Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))»

Мой прошлый пост об Е. Шульман (иностранный агент) был перепост. Теперь выскажу свое мнение. Критика по пунктам ))

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))» Политика, Критическое мышление, Россия, Иностранные агенты, Ответ на пост, Екатерина Шульман, Длиннопост

Тьфу, какая мерзость

К сожалению, в ее речах нечего критиковать. Постоянные самоотсылки, типа, как мы раньше уже говорили. Пока найдешь это раньше, а там снова раньше ))

Очень много слов, пока продерешься сквозь них до сути, окажется, что никакой сути и нет...

Или она говорит, у нас есть сценарии дальнейшего развития, мы разработали их в академичном научном сообществе. А дальше идут сценарии уровня бабок у подъезда и влажные мечты о физическом устранении политических деятелей чужими руками)))

В общем, если продраться через всю многословность, получается следующая картина:

  • идеальная политическая система уже найдена, ничего улучшать и изобретать не нужно,

  • эта система называется "как в цивилизованном мире", имеется ввиду экономически передовая Европа и США,

  • нужно просто все скопировать к нам и у нас все будет хорошо,

  • передовая экономика у них от передовой политической структуры, и никак не наоборот, сомневаться нельзя!

  • если у кого-то похожая политическая структура, но все не очень хорошо в экономике - значит плохо копировали, недостаточно тщательно,

  • сомневаться нельзя! кто сомневается - у того "обратный культ Карго", что бы это ни значило (https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ),

  • и это совсем не у Шульман и ее адептов - самый натуральный, а никакой не обратный, культ Карго )))

  • советский человек, изначально очень трусливый человек, а потом уже все остальное, он просто боится все тщательно взять и скопировать у цивилизованных,

  • советский человек не умеет ни работать, ни оказывать, ни получать услуги, а умеет только вытачивать заточки из алюминиевых ложек и добывать спирт намазывая гуталин на хлеб (это цитата, я не знал о таком способе!)

Вот примерно так я понял ее ОЧЕН-ОЧЕНЬ многословные трактаты. Это было в статьях еще до СВО, потом добавились еще:

  • единственная причина СВО – имперские амбиции Путина,

  • и т.д. и т.п.

Вот и весь научный подход )))

Может, я конечно не правильно ее понял, буду благодарен, если кто-нибудь объяснит мне как понимать ее правильно, коротенько и по пунктам )))

ЗЫ: Коротенько и по пунктам никто, видимо, не может/не хочет. Объясните тогда хотя бы, что такое обратный Карго-культ, но только своими словами )))

ЗЫ2.0:

Годнота от неизвестного автора, выявленная из комментариев:

https://docs.google.com/document/d/1Ia8SMpjxpULoZ6ZfN-TPfJSE...

#comment_290448075

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))» Политика, Критическое мышление, Россия, Иностранные агенты, Ответ на пост, Екатерина Шульман, Длиннопост

титанический труд

ЗЫ 3.0.

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))» Политика, Критическое мышление, Россия, Иностранные агенты, Ответ на пост, Екатерина Шульман, Длиннопост

Мерзотная цитатка 3.0

Вот из этой цитатки можно вывести все пункты, которые я привел выше в посте. Да, я так вижу искренне, от чистого сердца в полном согласии со своей душой

Лига Политики

14.3K поста13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere