Прошу помочь лигу юристов в борьбе с УФМС

Добрый день, пишу сейчас в первый раз т.к. нужно помощь с УФМС. В 19 лет выписался из квартиры и год жил без регистрации, прошло время, стукнуло 20 и нужно менять паспорт. В МФЦ через знакомую, которая сделала все без меня, подал документы на выдачу нового паспорта. Сегодня она написала, что паспортный стол отказывается делать мне новый паспорт т.к. мне нужно оплатить штраф за отсутствие регистрации.Я этого ждал, но конечно делать не очень хочу. Сейчас я собираюсь отправиться в УФМС и МФЦ для того что бы получить от них официальный отписку с причиной отказа менять паспорт и так же причину наложения штрафа. По-поводу отмены штрафа отпираться буду по ст. 19.15.1 КОАП т.к. я живу квартире своей мамы.


Теперь главный вопрос: могут ли не выдавать паспорт пока я не оплачу штраф и где это прописано, смогу ли я отменить штраф таким образом и как вообще быть в конкретной ситуации?


Извините за сумбурность, если не хватает деталей или есть какие - то моменты которые я не отразил в посте - пишите в комментариях, развернуто отвечу там. Спасибо за помощь или ее отсутствие!

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.