Прошу помощи у лиги юристов!

Привет,пикабушники! Произошла ситуация, возможно стандартная,но я в таком впервые.


Рассказываю как было.  Сидели дома со своим парнем(далее, хозяин машины Григорий) приехал знакомый(Владимир, был лишён прав за нетрезвую езду,но срок прошел и он  приехал в  родной город забрать) дело было ночью. Мы сидели,выпили за встречу, но и.к. живём не одни,передислоцировать в машину Григория. Сам Григорий был изначально пьян. Стояли на парковке возле дома и тихо мирно выпивали,никуда не трогаясь и машину заводили только ради прогреть(печка,зима) я ушла от них так как думала,что они планировали расходиться. Знала бы,ключ забрала. В итоге Владимир,увидев,что Григорий уже не соображает, пересел за руль и угнал машину (хотя он ещё видео снимал и вроде его уже нет,как они ехали,на видео видно,что Григорий сначала не спал,а что то говорил,а потом вырубился. В итоге Владимир разбил машину,куда то въехав в ограждение и даже никого не задел. Дверь заклинило и Григория доставал через окно. Они скрылись с места дтп.ригестратор не подключен. В итоге и.к. праздники в ГАИ они приезжали,но их послали. Машина на штрафстоянке уже неделю. Григорий переживает. Вопрос от знающих людей: куда идти,что говорить и лишат ли прав.


Поднимите в горячее,не минус те,прошу,хочу,чтобы больше людей увидело и больше мнений было,а то на изменение сидим. Такого не было и не ожидалось вообще, плюс он на ней работал,но она в его собственности.  Заранее спасибо

ДТП и Аварии

8.3K поста12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу