64

Про воспитание дочерей.

Навеяно постом о гордой, самодостаточной девушке из этого поста
https://pikabu.ru/story/pervaya_vstrechnaya_6835443

Это мой первый пост, писать красиво я не умею, так что если не совсем все будет связно звучать заранее простите

Мое мнение, что очень очень многое в поведении детей зависит от родителей. Я сейчас имею ввиду не стандартную схему "что такое хорошо, а что такое плохо", а жизненные ценности и отношение ко многим ситуациям.
Все зависит от воспитания и авторитета мамы для дочери (сейчас мы обсуждаем именно дочерей и их желание выходить, нет, даже вылетать замуж)!!
Вот моя мама, когда сестра, объявила что собирается замуж, проводила длительные и убедительные беседы на тему того что этот шаг отмене не подлежит и уходя жить в другой дом, она автоматически становится гостем (хоть и самым близким и желанным, но гостем) в нашем доме. В свою очередь это означало, что нехер при любой ссоре бежать к нам домой и ныть, что он такой сякой. Но как говорится свои слова надо подкреплять делом.

Сестра вышла замуж и жили они в браке уже года полтора, все хорошо, все счастливы. Муж работник в военных структурах, серьезный мужчина 30 лет, особо не пил, иногда с друзьями собирались пиво пили. Работал усердно и все нес в дом. Одним словом абсолютно нормальный мужик.
И вот, в одно прекрасное утро - звонок в дверь, мама открывает, а там сестра в слезах, зашла в прихожую и начала сразу жаловаться. Мол вчера он с друзьями всю ночь пропадал, вернулся под утро пьяный и сразу завалился спать. Сестре было нужно все узнать где и с кем он был, но так как он был явно не в состоянии она начала, свойственное почти всем женщинам, расследование.
Были подключены все подруги и сестры города из знакомые и знакомые знакомых, а так как город у нас не большой то всегда тебя где то, кто-то увидит. Ну и выяснилось что они были в стриптиз клубе.
Словосочетание стриптиз клуб вызвало у сестры гнев и ярость, а с ними и истерику. И ничего умнее она не придумала, как сразу же собрать сумку и уйти, даже не поговорив со своим мужем.
Так вот она стоит в прихожей и в захлеб, в слезах и соплях говорит маме какой он подлец и вообще она ушла, на что сразу же была осажена нашей маман! Со словами
-и что в этом такого? Во первых- ты сама этого точно не знаешь, а тебе через знакомых знакомых сорока принесла новость.
во вторых- даже если это и так, то нечего истерить и сразу бежать домой.
в третьих- это далеко не самое страшное в жизни!! После чего не дав сестре даже разуться, вызвала такси, сказала быстро ехать домой и пока муж не проснулся разложить свою сумку и далее в спокойном порядке обсудить с ним то что ее гложет, а не в истерике биться.
Сказанное нашей мамой не принято обсуждать, ее авторитет незыблем.
Все произошло на столько быстро, что я только и успел попрощаться с сестрой)

Что хотелось бы сказать в заключении этой маленькой истории из жизни моей сестры? Если бы на месте моей мамы оказалась менее мудрая женщина и начала жалеть свою дочурку то такого рода вещи превратились бы в вечную проблему.

Сестра с того момента не выносит ссор из избы. С того дня прошло 17 лет - все хорошо!

Сестра и мама мои, тег мое)

Дубликаты не найдены

+6

Мама мы так поссорились, так поссорились, не знаю что и делать.

Успокойся доченька всё будет хорошо.

Точно?

Точно.

А с трупом что делать?

+18
Нет,с одной стороны она конечно твёрдо и рационально пресекла все эти побегушки домой,при первой ссоре.Но с другой стороны,проёбываться и бухать всю ночь,заставляя близкого человека волноваться-совсем не достойно восхищения,на мой взгляд.
раскрыть ветку 18
+7
Там была вся суть в том, что сестра даже не обсудила этих вещей со своим мужем, а сразу побежала к нам домой. Мама бы никогда не дала обидеть сестру она сожрёт и его, и кого угодно, но считает, что у семье должны между собой сами разбираться и отвечать за поступки, вот и отправила сестру сразу же домой. Какой у них был разговор дома между собой я не знаю, но то что это сработало - факт.
+5

"проёбываться" и "стриптиз-клуб" это не совсем одно и тоже, нет?

Да Господи, в чем вообще проблема сходить в стриптиз-клуб? Просто стоит заранее говорить жене, ккда идешь и когда обратно придёшь.

раскрыть ветку 14
+14
Забавно, что мой бывший говорил так же, мол ашотакова, это же стрип клуб
и когда я сказала , что ок я тоже схожу на мальчиков гляну, у него чот жопа сразу загорелась)
раскрыть ветку 5
+4
"Проёбываться",в данном контексте,было синонимом слова "пропадать".
А насчет стриптиз-клуба,тебе не кажется что понятие нормы у всех разное?Так вот,для меня это не норма.
раскрыть ветку 7
-3

Стриптиз клуб не доказан. Кто то кому то сказал, а тот передал , а потом и этот третий что то ляпнул. А то прямо сквозит от вашего коммента : конечно к мамке бежать не стоило , но вот мужик конечно не очень. А если он не был в стриптизе ? Баба истеричка убежала и хуй бы с ней , как по мне, значит и горевать не стоит по ней.

раскрыть ветку 1
+4
К мамке бежать-признак инфантильности,как в детстве с разбитой коленкой.Свои проблемы нужно уметь решать самостоятельно.
Хорошо,он не был в стриптизе,но можно было поставить человека в известность где ты,и когда будешь дома.Никого не оправдываю,но она скорее всего от неизвестности себя накрутила,а сплетня про стрипклуб стала катализатором.
+3

Отстой это, а не воспитание. Воспитывать надо так, чтобы у девушки было образование, нормально оплачиваемая работа, своё жильё, тогда и муж будет предупреждать куда пошёл и во сколько вернётся.

В истории ТС получается, что его сестре страшно за мужа, всю ночь наверно морги и больницы обзванивала, а ему было просто наплевать что она беспокоится, и неважно где он был.

+3

Дом родителей моя крепость, я всегда знаю что там меня примут. Но воспитание в том, что я туда из за надумок, сплетен, не разобравшись!, без попыток уладить даже не подумаю свалить и собирать вещи. Просто вот знаю что есть место где меня ждут и поддержат если что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХОЕ случится, но швырянием/собиранием вещей, битьем посуды и устраиванием показательных переездов «к маме» не занимаюсь.

раскрыть ветку 2
+3

Аналогично;)

За меня Мама порвёт любого. Я в любой момент могу приехать: одна, с ребёнком и буду жить и никто мне слово не скажет. Но это уже крайние меры.

И знаю парочку аналогичных ТС историй, когда теща разворачивала и отсылала дочку к мужу, ну или развод - быстро отрезвляет.

А когда тёща в попу дочке дула, то это вело к быстрым разводам...

раскрыть ветку 1
+2
Напомнило сюжетную линию из "Крёстного отца".Констанция Корлеоне вышла замуж за блядуна и паразита,вопреки мнению родителей.После первой крупной ссоры она прибежала домой,но отец развернул её со словами что она теперь принадлежит мужу,а мать посочувствовала,но не стала вмешиваться.
+9

А что хорошего в этой позиции? Что уходя жить к мужу, ваша сестра лишилась собственного дома и стала там «гостем»?

раскрыть ветку 1
+3

Что она стала взрослой, раз завела свою семьи. И нужно вести себя по взрослому, учиться адекватно выяснять отношения, а не по каждому разбросанному носку бежать к маме под крыло.

+6

"Не выносит сор из избы" (сор, а не ссоры) и "все хорошо" - это разные вещи. Может и не все хорошо, просто жаловаться не кому и поддержки не у кого получить, раз мать даже слушать не стала, а просто вызвала такси.

А потом "Почему она терпела столько лет, а не ушла после первого унижения?".

раскрыть ветку 5
+1

Думаю, если бы дочка пришла униженная тли побитая, то такси бы точно не вызвали.

Не путайте унижение и банальную истерику.

раскрыть ветку 4
+2

А поведение мужика - проебаться пьяным на всю ночь без предупреждения, это образец уважительного отношения к жене. И вот с такой хуйни обычно вся жесть и начинается.

раскрыть ветку 3
+3
Хорошо, когда набитые шишки превращаются в знания и опыт. И когда есть, кому тебя отрезвить.
Плохо, когда мы не можем или не хотим учиться на ошибках.
Но иногда это происходит не потому, что человек не умеет, а потому, что просто не знает, как: не было нужного примера в жизни, воспитание было другое.
Вам повезло. Но везёт так не всем... Поэтому разбитые сердца и семьи будут всегда.
+3
Святая женщина. Все б такие - разводов было бы раз в десять меньше.
0
Мне мама сразу сказала, что дома меня всегда примут и помогут, если муж реально обидит, за меня ему пипец, но мужика себе сама выбрала и нечего психовать не по делу. Все нужно взвешивать, разговаривать, не орать и не колотить посуду. С мужем поначалу притирались, ссорились, но все оставалось между нами. Сейчас живём душа в душу, так что Тс ваша мама все сказала верно. Здоровья ей)
0

Ну моя дочь прибегала пару раз с жалобами на мужа. Я её выслушивал и говорила что моя дверь всегда открыта и вообще не проблема,если ей хочется уйти: есть отдельная квартира. Только предупреди,я квартирантов выселю и заезжай. А потом начинала говорить о том что по большому счету муж у неё парень неплохой и жить в одиночестве и врагу не пожелаю. Ну и все в эту тему. А то что поссорились-так все ссорятся и не по разу.  И все в этом ключе.  И дочь возвращалась к себе домой. Зная что я всегда её поддержу и у неё есть место ,куда она может всегда вернуться.

Как правило,женщине нужно дать выговориться и запал пропадет.

Хотя в рассказе у дочери большая корона,которую маман ловко сняла.

0

Если сплетен достаточно, чтобы жена собрала вещи, я бы на месте мужа тоже бы задумался, не пора ли... Без доверия семьи нет.

-1
Бред какой-то
-1

Не вижу ничего странного в том, что парень пошёл в стрипклуб. Ну сходил, ну посмотрел и дальше что? Лишний раз убедился в том, что жена лучше. Даже если и не убедился, тоже ничего страшного не произошло. Кто вам сказал, что семейная жизнь это обязательное отсутствие личного пространства? А уж если тебя это так задело? поговори. Выясни. Обязательно скажи, что тебя волнует. Люди обязаны разговаривать, а не домысливать собственными штампами мысли других людей. Тем более, не собирать слухи о собственном муже от других, посторонних для вашей семьи.
Мать - умница. Благодаря ей, может быть, семейная жизнь и сохранилась. Умница.

-1

Всем бы такую тещу)

-1
, ваша мама мудра очень. Все сделала правильно. Сестра свалила не разобравшись на эмоциях, а так делать не стоит. Нужно переговорить и узнать от мужа, а не от непонятно кого.
-1

А вам, автор, помогла в дальнейшей жизни позиция вашей мамы, без преувеличения, мудрой женщины?

раскрыть ветку 1
+2
Очень помогла и помогает. Сейчас я уже женат сам и стараюсь все вещи обсуждать только с женой и не даю ни одному человеку в наши дела, ни с ее стороны, ни со своей
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: