9

Проблема в цепи питания acer-v3-571g

Прошу помощи у сообщества, есть ноутбук acer v3-571g проблема в том что он работая от батареи при средней нагрузке начинает моргать кнопкой включения и индикатором батареи, при этом начинает работать от АКБ, если вытащить и вставить штекер блока питания, то он начинает заряжаться но через пару секунд все повторяется по кругу, если вытащить батарею то ноут просто отключается.
температура в норме, подозреваю что пробивает чарджер, ищу того кто может взяться исправить в СПБ, или подсказать порядок ремонта.
Есть паяльники, мультиметр, и желание дать пожить ещё старичку.

Дубликаты не найдены

+6
Похоже блок питания не держит нагрузку
+4
Это типовуха, плохой контакт разъема на отрезке - разъем, шнурок, разъем на плате, либо не родной бп.
+3
Там разъем зарядки на проводе к плате идет. Вот этот разъем с проводом надо в первую очередь заменить.
+3
В разьеме питания ноута может быть проблема
+1

у него ключи слабые, pq9-pq13 проверяйте еще может чарджер bq725 под замену, типовуха на нем

раскрыть ветку 1
+1

да, конечно предполагал, что блок питания и гнездо проверили уже. штуки три конкретно таких за неделю починил.

0
Если не шаришь лучше отнеси на замену провода питания от разъема до матплаты, я свой припаял напрямую после замены двух кабелей. А отнеси потаму что можешь легко сломать петли экрана, они очень слабые
раскрыть ветку 1
0
Бл* сам на свой вопрос ответил не посмотрел что я ТС)))
0
Сабж помер, дайте контакт нормального мастера в СПб, просто выключился при интернет серфинге и при попытке включить пищат и тикают динамики. Но ничего не включается, питание на usb есть.
раскрыть ветку 3
0

Если вы нашли хорошего мастера в СПб, поделитесь контактом пожалуйста

раскрыть ветку 2
0
Вот спб хпт.вк.ком/dharma3
раскрыть ветку 1
0

Была аналогичная  проблема, вылечилась заменой гнезда питания.

0
У меня точно такой ноут. Версия i5+gt640m. Проблема 100% в зарядном - оно и так рассчитано впритык на включение дискретного видика, а от старости проседают конденсаторы (в самом зарядном) и нагрузку оно не держит.
Поменяй зарядку на такую же, не бери всякий китайский шлак, и будет всё нормально.
0
О, у меня тоже такой. Сначала был перегрев, потом похоже отвал видео: дрова слетали на стандартные (ошибка 43 вроде). Потом подсветка матрицы частично сдохла. Хотя временами загоралась вся. Видимо тоже программный глюк. Теперь вообще не включается. Месяца 4 лежит без дела. Жёсткий снял, воткнул в системе. Думаю, куда сбагрить ноут и какая цена ему
0

О, такой же ноут, та же фигня! Моргает питание. Родная батарея давно сдохла, заказывал у китаез. Иногда работает с такими косяками, иногда без косяков. Проявляется только со вставленной акб. Если вынуть батарею - все нормально с питанием.

0

Ты если сам не шаришь, лучше не лезь, а паяльник, мультик и желание спрячь подальше! Отнеси спецам и сам не кантуй ноут, а то убьешь старичка так, что и в СЦ не помогут!

1. Проверь зарядку (на другом ноуте)

2. Проверь аккумулятор

3. Отнеси в нормальный СЦ

раскрыть ветку 1
0
Доброго времени суток. Подскажите нормальный СЦ в Спб. нужно поставить диагноз ноуту, который не включается
0
Не мучайте ноутбук. Отнесите в нормальный сервис.
-1

Твой путь лежит в партсдирект за новым блоком питания.

раскрыть ветку 1
0
Не в нем дело. Был у меня один подобный знакомый, блок питания проверил в первую очередь.
-5

заодно электролиты поменяй по питанию

раскрыть ветку 2
0
а где в нем "электролиты"? О_о
раскрыть ветку 1
0

В БП, вероятно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: