3

Про замкнутость в себе (окр)

у меня "окр" (Обсессивно-компульсивное расстройство), окр бывает разного вида, кто то руки моет часто, кто то повторяет одни и те же действия по нескольку раз...

у меня окр связанна с тем, что я постоянно расставляю вещи которые по моему мнению расставлены или лежат неправильно.

это сложно объяснить в текстовом варианте... но я думаю психологи по орк поймут меня.

у меня постоянно голова напряжена всякой мелочью, и из за этого быстро устаю и ничего действительно полезного для себя не делаю.

я вообще сам по себе человек замкнутый, малообщительный, постоянная депрессия, матерюсь постоянно (хотя стараюсь сейчас не материться, но из за того что у меня словарный запас "умных слов" маленький, то не материться для меня довольно сложной "челлендж").

я даже не представляю как вы можете мне помочь, но что нибудь посоветуйте.

мне сейчас 22 года, и я как будто потерялся в своей жизни, не понимаю зачем я живу, ничего не получается, "окр" с расставлением вещей меня уже задолбала конкретно...

вот просто у меня как будто ритуал какой то, всегда стараюсь всё так расставить, чтобы везде всё было чистенько и тд... даже бывает такой "ритуал", когда хочется дотронуться до вещей, которые попадаются на глаза... самое интересное что я понимаю что я твою дичь полную, но просто взять и забить на этот бред я не могу! я пытался и не раз! максимум полторы недели держался, потом была дикая ломка как будто внутри меня, и я снова всё расставлял всё по своим местам... точнее исправлял те вещи, на которые я пытался забить... (например полотенце бросил на стол не аккуратно, или где то листок бумажный криво лежал, и я на него забил, но из за ломки я был вынужден его поправить так как мне нужно было)

и вот таких вещей полно может быть!

я не знаю что с собой делать, просто с ума схожу уже с этих дел своих!

(посоветуйте как мне с этим жить пожалуйста) можно ли как то без психолога это вылечить или сгладить хотя бы!?

(ещё напишу один пример с моей болезнью "окр") - к примеру я сейчас сижу за компьютером на операционной системе "Windows", я на рабочем столе всё расставляю по местам, каждый ярлык на своём месте и всё такое... потом к примеру приходит друг, начинает лазить по компьютеру, расставлять ярлыки как он хочет и ставить различный "софт"... естественно меня это меня бесит, и доходит до такого, что после ухода друга, я переустанавливаю систему по новой, чтобы знать что до меня в неё никто не лез и что там всё расставлено по полочкам и тд.

даже бывало такое, что я переустанавливал систему на своём компьютере раз 30 за 1 день! вот вам и "окр"... как же меня это достало, вы даже не представляете какая же это зараза!
и вот так во всём может быть, не только с "софтом"!

Дубликаты не найдены

0

По опыту могу сказать, что самому с этим справиться почти невозможно. Вот вроде и понимаешь, что бред говоришь и не надо тебе это все, но остановиться не можешь. Я вот, если нервничаю или еще какое эмоциональное напряжение, руки мою. И часто. А если этого не сделаю, то тревога еще сильнее становится.

Окей, но руки то чистые, чего их по стопицот раз перемывать?

Поэтому лично я советую обратиться к врачу. Как выяснилось, страшного в этом ничего нет, хотя страх был, но удалось себя пересилить, сейчас прохожу лечение. И профессиональную помощь получишь и жить станет немного проще, по крайней мере не будешь отвлекаться на то, что сейчас владеет твоим вниманием.

0

Го в доту.

0
Как лечит болезнь без врача? К чему этот квест?) Дуй ко врачу, пропишут таблеток, пропьешь курс и скорректируешь свое поведение в период, пока окр купирован.

Пытаться с этим справиться самому - это дать шанс болезни укрепиться сильнее, возможно до хронического состояния.
Похожие посты
318

Как я излечился от ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства)

Показать полностью
2798

Потому что порядок должен быть!

Потому что порядок должен быть! Республика Беларусь, Порядок, Протесты в Беларуси, Чистота, Позитив, Менталитет, Мусор, Политика
40

Работа и ОКР

Показать полностью
142

ОКР Часть 1: ритуалы

Показать полностью
4115

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку

Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол
Бельгийцы поблагодарили Сборную России за убранную раздевалку Бельгия, Россия, Сборная России, Чистота, Порядок, Пример, Позитив, Футбол
Показать полностью 1
115

Диванный бэтмэн. Часть 3.

Диванный бэтмэн. Часть 3. Чистота, Порядок, Россия, Родина, Длиннопост
Показать полностью 9
4578

Начни с себя?

2231

Идеальная чистота

6718

Путь к чистоте лежит через диван

Показать полностью
29

Когда перфекционизм под ногами

Когда перфекционизм под ногами Копенгаген, Улица, Благоустройство, Чистота, Перфекционизм, Дания, Длиннопост
Когда перфекционизм под ногами Копенгаген, Улица, Благоустройство, Чистота, Перфекционизм, Дания, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: