Про высшее образование в России.

Привет Пикабу.Восьмой год не могу закончить универ. Заведение не самое престижное, да и учусь на заочном. Просто нет желания, хотя восстанавливают уже третий раз на последний курс. Там вообще странная история с отчислением. Просят закрыть порядка 20! долгов для допуска к дипломной работе. Времени для закрытия хвостов осталось 3 месяца, а это означает что меня опять отчислят и скорей всего уже не восстановят. Да и восстанавливаться не хочу. Профессия не самая престижная. И мне не интересно.З/П порядка 25 тысяч в лучшем случае.


Есть работа,не по специальности,и диплом шараги. Достаток выше среднего по Питеру, но для повышения до руководящего уровня требуется диплом ВУЗа иначе так в работягах и останусь. А такая перспектива меня не очень радует.

Из всего выше изложенного возник старый русский вопрос «что делать?». Поступать в другой универ? Покупать липовый диплом? Обучиться другой профессии, оставаясь на прежней должности?

Пост без рейтинга. Просто нужен совет или личное мнение.Закидывание ссаными тряпками приветствуется, но не обязательно.

Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию.Вышки то нет)