Прошу помощи знатоков

Живу в частном доме, дом и земля в собственности. До недавнего времени земля напротив, через дорогу, была ничья. Теперь ее выкупили, и забор ставят в 70 см от общей дороги, от моих ворот до этой же дороги тоже не много, 2,5 - 3 м. Проблема в том, что я с трудом смогу выезжать из своего двора. Летом. А зимой и так отказывались нашу дорогу чистить, так как узко было. Вопрос такой, есть ли какие то требования, санпин, противопожарные и тд, на что опираться? Письмо в администрацию уже сижу пишу, но вдруг подскажете чего. Люди, чего делать то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть, у меня возле дома вся ширина дороги метра 4, грейдер проезжает, пожарные тоже, люди выезжают на неё из гаражей с распашными воротами, все влазят. А тут только с одной стороны от дороги 3.5м и не хватает…

раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Его просто жаба душит)
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Её, женщина ТС
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

Вы так уточнили, будто если это женщина то ситуация меняется

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подтекст таков, что тс вероятно плохо чувствует габариты и ей нужна целая впп перед воротами.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может она на камазе ездит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В срезе Вашего комментария вот это трудности тс или других людей?
Автор поста оценил этот комментарий
если это женщина то ситуация меняется
У меня в тупичке сосед на камазе разворачивается, а соседка на пятнашке не может.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаба не имеет гендерной принадлежности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина ТС? Или ТС женщина?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так он похоже на грейдере и выезжает

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну танк у девушки, войдите в положение. Хотя будь у ТС танк, то, думаю, проблемы с соседями отпали бы сами собой..
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плохо, что вы как нищеброды живете вплотную друг к другу. При нашей огромности улицы и проезды должны быть широкими и просторными, но от жадности (это мое) хапают дороги себе в собственность вот такие, и не понимают почему другим это не нравится. Объясняю, потому что раньше это было общее, и мое в том числе. Я мог спокойно пройти, проехать, развернуться и прочее, а теперь я должен ужаться, потому как ты захапал это себе. И плохо что закон позволяет хапать таким как ты.

Я вырос в частном секторе, свой дом. Организация выкупила родителям когда они на Сахалин приехали. Потом получили квартиру в новостройке и съехали. После нас там одинокая пожилая пара поселилась. И вот лет десять назад, по делам был на своей старой улице. Хамоватые соседи сузили сам проезд по улице до ширины одной машины, вынесли заборы на проезд. А участок наш бывший поурезали со всех сторон. Понастроили халуп на 300 кв. м. Но весь район выглядит так убого с узкими проездами  и убитой улочкой, что жить там мало удовольствия. Так что сами себя, своей жадностью, в гетто загоняете.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то что делать, я 20 лет назад купила дом с участком на улице, где дома только с одной стороны дороги были, с другой узкая полоса земли, ЛЭП и федеральная дорога. Нам всегда говорили, что со временем на месте этой полосы земли будет парк, роща. Теперь эту полосу забирают под ИЖС, просто притирают к нашим домам. Моя то жадность в чем? Я как жила, так и живу, только вместо парка будет забор. И соседей, кстати, тоже жалко, рядом с ЛЭП жить тоже такое себе счастье
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучайте правила землепользования и застройки своего населенного пункта. Там прописано на каком расстоянии от дороги можно ставить забор, высота забора, расстояния расположения строений от границ участка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бачэлы очэ шо купувалы. Приехали, купили землю под ЛЭП и теперь выгадывают "пид пимидорчики, устраивая соседям приключения. Сочувствую

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Именно это и пыталась донести
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Донести было бы проще, показав претензии наглядно.

Разве трудно сделать и прикрепить фото? По описанию многое неясно и двояко

1
Автор поста оценил этот комментарий
На даче аллея 3,2 м. Поставил откатные ворота, сначала 4 метра, год назад ещё метр добавил. Вообще проблем не знаю, честно говоря. Зимой трактор чистит аккуратно, единственное, нельзя снег накапливать, трактор заборы поломать может при чистке.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у Тс именно в этом и проблема: за зиму снега огромный сугроб, который на противоположной стороне не поместится, и дорога сместится в кувет между нормальной дорогой и ее домом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кувет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Кувейт, жеж!

Разве трудно догадаться???🤭

Автор поста оценил этот комментарий
Кювет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку