Проблема с приездом в Россию!

Попала в безвыходную ситуацию.

Сама из Казахстана и Российского гражданства у меня нет. Живу с МЧ 9 месяцев в Екатеринбурге (в это время пока жила в ЕКБ, всё было нормально с пропиской. У меня и на данный момент есть человек у которого я могу прописаться временно), а летом мы с ним решили съездить к родителям погостить.

МЧ полетел в Читу, а я в Казахстан на месяц (21 июня- 21 июля)

Прямиком из Казахстана я полетела в Читу и пробыла там с 21 июля по 31 августа.

И вчера я поняла что мне ж*па!!!

Как я понимаю мне нужно было по приезду в Читу сделать временную регистрацию, а потом по приезду в Екатеринбург сделать тут временную регистрацию. Но..... я этого не делала.......... 

Не знаю что делать?! Боюсь что депортируют(((

На сколько я знаю, человек может пробыть в России без миграционной карты и не регистрироваться нигде, если он приехал не больше чем на месяц.

Если же человек остается больше чем на 3 месяца,и при этом ещё и по городам разным ездит, то обязательно на каждой "остановке" нужно делать временную регистрацию((((((((((

ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!!!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.