1

Про замкнутость в себе (окр)

у меня "окр" (Обсессивно-компульсивное расстройство), окр бывает разного вида, кто то руки моет часто, кто то повторяет одни и те же действия по нескольку раз...

у меня окр связанна с тем, что я постоянно расставляю вещи которые по моему мнению расставлены или лежат неправильно.

это сложно объяснить в текстовом варианте... но я думаю психологи по орк поймут меня.

у меня постоянно голова напряжена всякой мелочью, и из за этого быстро устаю и ничего действительно полезного для себя не делаю.

я вообще сам по себе человек замкнутый, малообщительный, постоянная депрессия, матерюсь постоянно (хотя стараюсь сейчас не материться, но из за того что у меня словарный запас "умных слов" маленький, то не материться для меня довольно сложной "челлендж").

я даже не представляю как вы можете мне помочь, но что нибудь посоветуйте.

мне сейчас 22 года, и я как будто потерялся в своей жизни, не понимаю зачем я живу, ничего не получается, "окр" с расставлением вещей меня уже задолбала конкретно...

вот просто у меня как будто ритуал какой то, всегда стараюсь всё так расставить, чтобы везде всё было чистенько и тд... даже бывает такой "ритуал", когда хочется дотронуться до вещей, которые попадаются на глаза... самое интересное что я понимаю что я твою дичь полную, но просто взять и забить на этот бред я не могу! я пытался и не раз! максимум полторы недели держался, потом была дикая ломка как будто внутри меня, и я снова всё расставлял всё по своим местам... точнее исправлял те вещи, на которые я пытался забить... (например полотенце бросил на стол не аккуратно, или где то листок бумажный криво лежал, и я на него забил, но из за ломки я был вынужден его поправить так как мне нужно было)

и вот таких вещей полно может быть!

я не знаю что с собой делать, просто с ума схожу уже с этих дел своих!

(посоветуйте как мне с этим жить пожалуйста) можно ли как то без психолога это вылечить или сгладить хотя бы!?

(ещё напишу один пример с моей болезнью "окр") - к примеру я сейчас сижу за компьютером на операционной системе "Windows", я на рабочем столе всё расставляю по местам, каждый ярлык на своём месте и всё такое... потом к примеру приходит друг, начинает лазить по компьютеру, расставлять ярлыки как он хочет и ставить различный "софт"... естественно меня это меня бесит, и доходит до такого, что после ухода друга, я переустанавливаю систему по новой, чтобы знать что до меня в неё никто не лез и что там всё расставлено по полочкам и тд.

даже бывало такое, что я переустанавливал систему на своём компьютере раз 30 за 1 день! вот вам и "окр"... как же меня это достало, вы даже не представляете какая же это зараза!
и вот так во всём может быть, не только с "софтом"!

Дубликаты не найдены

0

По опыту могу сказать, что самому с этим справиться почти невозможно. Вот вроде и понимаешь, что бред говоришь и не надо тебе это все, но остановиться не можешь. Я вот, если нервничаю или еще какое эмоциональное напряжение, руки мою. И часто. А если этого не сделаю, то тревога еще сильнее становится.

Окей, но руки то чистые, чего их по стопицот раз перемывать?

Поэтому лично я советую обратиться к врачу. Как выяснилось, страшного в этом ничего нет, хотя страх был, но удалось себя пересилить, сейчас прохожу лечение. И профессиональную помощь получишь и жить станет немного проще, по крайней мере не будешь отвлекаться на то, что сейчас владеет твоим вниманием.

0

Го в доту.

0
Как лечит болезнь без врача? К чему этот квест?) Дуй ко врачу, пропишут таблеток, пропьешь курс и скорректируешь свое поведение в период, пока окр купирован.

Пытаться с этим справиться самому - это дать шанс болезни укрепиться сильнее, возможно до хронического состояния.