был пульмонолог, который сказал сделать спирограмму (проба отрицательная), КТ (признаков поражения ОГК не выявлено), иммуноглобулин Е (194), респираторный микоплазмоз IgM и IgG (отрицательно).

В связи с повышенным иммуноглобулином Е следующим стал аллерголог. Аллергическая панель показала несколько не сильно выраженных аллергических реакций (пыль - 1, пчела - 1, оса - 3, таракан - 3). На всякий случай пропил курс антигистаминных (к сожалению, конкретное лекарство не помню) и антигельминтик (Альбендазол). Опять же, кашель никуда не делся.

Следующим был гастроэнтеролог и ФГДС для исключения ГЭРБ. Нашли поверхностый гастрит, ГЭРБ не нашли.

В процессе периодически посещал ЛОРа и терапевта, принимал Либексин, Бронхипрет, Тонзиллгон, Туссикод, делал ингаляции с Софрадексом, делал промывания миндалин (хронический тонзиллит), заливку гортани. Один терапевт предложил сначала насыпать горчицу в носки на ночь, а когда это не помогло - сказал делать компрессы с водкой. Эффекта, увы, не было.

Также было сделано УЗИ щитовидной железы (норма), в последнем ОАК есть отклонения по анизоцитозу эритроцитов (10.8%), сегметоядерным (44%) и лимфоцитам (41%), в биохимии все в норме, кроме липопротеидов высокой плотности (1.27 ммоль/л).

В какой-то момент обращался к психологу, она выявила тревожность, после нескольких сеансов все пришло в норму.

Сам кашель скорей напоминает покашливание, ощущается в горле, ночью его нет, днем довольно частый, также возникает при надавливании на горло, в легких и бронхах шумов нет, интенсивность кашля не меняется все это время.

Буду очень благодарна за какие-то идеи и советы, ибо уже не знаю, к кому еще идти и что проверять.

566

Ответ на пост «Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги» 

Знакомая ситуация, страдал такими высыпаниями по всему телу до 4 лет, до 16 лет оставалось только на ногах и руках. Сейчас только на кистях рук иногда, когда поем запрещенку. И я узнал, почему это происходит только в 25 лет, пока не сходил к аллергологу и не сдал тесты на аллергены. Все детство и подростковый возраст родители мурыжили, читали какие-то рецепты и тому подобное.

Я знал и так, что у меня аллергия на сахар. Многие скажут, что на сахар не бывает аллергии - бывает и тесты сдают на это. НО помимо сахара аллергия оказалась еще на курицу(любую птицу) и цитрусовые. Вот так бывает: поел курицу гриль, а потом мучаешься в сотый раз от дерматита, а ведь сладкого не ел.

Поэтому идите к аллергологу и сдавайте тесты, оставляйте только те продукты, которые не вызывают аллергии 100%(гречка, рис, бананы - список есть в интернете). Исключите сахар, цитрусовые, всё мясо и белковые продукты. А потом включайте в рацион по одному в неделю.

Мольбы о помощи не помогают, хоть лоб расшиби, только строгая диета и знания о своих аллергиях.

З.Ы. НИКАКИЕ пляжи, моря и т.п. не помогут - проверено.

З.Ы.Ы. Так как только летом, то может быть аллергия на мёд или ягоды, как вариант. Может быть в тихушку кушает сникерсы или чипсы килограммами.

2083

День рождения в Новый год

Было это на границе меж тем что я был на этом свете, и тем, что я не был. То есть в день, вернее – поздний вечер моего рождения 31 декабря 1980 года в 23 30 вечера. Итак, меня рожают, а я, сволочь такой, не рожаюсь. И врач акушер, грозная высокая армянка, которая была основная по приему родов в тот предновогодний час, говорит моей маме:

- Так, или сейчас рожаешь, или через полчаса мы пьяные будем. Уроним еще твоего младенчика, и все. Пользуйся моментом.

Короче родился я в 23 50 – успела до того, как медперсонал подался к столу.

P.S.

Не уронили.

155

Нужен совет

Всем привет! Прошу не кидаться тапками, это мой первый пост. Читаю Пикабу давно, а зарегистрировался только сейчас. Долго думал писать или нет, но думаю попробую.

Суть такая, я инвалид и до последнего старался работать - чинил компы, телефоны, админил где возможно. Но что-то совсем худо стало и я решил попробовать себя в ВЕБе. Вроде как освоил html/css, и сейчас надо бы браться за JS. Но вот с деньгами тоже туго стало и вот вопрос.

Есть ли шанс устроиться удаленно хоть куда-нибудь верстальщиком, считай без опыта? Везде требуются с опытом и с портфолио. Фриланс - было бы возможно и может будет возможно, когда подтяну свой скилл, а вот как это в реале сделать хз. Знаю что без JS как бы и не верстальщик, но все же. Бывают же люди, которым нужны помощники вот где искать? Вообщем сила Пикабу, помоги.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: