Программа помощи ипотечным заемщикам. Часть 1.

Доброго времени суток!
Я не оставляю попыток облегчения свой финансовой кабалы, т.е. ипотеки.
Ранен уже пытался снизить процентную ставку ниже 12%, но их этого ничего не вышло. После 90 дней ожидания пришёл отказ. Хотя сейчас ипотеку дают от 9,5%.

После окончания первой программы помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, я совсем расстроился. Потому как, как и многие, потратил почти десять тысяч рублей на справки, а когда собрал весь пакет документов, объявили о досрочном закрытии программы, в связи с нехваткой средств.

11.08.2017 вышло новое постановление Правительства РФ #961, которое пролонгировало действие прошлой программы. На реализацию целей выделено 2 млрд.руб.

В общем сразу после выхода постановления, я пошёл в банк, чтобы узнать какой пакет документов требуется, однако, там мне её подсказали. Согласись на то, якобы аижк все знает. Аижк, в свою очередь, этими документами не заведует.
На сайте банки.ру оставил сообщение менеджеру сбера. Буквально в течении суток мне ответили, прислали ссылку на перечень документов. В этот раз, приятно то, что не нужно вновь заказывать дорогущие справки. Это все сделает сбер и аижк.

На сегодняшний день ситуация такова: документы в сбербанк сдал. Сегодня должны мне отправить регистрационный номер обращения, а дальше будем ждать скрестив пальцы.

Всём спасибо за внимание!
Пишу с телефона, поэтому возможны ошибки, заранее извиняюсь.