Прошу помощи с диагнозом

Позавчера попал под сильный дождь, температура была нормальная, но ветер порывами был ледяной. Был без шапки и без перчаток, но в зимней куртке. На работе высушился, все вроде ничего, но во второй половине дня заболела голова. На работу ехал на тролейбусе, многие чихали да. Но я тыщу раз так ездил.

Вчера утром встав понял, что у меня опух девый глаз и губа. На работу все равно поехал, температуры то не было. Да и работы там очень много. Итог: к вечеру вчерашнего дня у меня уже оба глаза заплыли, но не сильно, тк второй почти прошел.

Сегодня...

Мое лицо опухло почти до неузнаваемости. Глаза, уши, скулы. Я выгляжу как человек весом 120 кг, а я всего 68. Болит живот и постоянно по большому хочется в туалет, хотя я ничего и не ел, но сходил 5 раз, что для меня не свойственно, обычно 1 раз. Насморк, сильный кашель, болят уши и ужасная слабость.

Сходил сегодня к терапевту, поговорили, все рассказал, назначила от живота и от орви. Сказала, что "опухолью" займется позднее.

Меня интересует вот только что... Не может это быть вирусной или бактериальной инфекцией? И что мне делать, как лечиться? Я понимаю, что принимать то что врач назначил, но хотелось бы услышать мнения.

Лига врачей

854 поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер