Проблемы с клавиатурой

Доброго дня, пикабушники. Хотел бы спросить у лиги ремонтников совета. Купил я устройство acer aspire 5 a515-51g в начале мая и в конце лета (где-то в августе) появилась проблема, а именно перестали местами отвечать клавиши: «1», «3», «q», «t», «u», «]», «j», «→», «NUM 5» и пошел гуглить в интернете решение проблемы.

Проблемы с клавиатурой Клавиатура, Ремонт, Ноутбук, Acer, Aspire, A515, Длиннопост

На форуме Acer мне посоветовали переустановить драйвер клавиатуры, перезагрузить батарею, так как батарея несъёмная, установить и удалить приложение Acer Quick Manager. Кстати после последней манипуляции работа возобновлялась значительно лучше. В последнее время её вообще не устанавливаю.

Проблемы с клавиатурой Клавиатура, Ремонт, Ноутбук, Acer, Aspire, A515, Длиннопост

<--------------------------1 скрин-------------------------->

Проблемы с клавиатурой Клавиатура, Ремонт, Ноутбук, Acer, Aspire, A515, Длиннопост

<--------------------------2 скрин-------------------------->

Проблемы с клавиатурой Клавиатура, Ремонт, Ноутбук, Acer, Aspire, A515, Длиннопост

<--------------------------3 скрин-------------------------->

А теперь до самой проблемы. Вот сидишь программируешь, пишешь коменты на пикабу и бац не срабатывает клавиша «Г», например, после 10-20 нажатий снова работает как не бывало. И, в основному, если перестает работать одна из этих клавиш начинает барахлить и этот список.

Обратился в сервисный центр, и что я получил в ответ скрин почтового общения:

Проблемы с клавиатурой Клавиатура, Ремонт, Ноутбук, Acer, Aspire, A515, Длиннопост

<--------------------------4 скрин-------------------------->

Как мы видим они не выдадут мне устройство на время ремонта-диагностики, а я не могу остаться без ничего, так как нужно для заработка.

В остальном, это устройство имеет хорошие параметры и производительность, и допустимую автономность для меня, не хотелось бы менять его.

Помогите пожалуйста, прошу Вас, не минусите прошу, комментарии для минусов внутри.

P.s. Во время набора этого текста клавиатура ни разу не дала сбой.

P.s. s. Пост не для рекламы или анти рекламы у всех производителей бывают проблемы, я хочу просто решить эту. И если здесь будут дельные советы это поможет другим в будущем.

По правилам сообщества:
1. Acer aspire 5 a515-51g-84x1 (i7-8550u, 8gb, MX150)
2. Главных причин как пролитая вода и т. д. не было. Что я могу предложить из вариантов.
- С обновлением windows 10 прилетело обновление биос. Сейчас версия биос у меня 1.20
- Установка SSD WDS500G2B0B-00YS (Установку производили в сервисном центре при мне, 20 болтов укрутить, всунули в слот M2, и закрутили. В средине лета, а точно 7-9 июля)

3. Что делал описал в посте помогает, но все равно бывают отказывают.
4. С оборудования только это устройство.
5. Образование высшее, техническое, программист, с пайкой, не знаком, увы...

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.