Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост

Дисклеймер для личных хейтеров и поклонников одного из пикабушников: пишу пост не для поднятия рейтинга, который сейчас скачет как кардиограмма прединфартника, а просто добралась, наконец-то, до фоток))) Но вы минусуйте, не стесняйтесь, шеф будет доволен)))

Мост в этот раз я выбрала необычный. За все годы проживания в Питере я проезжала по нему столько раз, что и не посчитаю, и всё время хотела пройтись пешком. Ну что же, я это сделала!) Но сразу говорю - больше не пойду)))

Те, кто подписан на мой канал, про эту прогулку уже в курсе. Кроме этого, хочу сказать, что впервые использую не своё фото (два из), потому что ракурс одного, что хочу показать, мне не доступен, а для второго нужно ещё раз пройтись, но... читаем выше!

Итак, знакомьтесь, Невский путепровод!

Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост

Это мост, соединяющий две оживлённые улицы -- Ивановскую и проспект Славы, и проходящий над станцией Москва-Сортировочная. Очень интересно видеть, как разнится вид с одной и другой стороны моста, потому что основные разветвления путей почти под ним...

Вид сверху

Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост

Мои фото сделаны на ближней стороне моста с фото выше.

Сначала скажу, почему не пойду.

Трафик высокий на мосту, как и ощущение опасности. Из-за отсутствия не только перил между проезжей частью и пешеходной, но и даже поребрика. Не в обиду коренным жителям -- это бордюр. То есть вылететь автомобилю в случае аварии на пешеходную часть -- как два пальца об асфальт...

Но при этом вид, конечно, красивый. Разумеется, на любителя. Лично я с детства поезда люблю, поэтому мне зашло)))

Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост

Ну и ещё одно не моё фото

Прогулка по Питеру. Часть 9.2, через мост Прогулка по городу, Мобильная фотография, Санкт-Петербург, Мост, Длиннопост

Да, из-за обстановки на пикабу теперь буду упоминать о своём канале в тг, но без ссылки в постах. Если есть желание -- в профиль зайдите)))
И да, там не оформлено в посты, просто фото и краткие пояснения по ходу прогулок!

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост